Сообщество «Великая война континентов» 12:42 19 ноября 2021

Удар по Европе

США реализуют второй план Маршалла

В этой публикации кратко попытаюсь объяснить, что такое в действительности так называемая зелёная энергетика и кто стоит за новым сверхценным западным жупелом…

Всё просто, но при этом красиво замотивировано, завуалировано мощнейшей операцией прикрытия, к которой подключены практически все значимые мировые СМИ.

Зелёная энергетика (ЗЭ) — глобальный американский проект, связанный с выживанием и сохранением мирового влияния стагнирующих, стагфлирующих и потерявших многие традиционные опоры Соединённых Штатов.

Это не экологический, а чисто экономический проект, и не стоит думать, что перед нами очередное следствие извращённого видения реальности, как это водится у современных ультралибералов.

О чём идёт речь? Вспомним, что капитализм — это непрерывная экспансия на новые рынки, причём не на любые, а только лишь платёжеспособные…

А свободные рынки, куда Штаты могут зайти и что-то предложить, давно закончились…

Значит, что нужно сделать? Правильно, рынки нужно «отжать», как это Америка сделала во время и после Второй мировой войны, чтобы беспрепятственно отправлять в Европу свои товары. На чём, собственно, и выросла в два раза к середине 60-х годов…

Заметим, что сегодня большинство американских товаров неконкурентноспособны на европейских, китайских, индийских рынках, что безмерно злит столпов, как теперь принято говорить, "глубинного государства".

Итак, их задача сводится к тому, чтобы повторить план Маршалла, естественно, в современном исполнении, то есть с кучей "примочек" так называемой постиндустриальной эры.

Напомним, что суть плана Маршалла сводилась вовсе не в спасении "лежащей в руинах Европы" и Японии, а в их закабалении; о чём говорить, если финансовая помощь Западной Германии по плану Маршалла осуществлялась одновременно с взиманием с неё репараций за причинённый материальный ущерб во Второй мировой войне.

Все эти мероприятия имели целью обеспечить американскому капиталу возможность закупать в европейских странах по низким ценам сырьё; производить капиталовложения в различные предприятия Европы на максимально выгодных для США условиях; навязать европейцам правильные ФРСовские кредиты; обязать их закупать в целой группе секторов исключительно американские товары.

Дополнительным условием sine qua non (Латынь, «без которого не…». — Прим. ред.) стало категорическое требование о выведении коммунистов и близких к ним партий из всех правительств, участвующих в проекте стран, что и было сделано. Вот, собственно, и все демократические ценности…

Какие рынки теоретически можно занять, чтобы резко увеличить приток валюты в страну? Прибегать к серьёзной инфляционной эмиссии больше не получится, напомню, страна достигла потолка госдолга в 22 трлн долл., в Конгрессе бушуют скандалы, реальная инфляция находится на уровне 12%, несмотря на все выверты статистических органов. Всё, рейганомика навсегда ушла в прошлое, накачка населения эмиссионными баксами более невозможна…

Китай? Китай им не по зубам, они даже Тайвань не смогут удержать, а ядерной войны никто не начнёт, пока, во всяком случае. К тому же начать в регионе ядерную войну означает подставить под удар и создать невыносимые условия жизни для ближайших союзников — Японии и Южной Кореи, где у американцев сплошные базы.

Монополии будут, пока могут, гнать туда нефть, сжиженный газ и бензин, но это не решает никаких глобальных проблем. Китай — это мировая фабрика, производящая всё, кроме необходимого количества природных ресурсов. Господь обделил китайцев ресурсами, кроме лантаноидов почти ничего нет, но китайские товары по себестоимости в несколько раз дешевле, чем может предложить заокеанская метрополия.

Россия? Но мы практически не торгуем со Штатами, в нашем запроснике нет их товаров, оборот в 25 млрд долл. между такими гигантами ничтожен. О военном решении вообще смешно говорить, Россия уступает Америке только в размере флота и авиации, превосходя её в основных стратегических вооружениях, средствах их доставки и сухопутных силах. У России, правда, есть одно слабое место — компрадорская антинародная русофобская часть элиты, но с ними потихоньку разбираются.

Индия? Да, американцы очень желают захватить рынки Индии, но их туда, зная волчью повадку англо-саксонских колониалистов, не хотят пускать, даже особо на рынок вооружений не хотят, несмотря на наличие у них серьёзных лоббистов и попыток вовлечь Индию всеми правдами и неправдами в западные союзы и блоки.

Ну, а кроме оружия, нефтегазопродуктов и небольшой номенклатуры хайтека нашим заокеанским друзьям с их конскими расценками просто нечего предложить индийскому потребителю.

Южную Америку и Мексику они и так контролируют, но местные рынки либо неплатёжеспособны, либо перегружены бразильскими и аргентинскими товарами, а также венесуэльской нефтью.

Африка на 90% неплатёжеспобна, Азия что-то будет покупать, ту же нефтянку, но проблема американцев в дороговизне всей их продукции; азиатские страны сейчас уже делают всё сами, либо покупают у Китая и Индии.

И что же у нас остаётся, камрады? Только лишь старушка Европа, ну, Австралия — та же Европа. И вот придумывается глобальная, естественно, полностью никем и ничем неподтверждённая сфальсифицированная теория о решающем влиянии антропогенных выбросов углекислого газа и метана на климат Земли…

Естественно, всё это полная чушь!

8 миллионов лет назад в миоцене средняя температура по планете была на 14°С выше, а никаких предприятий почему-то не было… Зато были работающие вулканы, которые и выбрасывали парниковые газы; производительность всего одной Этны, превышает все антропогенные выбросы.

Но об этом на Западе сегодня запрещено говорить. Наоборот, включена на все обороты безумная "зелёная" пропаганда, из каждого утюга рассказывают про "выбросы"…

А план прост. Европа частично с 1945, частично с 1991 годов состоит исключительно из вассальных псевдогосударств, колоний и доминионов Соединённых Штатов, давно уже, (кроме 3-4 стран), забывших, что такое суверенитет, национальное достоинство, какие ценности истинны, а какие ложны и противоественны. Европа инфантильна и импотентна, управляется временщиками, воспитанными в американских университетах.

И вот, пользуясь "зелёной" истерией, американские финансисты, правящие олигархические семьи хотят заставить европейцев отказаться ещё и от своей экономики, а она совокупно такая же по объёмам, как в США.

Это вам не Африка и не Иран, это самый большой в мире платёжеспособный рынок с богатыми и покорными гражданами.

Как это делается технически? Необходимо, чтобы экологическая истерия накрыла главную системообразующую страну Европы — Германию. Для этого переформатируется целая партия, ранее находившаяся на антинатовских позициях. Благодаря свежим финансовым вливаниям и кадровому обновлению, "Зелёные" нового образца превратились в главную атлантистскую глобальную структуру Германии.

Перед ними поставлена задача свёртывания всей аутентичной энергетики.

Атомной промышленности — нет, углю — кирдык, газ тоже несёт углеродный след, особенно российский; все проекты закрываем, получаем танкерами чистый американский газ…

В результате цены на евротовары удваиваются и американская продукция наводняет европейские рынки…

Красиво.

В периферийных странах бывшего советского блока вообще давно уже не существует никакой промышленности, всё директивно закрыли, а экономика главных "старых" королевств и империй летит в тартарары. Немцы закрыли свои атомные станции, сейчас под влиянием трансгендеров и прочих феминистов закрывают угольные ТЭЦ…

Французы пока сопротивляются, но у них в стране состояние перед гражданской войной, что, естественно, спровоцировано англо-американскими спецслужбами в союзе с местными либералами.

Цель — привести к власти радикально-проатлантический блок, который согласится с требованиями Вашингтона и начнёт всё закрывать, для начала — АЭС.

Природу же надо спасать!..

А когда всё обвалится и ВВП Европы сократится, например, вдвое, Америка завалит европейцев своими товарами, а главное — кредитами, как это и было после войны.

Сразу убивают двух зайцев, во-первых, уничтожив или сильно ослабив опасного конкурента, а главное — для того, чтобы решить свои беспрецедентные экономические проблемы, напрямую угрожающие существованию американской государственности.

И заметьте, у себя они ничего не закрывают, не останавливают, не разрушают, то разрешат добывать нефть, то вдруг, как будто, запретят, а через месяц опять разрешают.

Но люди глупы и оболванены, забиты и запуганы капитализмом.

Они ничего не понимают и не поймут, им всё разъяснят соросовские СМИ, пипл хавает…

Cообщество
«Великая война континентов»
1.0x