Сообщество «Форум» 11:09 14 июня 2016

Уроки истории

Недавняя стрельба в американском городе Орландо напоминает и теракты одиннадцатого сентября, и атаку на редакцию «Charlie Hebdo», не только по своей жестокости, но и по возможным геополитическим последствиям. Американское правительство наверняка воспользуется этой ситуацией в своих интересах и начнёт с новой силой оказывать давление, скажем, на Сирию, а косвенно ещё и на Россию. Мы, в свою очередь, должны помнить уроки истории и не поддаваться на будущие идеологические провокации Запада.

На днях в американском городе Орландо была открыта стрельба в содомитском клубе, в результате пострадало несколько десятков человек. Совершивший этот акт Омар Матин – конечно же, преступник, и его жестокие действия подлежат безоговорочному осуждению. Это очевидно.

Но попытаемся взглянуть на идеологическую подоплёку произошедшего и на возможные политические последствия. С этой точки зрения, всё случившееся выглядит довольно подозрительным и на удивление «выгодным» для того геополитического курса, который сейчас проводит Америка. Если схематизировать, то официальная версия событий такова: некий террорист, связанный, возможно, с ИГИЛ, открыл стрельбу по содомитам. Становится вполне очевидно, какие две идеологические волны поднимет по этому поводу официальная американская пропаганда. Во-первых, начнётся очередная мощная произвращенская, содомитская кампания в защиту прав так называемых меньшинств, которые давно уже стали большинством, ибо именно под них подвёрстывается вся официальная политкорректная доктрина США. Во-вторых, развернётся крупномасштабная идеологическая антитеррористическая кампания. В обоих случаях всё не так просто, как кажется.

Нам нужно будет не попасть в ту же ловушку, что и некоторое время назад, после атак на редакцию журнала «Charlie Hebdo» из-за антимусульманских карикатур. Тогда европейцы, да и некоторые россияне тоже, в искреннем гуманистическом порыве, как завороженные, повторяли: «Я – Шарли, я – Шарли». Мы поддержали Запад, поддержали французских журналистов. А вскоре, после трагического крушения нашего самолёта А321 в Египте, эти же самые «Шарли» напечатали мерзкие, отвратительные карикатуры по поводу этого происшествия. Стало ясно, что наши искренние слова поддержки и солидарности не были услышаны, и беспринципные «журналисты» продолжают глумиться над святынями и человеческими жертвами.

Тогда мы совершили ошибку, приравняв осуждение преступления к безоговорочному оправданию действий французских карикатуристов. Конечно, и атака на «Charlie Hebdo», и орландская стрельба – это ужасные бесчеловечные акты насилия. Но также очевидно и другое: редакция «Charlie Hebdo» как была кучкой бессовестных и бесталанных лицемеров, так ей и осталась, несмотря на атаку, а содомиты как были извращенцами, так ими и остались, несмотря на стрельбу в клубе. Не нужно было поддаваться на истерию под условным названием «Я – Шарли». Также и теперь не нужно будет поддаваться на новую произвращенскую идеологическую кампанию, которая, разумеется, развернётся в Америке и в Европе.

Но к содомитской западной идеологии мы уже более-менее привыкли. Она уже не кажется чем-то необычным. Гораздо сложнее дело обстоит с антитеррористической кампанией, которая, разумеется, в скором времени с новой силой разгорится в Америке. В этом смысле орландская стрельба подозрительно напоминает атаки одиннадцатого сентября 2001 года в Нью-Йорке. И там, и там некие довольно мутные «террористы» совершили дерзкое покушение на важные американские ценности, в Нью-Йорке – на свободу и демократию, в Орландо – на права содомитов. Более того, не столь уж безумным кажется предположение о том, что и в том, и в другом случае это была не внешняя, а «внутренняя» работа.

Очевидно, что основную «выгоду» от терактов одиннадцатого сентября получила не призрачная «Аль-Каида», причастие которой так и не было полностью доказано. Главным бенефициарием от крушения башен-близнецов стала другая организация, которую некоторые эксперты тоже называют террористической, а именно правительство США, или, если брать шире, американские элиты. Именно одиннадцатое сентября стало главным поводом для преступного вторжения в Ирак. Разговоры о борьбе с терроризмом и о мифическом оружии массового поражения были, разумеется, просто идеологической ширмой. Эти байки были призваны усыпить бдительность американского населения, чтобы не было ненужных протестов и возмущений, как, например, во время вьетнамских бесчинств США.

Сейчас ситуация повторяется. В СМИ уже звучат версии о том, что стрелок из Орландо был связан то ли с ИГИЛ, то ли с террористами Царнаевыми, то ли ещё с кем-то. Это, в общем-то, всё, что нужно пропагандистской машине Белого Дома, чтобы начать работать на полную катушку. Дальше логика простая: «Он покусился на одну из главных американских ценностей, на права содомитов. Он связан с ИГИЛ, значит, это ИГИЛ покусились на саму Америку, на свободу и демократию. ИГИЛ базируется, главным образом, в Сирии. Исходя из всего этого, США теперь имеют право, защищая свободу и демократию и борясь с терроризмом, нанести удар по любой точке Сирии». Дальше американские пропагандисты даже не будут стараться. Для них главное – это хотя бы приблизительно оправдать их возможную военную агрессию. Такая постановка вопроса выглядит довольно абсурдно, но не стоит забывать, что американское объяснение по поводу вторжения в Ирак тоже выглядело абсурдным, однако это не помешало США безнаказанно совершить одно из самых бессовестных военных преступлений начала XXI века.

Также и теперь, если Америка начнёт бомбить Сирию, или войска НАТО вторгнутся в страну и попытаются свергнуть Башара Асада, то никто им не сможет помешать, даже Россия, при всей нашей военной и политической мощи. Или же, если мы всё-таки решим оказать сопротивление западной агрессии, нас опять, как и в случае с Украиной, попытаются втянуть в открытое военное противостояние, а это нам тоже не нужно. Придётся, судя по всему, «сдавать» Сирию, и тогда это будет важной стратегической победой США. Они установят контроль в регионе и, по сути, вытеснят нас с Ближнего Востока. Ради такого американские спецслужбы вполне могли сами устроить орландскую стрельбу, подослав заранее подготовленного «террориста», так же, как и вполне могли они организовать крушение башен-близнецов одиннадцатого сентября. К сожалению, и опыт, и история показывают, что американские элиты готовы жертвовать своими гражданами ради призрачных политических выгод. Вьетнамская и иракская бойни – яркое тому подтверждение.

В любом случае, даже если одиннадцатого сентября атаку совершила «Аль-Каида», а в клубе в Орландо действительно стрелял террорист из ИГИЛ, это не меняет сути дела. Американское правительство всё равно воспользуется ситуацией в своих интересах. После падения башен-близнецов они смогли спокойно вторгнуться в Ирак. Это тогда было одной из основных геополитических целей Америки. Сейчас они явно нацелены на Сирию и вполне могут снова использовать теракт как повод для очередной военной агрессии. Мы должны быть готовы к такому развитию событий, ибо Сирия является и зоной наших интересов тоже, и возможная американская атака на эту страну косвенным образом коснётся и России.

1.0x