Авторский блог Павел Пушкин 21:32 7 сентября 2016

Узник без совести

Екатеринбургского блогера объявили узником совести. Хотя о какой совести вообще может и речь-то идти?

Грустно, однако уже не в первый раз, «борцы с мракобесием» раздули скандал. С нескрываемым удовольствием смакуют очередную антиклерикальную выходку. И дело то как обычно, и яйца выведенного не стоит. Житель Екатеринбурга блогер Соколовский пришел в Храм-на-Крови, гду устроил игру в покемонов, сопровождая ее матом и богохульством.

Хамское хулиганство вроде бы на лицо, и даже современным искусством тут не пахнет (не говоря уже о том, что в принципе, ребята, ловящие, где бы то ни было этих существ выглядят не особо умными). Но нет, человек, который приходит в храм, и начинает играть, материться и богохульствовать становится героем и узником совести. Об этом нам сообщили Amnesty International.

Скоро они, наверное, и дьявола объявят борцом за демократию, так охотно они чествуют любую глупость и гадость, лишь бы в очередной раз плюнуть в христианство и традиционные ценности, любого полоумного фрика объявят героем.

Тут ведь дело даже не в религии, а в банальном уважении, точнее неуважении. Это вообще поразительная черта либеральной тусовки, которая вроде бы должна бороться за соблюдение и уважение чужих прав, однако как-то удивительно избирательно они эти права защищают и уважают. Хотя не столько и защищают, сколько чешут своими речевыми аппаратами в рукопожатных СМИ.

И это не говоря уже об идеях толерантности, плюрализма и уважения личности, которые сами они почитают святыми. При этом, требуя уважения к себе, сами же уважать никого никогда не намерены и горазды только самодовольно плеваться на все и вся.

Сегодня сами же вовлекают Церковь в разгоревшийся скандал, призывая дать оценку начатому следствию. Сами же потом и будут возмущаться о вмешательстве Церкви в государственные дела. Если кратко, они всегда будут правы и молодцы, а Церковь всегда будет злая, продажная и воплощать в себе все самое уродливое и дремучее.

Жалко конечно людей, для которых новомодные тренды и спорная философия XIX в. «круче» и ценнее многовековой богатой культуры. Ну что, дремучие братья и сестры, помолимся в очередной раз о вразумлении «цивилизованного общества».

1.0x