Сообщество «Форум» 20:59 2 февраля 2022

Турки берут в "оборт" Украину

А при нынешней напряжённой обстановке вступление в такой Союз Украины, может усугубить конфронтацию в сотни раз.

Эрдоган будет укреплять связи Турции с Украиной
Визит турецкого лидера в Незалежную должен состояться 3 февраля.
Уже намечены новые дальнейшие шаги, направленные на реализацию совместных проектов Киева и Анкары в области вооружений и военной техники, а также коопераций предприятий оборонно-промышленного сектора двух стран.

В Турции явно присматриваются к наиболее перспективным предприятиям украинского ВПК. Украинские же оружейники, оказавшиеся в крайне тяжёлом положении по причине полного разрыва военно-технического сотрудничества с Россией, готовы ухватиться за любой заказ, лишь бы только он был оплачен, да ещё в валюте.

У турецкой армии есть достаточно оружия, давно устаревшего морально, но вполне смертоносного, которое ВСУ может заинтересовать. Особенно - с учётом того, то турецкие вооружённые силы долгие годы «затачивались» как раз под контрпартизанские операции против тех же курдов. В частности, БПЛА Bayraktar TB2 именно для них и создавался.

Эксперты говорят о том, что консолидация постсоветских республик в Союз тюркских государств, который продвигает Эрдоган, не может не беспокоить Москву, так как речь идёт о союзниках России по ЕАЭС и ОДКБ. Военная помощь, которую оказала Турция Киргизии после конфликта с Таджикистаном, объявление Туркестана духовной столицей тюркского мира, намерение Казахстана модернизировать тюркскую цивилизацию — признаки будущего конфликта интересов. А при нынешней напряжённой обстановке вступление в такой Союз Украины, может усугубить конфронтацию в сотни раз.

Не может не обратить на себя внимание такое заявление Эрдогана: «Мы выступаем за воцарение мира в регионе, особенно когда речь идёт в первую очередь о крымских тюрках».

Османы в своё время лишились не только Крыма, но и черноморского побережья Кавказа, своих владений на Балканском полуострове. И наивно было бы думать, что в современной Турции об этом забыли.

Однако Турецкая Республика Северного Кипра почему-то не вызывает у Эрдогана желания порассуждать об исконной принадлежности острова Кипр.

двойной клик - редактировать изображение

Дверная ручка в замке Глубока в Южной Богемии представляет собой деталь фамильного герба Шварценбергов. Ворон выклёвывает глаза бедолаге c оселедцем. Считается, что это турoк.

Князь Карел VII фон унд цу Шварценберг, герцог Крумловский, бывший министр иностранных дел и ныне действующий председатель парламентского комитета Чешской республики по иностранным делам, кавалер Ордена Золотого Руна, близкий друг семьи Габсбургов, благодаря членству в Бильдербергском клубе и Трёхсторонней комиссии (Trilateral Commission) получивший в народе прозвище Кайя Бильдерберг.

Шварценберг: Будет ли Украина в ЕС? Состояние Украинской экономики таково, что заявку на вступление в ЕС мы примем от вас лет через 20 (после чего вы займёте место за Турцией, которая уже стоит в очереди лет 60). А сейчас вам непременно нужно повоевать. Самим с собой." Трудно сформулировать более недвусмысленную рекомендацию убить себя об стену.

двойной клик - редактировать изображение

Вена, Австрия. Собор св. Стефана. св. Франциск попирает ногами поверженного врага рода христианского (считается, что это янычар). Как обычно, человеку с оселедцем не повезло.

Валерий Розанов политолог

1.0x