Авторский блог Владимир  Матвеев 16:52 23 июня 2015

Угроза проектов по созданию искусственного интеллекта

В начале ХХI века активно внедряются в глобальном масштабе проекты по манипулированию сознанием человека. Люди совершают разные поступки, которые являются частью созданной для человека большой игры, действуя по запрограммированному в каждом из нас принципу. Опасность искусственного манипулирования сознанием человека со стремлением изменить его, вызывают открытую тревогу ученых и общественных деятелей мира.

В начале ХХI века активно внедряются в глобальном масштабе проекты по манипулированию сознанием человека. Люди совершают разные поступки, которые являются частью созданной для человека большой игры, действуя по запрограммированному в каждом из нас принципу. Опасность искусственного манипулирования сознанием человека со стремлением изменить его, вызывают открытую тревогу ученых и общественных деятелей мира. В начале 2015 года группа западных ученых и инвесторов высказали открыто предупреждения относительно искусственного интеллекта. Их беспокоит политика группы западных элит, направленная на изменения сознания человека с целью управления и закабаления его, в угоду группам так называемых глобальных элит, лидеров наднациональных структур.

По сообщению Financial Times, "десятки ученых, предпринимателей и инвесторов, вовлеченных в сферу исследования искусственного интеллекта, в том числе Стивен Хокинг и Элон Маск, подписали открытое письмо, предупреждающее о необходимости обратить большее внимание на его безопасность и общественную пользу».

Письмо и сопровождающий его доклад Института будущего жизни (Future of Life Institute), приоритет в исследованиях которого отводится функциональному и полезному искусственному интеллекту, появились на фоне «растущей обеспокоенности эффектом, который могут оказать на рабочую занятость и даже выживание человечества в долговременном периоде машины. Интеллектуальные способности машин могут превзойти интеллектуальные способности людей, их создавших", цитирует документ Financial Times.

По утверждению Маска, сооснователя ракетостроительной компании SpaceX и компании по производству электромобилей Tesla, который входит в совет научных руководителей Института будущего жизни, наряду с актером Морганом Фрименом и космологом Стивеном Хокингом, неконтролируемый искусственный интеллект "потенциально более опасен, чем ядерное оружие".

Питер Норвиг, один из соавторов книги "AIMA" ("Artificial Intelligence: A Modern Approach"), является директором подразделения компании Google. Эксперт делится накопленным опытом, дает профессиональные советы и помогает всем заинтересованным читателям совершить путешествие в поисках электронного Грааля, имя которому – «искусственный интеллект». Стержневой темой "AIMA" является идея интеллектуального агента (intelligent agent).

Управление людьми нужно глобальным элитам для построения нового мирового тоталитарного правительства, единой мировой идеологии, по сути, новой религии, которая вберет в себя известные особенности существующих религий, а также магическую и оккультную составляющие, наподобие "нью-эйдж".

Синтетическая жизнь угрожает естественной.

Как я отмечал ранее, производственная революция сопровождается кровавыми войнами, переделом собственности и переформатрированием глобальных элит. По мнению экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, новый мировой порядок остро необходим, но его воплощение в жизнь будет долгим и сложным: «Общепринятых правил не существует. Есть китайская точка зрения, исламская, западная и в некоторой степени, российская. И они не всегда совпадают», сказал он в интервью немецкому журналу Der Spiegel.

В поисках идеологии нового мирового порядка и новых смыслов, на фоне коррекции институциональной матрицы проводятся мощные войны нового времени. Елена Ларина и Владимир Овчинский в своей книге «Кибервойны 21 века. О чем умолчал Эдвард Сноуден», М. 2014 год, раскрывают особенности жизни современного человека в эпоху кибервойн, которые ведутся в Сети кибероружием за господство в будущем мире, кибермире.

Благодаря документам, опубликованным Эдвардом Сонудэном, тема реально ведущейся против нашего мира кибервойны приобрела с 2013 года реальное воплощении. Как пишут авторы указанной книги, в мире ведется необъявленная крупномасштабная цифровая война, или кибервойна.

Также: К вопросу о матрице человечества ХХI века

1.0x