Сообщество «Форум» 11:49 10 июня 2020

Убил обычай пить вино

так сколько нам играть в такой "хоккей"?

У них случилось убийство Флойда, волею обстоятельств превратившееся в знаковое. На этом фоне у нас в России происходит тоже как бы рядовое событие(4000 в год гибнет в пьяных ДТП), которое взрывает общественное мнение. Вопрос, однако, как всегда упёрся в в необходимость ужесточения снкций к пьяным за рулём и в лечение алкоголизма. Это и есть та тупиковость, которая неизбежна в условиях широкого потребления хоть трижды легального, но наркотика, кстати, за №1(!)

Так ,спрашивается, с кем вы, деятели культуры?? Вопрос риторический. Лучше всего на первое время привести цитаты из великого В.М.Бехтерева. Уж он то знал толк в данном вопросе.

.). «С другой стороны бесспорно, что алкоголь является наркотическим веществом, каковому свойству алкоголь главным образом и обязан своим распространением». Уже по одному этому врач не имеет, пока ещё просто моральных, оснований рекомендовать алкоголь внутрь. Но поскольку по юридическому критерию алкоголь не признаётся нелегальным наркотиком, то врачебное табу на алкоголь откладывается. Читаем там же дальше: «… в последнее время … дегенеративность населения чрезвычайно усиливается, а для многих дегенератов, как доказано научными наблюдениями, достаточно одной выпитой рюмки, чтобы развилось непреодолимое влечение к алкоголю, и человек. Который мог быть ещё полезным членом общества, в конце концов становится хроническим пьяницей… с упадком физической работоспособности». «Отсюда ясно, что борьба нужна не только со злоупотреблением спиртными напитками, но и С ПОТРЕБЛЕНИЕМ ИХ ВООБЩЕ». «Итак, нужна коренная борьба со злом, которая в конечном своём итоге должна привести к ОТРЕЗВЛЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ»

Вот так то, господа присяжные заседатели, а вместе с ними и деятели культуры, и труженики перьевого фронта, до сих пор вспоминающие о спиаснной виноградной лозе. Двери закрываются. Следующая трагедия через (4000 : 365 х 24 х60) то есть каждые 3 часа. А вы говорите Ефремов!!!

Всего то навсего одно-

убил обычай пить вино.

********************************

Обычаем питейным убиенны,

Восстаньте жертвы пьяных лет страны.

Поставьте крест на тирании зелья,

И будут те деяния верны.

*********************************

А слово ТРЕЗВОСТЬ, как в пустыне баобаб.

Таково моё предварительное слово в этой пустыне. Тем не менее, зову присоединиться к обету невзаимодействия с наркотиком. Я уже писал об этом, буду писать ещё. Обязуюсь выдать цикл небольших статей для ликбеза. Будут стихи - плод 30 - ти летних переживаний об убиенных в рамках Трезвенного движения СССР - России. И напоследок беспощадное:

Морочит голову Лукавый,

Скрывая истину нам ту,

Что каждый винообожатель,

Как "Тигр" фашистский на спирту.

1.0x