Авторский блог Анна Серафимова 07:00 6 декабря 2022

Узник замка Атлон-хаус

Кто посмел заточить нашего парня?!

Беда за бедой- купил коня, и тот - с… Не конь, одним словом, а женского полу скотина, с соответствующей званию экипировкой.

И это всё - о бедствиях и бедах товарища, который мне совсем не товарищ, и господина, который никому не господин, Фридмана, который, как сообщает источник из его ближайшего окружения, арестован в Лондоне. Говорите, из Лондона выдачи нет? А вот аресты есть. В чём Михаил смог убедиться. И это тот самый Фридман, у которого не так давно счета были арестованы, и он жаловался, что не может даже уборщице заплатить. Так его и взяли - с половой тряпкой в руках, в растянутых на коленях тренировочных штанах, с закатанными рукавами старой кофты… Взяли за отмывание не полов в особняке, а денег, которые парень добыл у нас, не спросивши-не сказавши.

Арест - новость хорошая. А плохая новость- в том, что арестованные счета не вернутся на историческую родину денег- в Россию. Чего-чего, а выдачи из Лондона денег, сворованных в России, точно нет.

История обогащения Миши Фридмана, уроженца славного города Львова, проста, незамысловата, как у всей «эффективной» семибанкирщины - группы друзей, которые, как их однопартиец Моисей, совершали пеший поход чрез пустыню Арава. «Учкудук - три колодца».

Всё их эффективное менеджерство, о котором так сладко пел Ельцин и его подскулёжники, сводилось к захвату государственной собственности и полезных ископаемых организованной сплочённой группой «своих», по предварительному сговору к тому же. Первый этап - грабёж, второй - перевод активов за границу, приобретение гражданств, особняков, яхт, самолётов, девиц и юношей по вкусу и предпочтениям, преданная служба англосаксам с надеждой на «партнёрство». Холуйское желание стать равным среди себе подобных. Но…

Итак, наворовав на список в Форбс 15 миллиардов долларов, Миша был спокоен: требования к себе подобным он выполнил: деньги в Лондон перевёл, российскую экономику обескровил, нужных людей, ждущих его приказаний на дальнейшее угробление нашей экономики, расставил, можно жить спокойно в особняке Алтон-хаус XIX века в престижном районе Лондона. Особняк и его реставрация обошлись нам, ограбленным, более чем в 10 миллиардов рублей - 140 миллионов фунтов. Теперь вы понимаете его друга Димона, который честно сказал, что денег нет. Для нас. Но не всем в этом мире не повезло.

Обладая фигурой, препятствующей выполнению замысловатых акробатических элементов, Михаил тем не менее такие загогулины перед англосаксами выделывал, такие верноподданические буквы зю демонстрировал, что не всякая Настя Рыбка, уж на что профессионально изгиб спины натренировала, осилит. Благотворил нашими деньгами англичан, окормлял еврейские общины, финансировал туристические поездки по России сотен новых земляков-европейцев. И по пустыне , опять же, ходил с гуртом себе подобных, о чём сообщал Российский еврейский конгресс (РЕК): «12 российских бизнесменов еврейского происхождения, в том числе миллиардер Михаил Фридман, отправились в 4-дневный поход по пустыне Арава. В аскетичных условиях, отказываясь от гаджетов, отдыхая в палатках и преодолевая ежедневно расстояние в 20 километров, они совершают шествие, символизирующее исход евреев из Египта.

Как и в предыдущие годы, паломники оденутся в простую льняную одежду и откажутся от использования электронных устройств. Палатки, запас воды и пищи они повезут на арендованных верблюдах.

Паломническое путешествие началось 6 апреля и проводится уже шестой год подряд. В разное время в нем участвовали Андрей Раппопорт, Михаил Мирилашвили, Борис Минц, Михаил Фридман, Герман Хан, Леонид Меламед и другие.

По словам состоятельных пилигримов, идущих по пустыне в направлении Иерусалима, во время похода они редко говорят о бизнесе, отвлекаясь от работы и обсуждая многие другие темы. Поход завершится за несколько часов до наступления Песаха».

И ВСУ миллионы долларов перечислял. Как только началась СВО, «его благотворительный фонд Genesis Philanthropy Group заявил, что пожертвует $10 млн еврейским организациям, которые помогают украинским беженцам». И это было только начало! И что? Где благодарность Запада? Санкции и арест. И сдавленные крики: «А меня-то за что?»

По тому, как российские подолигархические ведомства принялись выражать возмущение задержанием российского гражданина, стало понятно: в беде-таки именно Миша! Вот оно - беда за бедой. Дарёному коню в зубы не смотрят. Но смотрят - конь ли это?

Поклонники теории заговоров убеждены: свои своего не тронут. Но дело-таки в том, что Рокфеллеры своими фридманов не считают. Да и не интересны им Фридман, Авен, Минц… Мильоны их. Эка невидаль. Они интересны Западу только деньгами и активами, которые отобрали у нас, чтобы отобрать у них. Ничего личного. А поскольку заковыка в том, что все деньги и активы оказались в руках семибанкирщины - Фридмана и К°, то их и потрошат. У Ивановых-Петровых-Сидоровых в «активах» только закредитованность и повестки в военкомат. Ни то, ни другое Рокфеллеров не интересует. Это они не присваивают, не желают! А чего желают - то у фридманов. Так уж карта легла. Так что крысы в бочке крысятиной не гнушаются.

Да и недолго «Мише-пятнадцать миллиардов» без активов горе горевать - квартиру самолично убирать. Приедет в Москву, позвонит: вы что себе думаете? Ещё и с погоном утраченное, как на рынке и полагается, получит. А приедет за новыми миллиардами, как миленький. Он без миллиардов уже не может и не хочет, а взять их, кроме как из нашего кармана, ему негде.

Вон Меладзе уж как интересничал: и не родина-то ему Россия, и уходит-то со сцены, и отдохнуть-то желает. Да и мы с удовольствием от него отдохнули бы, хоть в отутюженной одежде наконец-то походили бы: без опаски утюг бы включали, зная, что оттуда не выскочит со слащавыми кабацкими мотивчиками Мармеладзе. Нет, не суждено мечтам сбыться - уже вовсю на корпоративах верещит. Неустанно повторяю: всех, кто платит предателям, - судить за финансирование терроризма! Эти представители кабацкой культуры пусть знают своё место - в кабаках цеэвропейских поют.

Вспомнилось давнее интервью арестанта. Суть в том, что журналист просил о встрече, М.Ф. отказывал, потом согласился, пришёл, рубаху на груди рвал: «Я - плохиш», я - свой, хороший». И вот, когда, что называется, материал был готов, Стефани Бэйкер (Bloomberg) сообщает: «Через несколько дней после нашей встречи Британия ввела в списки санкций Фридмана, и в этот раз уже он позвонил мне. Единственная причина звонка — рассказать, что дела стали хуже. «Я не знаю, как дальше жить, — сказал он. — Не знаю. Действительно не знаю».

Да где ж ему знать, как жить честно?

И такие стенания - до ареста. «Я здесь в плену», — цитировали его воззвания из Алтон-хауса. А сейчас - арест! Так как жить бедному парню из списка Форбс? Можно было бы посоветовать жить честно, но мама-папа не научили народной, пушкинской мудрости из «Капитанской дочки» — «Береги честь смолоду». Поздно пить Боржом.

Нам десятилетиями жужжали, какие они герои нашего времени, как Валентина Ивановна Романа Аркадьевича аттестовала, с кого «делать жизнь», молодёжи. Вселенское веселье состоит в том, что те самые ТВ-жужелицы, лужёные глотки, кто восторгались-воспевали этих героев растащительского труда, сейчас, состроив гримасы праведного негодования, придыхают в адрес тех: «Как не стыдно?!»

Надо сказать, что это Счётная палата и комитеты по борьбе с коррупцией, где и заседают, как посмотришь, главные коррупционеры, никак не могут выяснить, откуда у паренька из Львова Миши или мальчика из детдома Аркаши миллиарды за пару лет появились. (Всего один пример: «Дорогомиловский суд Москвы заключил в СИЗО главу Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС РФ Максима Розсыпало. Его уличили во взяточничестве»). А Ми-6 и другие структуры, славящиеся любопытством, происхождение каждой копейки (которые только потом конвертируются в фунты и другие тугрики) знают. И они-то совсем не заблуждаются, относительно «героев». И если сидят с ними за одним столом, то требуют, чтобы те держали руки на столе, иначе рискуют уйти со встречи с Мишей и Аркашей даже не с обчищенными карманами, а вовсе без штанов. И знают степень их лояльности и благодарности. Если народ, который их взрастил, они обчистили, оболгали и оплевали, то питать иллюзии об отношении к тем, кто ничего не дал, а только забирает и санкции накладывает, излишне.

Илл.: Замок Атлон-Хаус

1.0x