Сообщество «Форум» 14:24 6 июля 2020

Уральский атаман раскритиковал открытое письмо Митрополита к схимонаху Сергию (Романову)

Мой долг как архиерея, в частности, состоит и в том, чтобы выдворять за ограду Церкви тех священнослужителей, кто не работает смиренно на Христовом винограднике и не приносит плоды послушания.

Правящий архиерей, Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил открытое письмо схимонаху Сергию (Романову).

В своем письме, он в частности пишет- Пока Вы упиваетесь своим тщеславием и оттягиваете на себя всеобщее внимание, Церковь в единстве иерархии и народа Божия находится под гнетом суровых искушений. И глобальный контроль, и разрушение системы образования, и разработка вживляемых в человеческое тело устройств, и чрезмерность мер борьбы с коронавирусом, очевидно дискриминационных по отношению к Церкви — всё это требует очень вдумчивого и грамотного ответа.

…Мой долг как архиерея, в частности, состоит и в том, чтобы выдворять за ограду Церкви тех священнослужителей, кто не работает смиренно на Христовом винограднике и не приносит плоды послушания.

…Я видел вред от Ваших проповедей для Вашей собственной души, поскольку было очевидно крайнее разгоряченное пристрастие Вас к назиданию других и к тому эффекту, который Вы производили на людей своими нервными и тщеславными речами.

Уральский Атаман, генерал ФСК Геннадий Ковалев считает, что данное письмо говорит о плачевном положении дел Екатеренбургской епархии и внутренних противоречиях и более уместно митрополиту Кириллу отправить самого себя в отставку.

Недостойно не то что митрополиту, а просто взрослому человеку, апеллировать в дискуссии не к существу темы, а к неким недостаткам человека- говорит нервно, читает плохо- запинаясь, учиться не любил в семинарии- не закончил, и в личной жизни- мол, у него нечисто и часто славит Сталина- а жаль… и т. д.

Это что уровень Митрополита? Писать письма в стиле доносов на своих поlчиненых, а еще говорят Сталин заставлял доносы писать. Дожили! Скоро священники на перебой начнут доносы друг на друга писать.

20 лет служил схиимандрит Сергий в РПЦ, наверняка при желании мог такого написать о том что там внутри твориться- волосы дыбом встанут!

Но как настоящий Пастырь он дистанцируется от всякой грязи и не переходит на личности.

В ночь с 16 на 17 июля состоится Царский крестный ход, приуроченный к дню расстрела императора Николая II и его семьи. Последний раз более 100 тысяч человек прошли от Храма-на-крови (возведен на месте Ипатьевского дома, в подвале которого расстреляли семью Романовых с прислугой) до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где были сброшены останки.

Куда в этот раз поведет многотысячную толпу схиигумен Сергий, остается только гадать.

Мы, прогнозируем что Крестный ход, приведет к триумфу монаха Сергия и перетасовки колоды его противников в РПЦ и отставкам ряда чиновников в Уральском регионе.

Чиновников как светских, так и церковных которорые довели ситуацию до крайности и не способных вести диалог, надо немедленно разогнать- комментирует Атаман Уральского Казачества, генерал ФСК, Заместитель Совета Атаманов России Геннадий Ковалев- это позор, когда сотрудники администрации и епархии даже не имеют контактов с казаками. даже не представляют кому звонить по тем или иным вопросам, лично даже в глаза не видили тех с кем должны сотрудничать и духовно окормлять. Мне с большим трудом удолось погасить конфликт в Екатеренбурге, когда епархия пыталась захватить парк.

Это полный бардак в администрации, когда те чиновники которые отвечают за работу с общественностью, ни чего не решают и не имеют информации о происходящем, а сваливают свою работу на исполнительные органы, на силовиков которые должны искать пути решения проблем. Эти вопросы должен решать отдел по внутренней политике, именно он, а не силовики должны занимать подобными вопросами и разрабатывать стратегию развития общественных процессов региона.

В который раз Уральский регион стал центром международного скандала, а Губернатор так и не дал «пинка» ни одному подчиненному.

Митрополит пишет что о. Сергий одурманил его своей харизмой, обманул- если так, то сколько еще священиков обманули митрополита Кирилла и что вообще, что тогда творится в епархии? Не пора ли просить Папу Римского, чтоб прислал экзоhциста в Екатеренбургскую епархию?

Валерий Розанов координатор Службы Казачей Информации

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x