Авторский блог Владислав Шурыгин 00:00 21 июля 2016

Генштаб газеты "Завтра"

Невозможно считать своей страну, пока на её территории существуют целые кварталы и даже города, реальная жизнь в которых определяется не законами государственной власти, а нормами шариата и произволом местных радикальных религиозных лидеров, если доступ в эти места , по сути являющиеся рассадниками террора, для "чужака"- европейца по факту закрыт и опасен для жизни.

Всю ночь смотрел новости. Какая жуткая расправа над людьми в Ницце!

Очевидно, что Европа проигрывает борьбу с исламским террором "всухую"!

Очевидно, что борьба с террором в Европе пока есть не что иное, как имитация этой борьбы, причём не самая убедительная.

И дело не в том, какие инструкции получили спецслужбы после парижских терактов, насколько правильные выводы были тогда сделаны, — а в самой сути этой войны!

Невозможно бороться с чумой, пытаясь лечить бубоны.

Невозможно бороться с террором в отдельной Франции или Германии, притом что заражён исламским террором ВЕСЬ Евросоюз!

Невозможно взять под контроль свои города, если каждый месяц на вашу территорию проникают и бесследно "растворяются" в ней тысячи и тысячи иностранцев из стран, жёстко поражённых террором.

Невозможно считать своей страну, пока на её территории существуют целые кварталы и даже города, реальная жизнь в которых определяется не законами государственной власти, а нормами шариата и произволом местных радикальных религиозных лидеров, если доступ в эти места, по сути являющиеся рассадниками террора, для "чужака"-европейца по факту закрыт и опасен для жизни.

В той же Ницце уже не одно десятилетие растущие арабские окраины были "запретной зоной" для "белых". Всего год назад прямо в центре города троих патрульных солдат изрезал ножом исламский боевик. Тогда его поспешили назвать фанатиком- одиночкой.

Можно как угодно формировать "ситуационные центры" и менять руководителей спецслужб, но пока боевику-террористу, чтобы скрыться от спецслужб, достаточно "лечь на дно" в мусульманском квартале или же просто сесть в машину, чтобы через шесть часов быть на другом конце Европы, по дороге ни разу не предъявив документы и имея кучу правовых гарантий своей неприкосновенности, Европа будет бесконечно умываться кровью.

Очевидно, что время, когда с террором в Европе можно было бороться "микрохирургическим" путём, методами локальных спецопераций и точечных ударов, не меняя кардинально всего жизненного уклада европейцев, — это время ушло безвозвратно. Безусловно, проникновение внутрь террористической сети — эффективный способ борьбы против неё. Возможно, самый эффективный. Но не в условиях постоянной террористической войны, когда против вас действуют не какие-то законспирированные группы боевиков-маргиналов, а непрерывно растущая многотысячная армия отлично обученных, высоко мотивированных, беспощадных и управляемых извне бойцов.

Нужен жесточайший режим контроля за прибывшими на территорию ЕЭС мигрантами. Нужна их полная идентификация и жёсткая привязка к местам проживания с немедленной депортацией в случае нарушения режима проживания.

Нужно уничтожить систему этноконфессиональных гетто, этих "серых зон", где власть давно перешла в руки радикалов. Полиция должна самым тщательным образом "отфильтровывать" эти районы, взять их под свой полный контроль.

Необходимо возвращение внутреннего пограничного паспортного контроля на качественно новом уровне: с привлечением телевизионных систем распознавания, идентификации и учёта перемещения лиц из одной страны в другую.

Нужно, наконец, перестать бессмысленно гонять по Средиземному морю свои эскадры, громко отчитываясь о каждом боевом вылете, как о выдающейся победе, а начать планомерное и масштабное уничтожение боевиков в их логове.

И, пожалуй, самое главное!

Невозможно победить террор, пока ИГИЛ получает миллиарды долларов и полную поддержку от своих главных спонсоров — ваххабитских принцев из Саудовской Аравии и катарских шейхов. Что за священных коров вырастили из них хозяева Лондона и Вашингтона на Ближнем Востоке? Почему европейцы должны умываться собственной кровью, но при этом стыдливо делать вид, что руками террористов их убивают какие-то всё новые и новые "имамы" и "эмиры", хотя истинные "кукловоды" этой армии прекрасно себя чувствуют в своих дворцах, регулярно отдыхают на своих виллах в той же Франции, которую теперь руками своих наёмников погрузили в кровавый хаос? Что это за слепота?

На самом деле, победить нынешнюю волну террора можно простым и самым эффективным способом — после каждого теракта "исламистов" стирая с лица земли по одному дворцу в Саудии и Катаре, со всеми их обитателями…

1.0x