Сообщество «Новороссия» 00:00 9 июля 2015

Украине готовят нового президента?

Чем руководствовался Петр Порошенко, увольняя главу украинских спецслужб Валентина Наливайченко? Ничем! Просто настало время для продвижения Наливайченко на пост №1 на Украине. Сегодняшняя ситуация на Украине полностью вписывается в ряд политических сценариев, связанных с президентскими выборами в США. Команда демократов заигрывает с одними украинскими политиками, команда республиканцев — с другими. И падение, и возвышение политиков "незалежной" тесно связаны с направлением ветра на вашингтонском Капитолии. Так, "связавшись" с республиканцами, вернулась на политический олимп Украины Юлия Тимошенко, ныне вновь лелеющая планы реванша. Но у ЦРУ — свой план на Украину.

Чем руководствовался Петр Порошенко, увольняя главу украинских спецслужб Валентина Наливайченко? Ничем! Просто настало время для продвижения Наливайченко на пост №1 на Украине.

Сегодняшняя ситуация на Украине полностью вписывается в ряд политических сценариев, связанных с президентскими выборами в США. Команда демократов заигрывает с одними украинскими политиками, команда республиканцев — с другими. И падение, и возвышение политиков "незалежной" тесно связаны с направлением ветра на вашингтонском Капитолии. Так, "связавшись" с республиканцами, вернулась на политический олимп Украины Юлия Тимошенко, ныне вновь лелеющая планы реванша.

Но у ЦРУ — свой план на Украину. И именно ЦРУ начало реализовывать сценарий по отстранению от должности как президента Порошенко, так и премьер-министра Яценюка.

Поставить Наливайченко руководить Украиной — цель американских спецслужб.

15 лет на службе в ЦРУ! Это большой срок!

Работа генеральным консулом Украины в США в 2002-2003 гг. стала формальной точкой отсчета его политической карьеры. Но его контакты с американскими спецслужбами начались еще в Финляндии, куда недоучившийся в Институте разведки имени Андропова "старлей" КГБ СССР Наливайченко был направлен в 1994 году. Спустя год после прихода к власти Ющенко Наливайченко был назначен главой украинских спецслужб. Никто так и не понял, почему выбор пал именно на эту фигуру. Но многие кадровые назначения Ющенко определялись его американскими "друзьями". Чаще всего — через ставшую женой украинского политика кадровую сотрудницу госдепартамента США Кэтрин-Клэр Чумаченко.

У меня был разговор с одним отставным сотрудником КГБ, а затем СБУ. По поводу назначения Наливайченко этот человек высказался более чем определенно:

— Он предатель. Он работает на американские спецслужбы. И он будет олицетворять главное зло на Украине. Это очень страшный человек.

Предатели — всегда страшные люди. Именно Наливайченко было поручено курировать вместе с Джеффри Пайетом подготовку боевиков из украинских националистов "Тризуба им. Степана Бандеры". Щедрое финансирование, регулярные перелеты на семинары в США. Наемники-командиры обучали националистов взрывному делу, тактике уличного боя, навыкам владения огнестрельным и холодным оружием. Спустя несколько лет подготовленные боевики вольются в специально созданную Наливайченко организацию "правый сектор" и активно поспособствуют государственному перевороту в Украине.

Друг Наливайченко, бывший капитан милиции Дмитрий Ярош, был посвящен во все детали будущей операции с первых семинаров.

Пребывая на посту главы украинских спецслужб, Наливайченко полностью уничтожил СБУ. Разрушил изнутри до основания. Все специалисты были уволены в течение первых двух месяцев.

На фасаде Главного управления СБУ в Киеве рядом с украинским флагом был водружен звездно-полосатый флаг США.

На работу набирали по западно-украинской прописке. Один из моих друзей, проработавший в киевском СБУ не один год, был уволен как неблагонадежный. В его паспорте стояла севастопольская прописка. Ситуацию, царившую тогда в "конторе", он охарактеризовал как управляемый хаос.

За несколько лет управления СБУ Наливайченко передал ЦРУ несметное количество архивных материалов, секретных разработок конструкторских бюро и стратегических предприятий Украины военного назначения.

Что касается повторного прихода Наливайченко на этот высокий пост, произошло то же самое, что и в случае с Ющенко: Порошенко просто назвали человека, который должен возглавить СБУ. Именно через Наливайченко и СБУ как филиал спецслужб США шло всё обеспечение действий американских ЧВК на территории Украины.

После отставки Наливайченко для Порошенко как президента "незалежной" пошёл обратный отсчет времени. Я не исключаю возможности временного тандема двух "отставников" — Коломойского с Наливайченко, с целью выдворения "поросёнка Петра" из президентского особняка на Банковской с последующей дележкой "украинского пирога".

Того компромата, которым владеет Наливайченко, вкупе с компроматом из-за океана, будет вполне достаточно для инициации процесса импичмента президенту Порошенко. В противном случае батальоны Коломойского и Наливайченко сделают это силовыми методами. И это произойдет при полной поддержке Наливайченко в Киеве со стороны друга и соратника, а по совместительству мэра столицы, Виталия Кличко.

Поэтому меня не удивляют разговоры о пристрастии Порошенко к алкоголю, неожиданные отмены визитов на европейские саммиты без уведомления организаторов, противоречащие друг другу публичные заявления.

А если Саакашвили не оценит широкий жест Порошенко по назначению его одесским губернатором и начнет говорить на тему торговли украинскими властями оружием на "черном рынке", ситуация станет для политика и олигарха трагической. А Саакашвили может задать вопрос о том, куда делись оружие и техника, отправленные американцами через Грузию на Украину, для уничтожения ополчения в Донбассе.

На ближайшее время я спрогнозирую следующую ситуацию.

Провокации с российскими миротворцами в Приднестровье, активизация полных боевых действий в Донбассе. А после окончательного поражения ВСУ на всех фронтах — обвинение верховного главнокомандующего вооруженными силами Украины Петра Порошенко в государственной измене.

Миллионы жителей "незалежной", одурманенные ложью с формально принадлежащих олигархам, а на деле управляемых западными "агентами влияния" телеканалов, могут сколько угодно повторять, что "Украина — цэ Европа", что добрые дяди и тети с Запада спят и видят как бы осчастливить их высоким уровнем жизни, бесплатным газом и рабами-"ватниками", но на деле власть в Киеве тоже является "управляемым хаосом" и ведет страну к самоуничтожению в новой Руине.

1.0x