Сообщество «Критический реализм» 19:23 1 октября 2020

Учёные не знают, что такое вирусы

Большой привет копателям могил археологам...

Симптомы может описывать даже ребёнок...

Ученые из Королевского колледжа Лондона заявили, что симптомов коронавируса множество, а их проявление может зависеть от факторов, связанных с течением болезни. Об этом пишет WalesOnline.

«Растет количество свидетельств того, что некоторые люди, у которых были относительно легкие симптомы, могут долго болеть», — говорится в заявлении.

Всего насчитали 170 симптомов, вот главные из них.

Симптомы коронавируса, задевающие нервную систему:

Сильные судороги.
Сильная дрожь.
«Вибрации» внутри тела.
Озноб.
Подергивание пальцев.
Ночные странные ощущения, например чувство страха.
«Туманность» сознания.
Спутанность сознания.
Забывчивость.
Онемение конечностей: кончиков пальцев.

Дерматологические:

Чешуйчатая кожа.
Зудящая кожа.
Появление синяков.
Сетчатый сосудистый рисунок.
Красные пятна, появляющиеся под кожей.
Сухость кожи.
Быстрое старение кожи.
На коже появляются странные комочки.
Шишки на ступнях.

Сердечно-сосудистые:

Нарушение сердцебиения.
Колющая боль в сердце.
Учащенное сердцебиение.
Сенсорные изменения

Потеря запаха.
Потеря аппетита.
Потеря вкуса.
Слышатся странные звуки ночью.
Мигающие огни в глазах.
Тени в уголках глаз.
Звон в ушах.
Гудение в ушах.
Потрескивание в ушах.
Чрезмерная жажда.

Женские проблемы:

Нарушение менструального цикла.
Аменорея.

Физиологические изменения:

Боль в мышцах.
Боль в пояснице.
Боль в плече.
Боль в шее.
Опухшие гланды.
Выпадение волос (мужчины и женщины).
Сильные спазмы.

Функция легких:

Одышка.
Боль в легких.
Стеснение в груди.
Легочное давление.
Обострение астмы.
Кашель в положении лежа.
Появление слизи, вызывающей кашель.
Сгустки крови.

Душевное здоровье:

Депрессия.
Тревога.
Разочарование.
Одиночество.
Деморализация (из-за неверия).
Чувство печали.

Желудочно-кишечные:

Урчание в кишечнике (выше нормы).
Диарея.
Изменения цвета стула.
Вздутие живота.
Отрыжка.
Сильное газообразование.

Нарушения сна:

Апноэ.
Бессонница.
Постоянная усталость.
Психологические расстройства в темноте.
Психологические нарушения во время сна.
Невозможность уснуть в привычной позе.
Нарушения работы кишечника и мочеиспускания:

Недержание мочи ночью во сне.
Недержание мочи в течение дня во время активности.
Недержание кала ночью во время сна.
Недержание кала в течение дня в активном состоянии.
Спазмы желудка/кишечные спазмы.

Проблемы с головой/лицом/верхней челюстью:

Боль в челюсти.
Проблемы с носовыми пазухами.
Боль в скулах/области челюсти.
Боль в шее.
Выпадение волос.
Изменения зрения.
Нечеткое зрение.
Туманное зрение (внезапные вспышки).
Черные тени в уголках глаз.
Расплывчатое зрение.

Прочие проблемы (смешанные по происхождению)

Боль в горле.
Ларингит.
Головные боли.
Проблемы с подвижностью при ходьбе.
Проблемы с кровообращением — холодные руки.
Проблемы с кровообращением — холодные ноги.
Мигрени.
Паралич Белла.
Невнятная речь.
Инсульт.
Проблемы с мобильностью.
Призрачные запахи (затем следует амнозия).
Кислотный рефлюкс.
Потеря кратковременной памяти.
Нервный срыв.
Галлюцинации.
Сухость во рту.
Боль в бедре.
Тяжесть в ногах.
Рвота.
Отек подбородка.
Воспаление старых травм.
Чувствительность к свету, звуку, движению.
Покалывание в конечностях.
Отек носовых пазух.
Крапивница.

И это всё симптомы заболевания связанного с коронавирусом? Так чтоже они собираются лечить?

Данный перечень перечисленный учёными говорит о начале подготовки создания коронавирусной концепции наподобие ВИЧ.

ЧТО ТАКОЕ ВИЧ

ВИЧ – это сокращенное название вируса иммунодефицита человека, т.е. вируса, поражающего иммунную систему. ВИЧ живет и размножается только в организме человека.

При заражении ВИЧ большинство людей не испытывают никаких ощущений. Иногда спустя несколько недель после заражения развивается состояние, похожее на грипп (повышение температуры, появление высыпаний на коже, увеличение лимфатических узлов, понос). На протяжении долгих лет после инфицирования человека может чувствовать себя здоровым. Этот период называется скрытой (латентной) стадией заболевания. Однако неверно думать, что в это время в организме ничего не происходит.

Когда какой-либо возбудитель болезни, в том числе ВИЧ, проникает в организм, иммунная система формирует иммунный ответ. Она пытается обезвредить болезнетворный возбудитель и уничтожить его. Для этого иммунная система вырабатывает антитела. Антитела связывают возбудитель болезни и помогают уничтожить его. Кроме того, специальные белые клетки крови (лимфоциты) также начинают борьбу с болезнетворным агентом. К сожалению, при борьбе с ВИЧ всего этого недостаточно – иммунная система не может обезвредить ВИЧ, а ВИЧ в свою очередь, постепенно разрушает иммунную систему.

Теперь в соответствии с симптомами описанными выше, попробуем смоделировать будущую научную концепцию Коронавируса.

ЧТО ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ КОРОНАВИРУСОМ

Коронавирус вызывает огромное количество симптомов зависящих от имеющихся у человека заболеваний и ведёт к потере иммунитета, то есть к иммунодефициту. Коронавирус живет и размножается в организме человека, но может так же размножаться в продуктах животного происхождения, в мясе и рыбе. Что подтверждает обнаружение его в импортированном в Китай лососе и кальмарах.

При заражении коронавирусом большинство людей не испытывают никаких ощущений Иногда спустя от нескольких дней до несколько недель после заражения развивается состояние, похожее на грипп (повышение температуры, появление высыпаний на коже, увеличение лимфатических узлов, понос) и множество других симптомов характерных для каждого отдельного организма. На протяжении долгих лет после инфицирования человека может чувствовать себя здоровым.

Этот период называется скрытой (латентной) стадией заболевания. Однако неверно думать, что в это время в организме ничего не происходит. Когда какой-либо возбудитель болезни проникает в организм, иммунная система формирует иммунный ответ. Она пытается обезвредить болезнетворный возбудитель и уничтожить его. Для этого иммунная система вырабатывает антитела. Антитела связывают возбудитель болезни и помогают уничтожить его. Кроме того, специальные белые клетки крови (лимфоциты) также начинают борьбу с болезнетворным агентом. К сожалению, при борьбе с коронавирусом всего этого недостаточно – иммунная система больных людей не может обезвредить коронавирус, а коронавирус в свою очередь, постепенно разрушает иммунную систему.

А теперь попробуем разобраться, что такое вирусы, происхождение которых учёные не знают.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИРУСОВ ОСТАЁТСЯ ЗАГАДКОЙ ДЛЯ УЧЁНЫХ

Вирусы — Мельчайшие частицы, проявляющие признаки живых существ. Устроены они гораздо проще чем бактерии, а размножаться могут только в живых клетках других организмов. Вирусы чрезвычайно устойчивы к внешним воздействиям, и поэтому бороться с ними очень трудно.

Большинство вирусов гораздо мельче бактерий. Они состоят не из клеток, а из нескольких молекул химических веществ, соединенных друг с другом определенным образом, поэтому их нельзя считать настоящими живыми существами.

Вирусы не питаются, не растут и не могут размножаться самостоятельно. Для этого вирусу нужно проникнуть в живую клетку и заставить ее создавать свои копии. Могут поражать клетки бактерий, растений и животных, нередко вызывая различные заболевания.

Вирусы окружают нас со всех сторон: почти все существа подвергаются их атакам каждый день. К счастью, большинство вирусов безвредны, но некоторые из них могут вызывать такие опасные болезни как СПИД или желтая лихорадка. Происхождение вирусов пока остается загадкой для ученых.

По одной из теорий, вирусы — «это гены — предатели«, вырвавшиеся из обычных клеток живых существ и начавшие жить по своим правилам.

То есть, мы видим, что учёные не знают, не понимают происхождение вирусов, но всё-же не сдаются и создают всё новые и новые лекарства, концепции их происхождения и лечения. Беда лишь в том, что "современной" вирусной концепции уже почти 130 лет и она основывается на религиозной концепции добра и зла.

Это значит, что нас окружают плохие микро-существа в виде грибов, бактерий и вирусов, с которыми живые организмы постоянно борются. Мир вокруг нас враждебен и задача учёных его усовершенствовать. Но как можно его усовершенствовать не зная основ биологического быта. Вернее, реклама науки в СМИ говорит нам о совершенстве и непогрешимости науки, но на деле при очень внимательном критичном взгляде оказывается, что учёные не знают с чем имеют дело.

Со всех сторон мы слышим о постоянной борьбе, атаках и предателях. Откуда вся эта философия насилия и борьбы в научных мыслях? Не пора ли взглянуть на природу живого более миролюбиво с точки зрения общей биологической системы планеты? Потому как может оказаться, что именно этот 130ти летний концептуальный анахронизм мешает науке взглянуть на природу здоровья и болезни более рационально. Засрать можно и планету и свой собственный организм. Именно это понимание нужно воспитывать в наших детях с пелёнок.

Современное лечение основано прежде всего на бизнес-интересах фармакологических компаний борющихся за рынок сбыта лекарств. Где стоит интерес о здоровье человека если любое новое лекарство стоит огромных денег даже вне зависимости от себестоимости продукции. Интересный факт. В аптеках в Европе начали продавать тесты на коронавирус по цене более 100 евро, а тесты для определения беременности стоят 1-2 евро.

Этот конфликт интересов показывает, что мы живём в некоем пластиковом искусственном мире по сравнению с которым так называемый каменный век был Золотым веком человечества. И не стоит удивляться тому, что Россия и Китай впереди планеты всей в плане создания вакцин и лекарств от коронавируса. Потому, что вся западная научная пирамида давно закостенела и стала похожа на обросшего ссылками 130ти летних мыслей бюрократического монстра.

Не про конспирологию будет сказано вслух, но наука стала похожа на закрытое эзотерическое общество наподобие масонского. Нам с поразительной регулярностью на страницах СМИ рассказывают то об экзопланетах, о чёрных дырах, о т-клетках и с-белках с макрофагами грызущими вирусы. У людей создают впечатление некоего серьёзного движения. А внимательно послушаешь разоткровенничавшихся учёных и... оказывается, что всё это очень сложно и после 130 лет усиленной работы мозга, этой самой работы ещё непочатый край.

Вся эта движуха является имиджевой и каждый учёный или научная группа надеются создать нечто такое, что будет продаваться как витамины из отходов некондиционных зерновых и шкур со скотобойни. Лекарства от рака, туберкулёза, ВИЧ и большинства других заболеваний не лечат, но приносят прибыли сопоставимые с торговлей оружием и наркобизнесом.

Тебе продают таблетки от изжоги, но тебя не лечат, а лишь выключают сигнальную систему организма, нейтрализуя таким образом желчь выделяемую организмом для переваривания пищи. То же самое и с головной болью. Эффективность современной фармакологической медицины 51%, что на 1% больше, чем в случаях отсутствия фармакологического воздействия и профилактики с помощью очищения кишечника и нормированных физических нагрузок.

И никто не даст гарантии, что лекарства "лечащие" от чего-то там не калечат чего-то там, и не ведут к потере того, что называют иммунитетом. Дело в том, что конфликт интересов бизнеса производящего продукты питания, день и ночь рекламирующего всё новые чудеса всё более пластикового кулинарного искусства, мешает рекламе здорового образа жизни. Людей привязывают к дивану и экрану, а затем лечат от новых болезней вызванных цивилизационным "прогрессом". С медициной всё так же как с экологией.

Я не призываю есть или не есть таблеток, это выбор каждого. Но всё же нужно критично относиться к науке показывающей на примере пандемии и неизлечимых болезней своё бессилие. И уверяю вас, что это бессилие является результатом тотальной бюрократизацией научной пирамиды.

Природа вирусов не враждебна, они часть нас самих. Вирус - это разрушенный механизм клеток нашего тела и бактерий как части всей биологической системы жизни. Люди стали закапывать и сжигать покойников не из-за каких-то там религиозных соображений, а для того, чтобы разлагающаяся плоть не создавала критическую массу того, что учёные называют вирусами.

Сейчас как и в средневековье крыс считают разносчиками вирусов чумы и тд. Но никто не задумывается, что именно борьба с крысами с помощью отравы создавала критическую массу этих самых вирусов от разлагающихся по норам тысяч трупов отравленных животных. То же самое касается и мора животных расплодившихся в лесу в больших количествах в урожайные годы. Приходят года неурожая и животные дохнут от голода создавая источники распространения того, что умные учёные называют вирусами. То же самое и с фермами, где множатся отходы так сказать животного быта.

А сейчас учёные в лабораториях создают питомники вирусов кормя их животной плотью в клетках которой они клонируют коды ДНК в которых изначально заложена функция стремления к жизни. Это ещё называют репликацией. А потом как-то случайно нерадивый лаборант получает критическую дозу этих разрушенных клеток код которых заряжен на судорожное стремление к жизни и становится распространителем того, что сейчас называют вирусами.

В опасные игры играют учёные умничая в своём вирусном неведении…

Стоит внимательно послушать именитых учёных и вдруг окажется, что занимаясь всю жизнь туберкулёзом ещё толком ничего не известно, а само знание базируется только на описании симптомов и проблемах приспосабливаемости организма к лекарствам. Оказывается организм реагирует на лекарства таким же образом как на вирусы. А генетик говорит о методах генной инженерии на молекулярном уровне. И таких выражений несоответствия декларируемому имиджу науки в этих интервью очень много.

Источник с видео интервью учёных

1.0x