Сообщество «Форум» 19:15 24 ноября 2021

Удар Госдепа или кто подложил мину под РФ?

Статья посвящена ответной реакции американского Госдепа на закрытие представительства НАТО в Москве

Какая прелесть.
Америка вступилась за обиженное Лавровым НАТО, представительство которого с 1 ноября сворачивают в Москве, и нанесла ответный удар по самым обездоленным гражданам РФ, которые имеют недвижимость в США или хотят туда съездить присмотреться.

Госдепартамент США причислил россиян к "бездомным национальностям", которые не могут получить американскую визу на территории своей страны, следует из документа, опубликованного на сайте ведомства.

Мда, это вам не мелочь на рынке тырить.

Перечень обновили 21 октября. Россияне значатся в нем в категории Homeless Nationalities ("бездомные национальности") — к ней относятся граждане государств, на территории которых нет американского консульства, а также тех стран, ситуация в которых, по мнению США, не позволяет обрабатывать заявки на визы из-за сокращения.

https://ria.ru/20211024/ssha-1755985130.html

«Прочитала, что Государственный департамент внес россиян, готовых оформить визу в США, в категорию «бездомные национальности»... Они превратили банальную для XXI века техническую процедуру в настоящий ад, в основе которого — издевательство на грани садизма», — написала Мария Захарова в Telegram-канале.

Захарову понять можно. Как она проживёт без США?
Но уместно спросить, а на что намекают американцы?
Уж не на то, что РФ так и не оформила правопреемственность от РСФСР? Как впрочем и другие постсоветские республики.

Взгляните на эту штучку

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение


Однако, если не произошло официальной передачи территории и имущества одного государства другому, то кем являются граждане этого нового образования и как оценить захват собственности СССР нынешней элитой, которую, собственно и затронуло решение Госдепа?
Чувствуете, как глобальные элиты готовят правовое обоснование для захвата российской собственности?
Вопросы риторические.

Можно об этой "бездомной национальности" и поподробнее:

http://worldcrisis.ru/crisis/3943780

1.0x