Сообщество «Форум» 10:12 24 июня 2021

Трусы Богородицы не помогли России

-

Глава первая

Отсутствие головы или

Трусы Богородицы как средство управления Россией

Молились строем — не помогло!

/В. Высоцкий/

Как известно, в знаменитой книге Ярослава Гашека сказано: «У поручика Лукаша было двадцать любовниц, на память о которых у него остались несколько разных дамских подвязок, четыре пары изящных панталончиков с вышивкой, три прозрачные, тончайшие дамские рубашечки, батистовые платки и, наконец, один корсет несколько чулок». Которыми был устлан тот тернистый путь греха, по которому шествовал окаянный поручик.

А у нас нижнее женское бельё указывает путь спасения народу. Диалектика-с! Поэтому в преддверии выборов в Москву привезли т.н. «Пояс Богородицы», вытеснивший в жестокой многовековой борьбе пояс Венеры — ныне это называется трусы. Исподнее Богородицы отбило у распутной языческой богини способность помогать забеременеть, т.е. оплодотворить или зачать. Что с непонятным самодовольством признал и Путин: мол, теперь народонаселение возрастёт! И народишко потянулся в белокаменную и в Средневековье. На пушках одного самодержца имелась шутливая надпись «Последний довод короля». Времена, однако, меняются, и ныне последним доводом правителя становятся мощи и трусы. Странно, что не было предвыборного вброса крайней плоти Спасителя.

Конечно, всё это несколько несовременно, и ни один западный политик не сможет удержаться у власти, если будет лобызать нижнее бельё. Всё равно чьё. Но ведь у нас свой, особый путь. Причём не куда-нибудь, а в Европу.

Сразу видно: бессмертная лента «Бриллиантовая рука» произвела неизгладимое впечатление на руководство страны. Только спасения, заблудившиеся по собственной глупости в прибрежных водах рынка, ищут не с помощью плавок Лёлика, а с помощью трусов Пречистой Приснодевы Богородицы, используемых в качестве знамени для привлечения голосов наиболее одичалой части избирателей.

Конечно, было бы лучше, если бы данная святыня прибыла в столицу своим ходом, но где же взять таких чудес при нынешнем-то упадке веры.

Любопытно, что трусы богородицы хранятся в Греции на святой горе Афон (не путать с грешными горами) на таком строгом режиме, какого не было даже на Соловках, включая времена ГПУ-НКВД: в обитель даже животных женского пола не допускают, не то что баб. Чтобы не отвлекать насельников от молитв и не вводить в соблазн. Любопытный случай полового фетишизма.

Наплыв желающих приложиться был таков, что можно сказать только одно: приплыли. Народу было много, а веры мало. Ибо стремительный рост числа душевных расстройств в стране выражается ещё и в укреплении православия. Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%. По сравнению с не самыми благополучными 90-ми количество клиентов психиатрических клиник в России увеличилось почти в два раза. Невротические расстройства и депрессии стали массовыми. (Второе место после сердечно-сосудистых заболеваний). Как раз самое время сократить в Петрограде полторы тысячи мест для душевно больных и в 4 раза сократить объём помощи душевно подвинутым льготникам.

Уже и ребята из Патриархии начали призывать народ в очереди рассчитывать свои силы, а не на Бога. В больницы было доставлено несколько десятков. (Лучше, конечно, было бы их отправить в Царствие Небесное на побывку). Согласно данным из околоцерковных кругов, повезло умереть от восторга в очереди только одному. Да и то в Саранске. Теперь, небось, целует без всякой очереди трусы всамделишной Богородицы в райских кущах одесную Бога.

Глава вторая

В которой головы нет, но есть хвост или

Благодать без очереди

Не случилось чудес и по части лобызания нижнего белья. Не смогли все приложиться! А какая любовь без поцелуев? После криков «Больше одного поцелуя в одни руки не выдавать!» выдачу поцелуев приостановили, и людей прогоняли через какие-то ворота с криками «Быстрей, быстрей!!!» Недоставало только надписи на воротах «Каждому своё». Какая уж тут благодать и какое исцеление. С таким же успехом можно было поцеловать трусы впередистоящему. А вот была бы вера-то покрепче, так явилась бы собравшимся лично Богородица и вручила каждому из тысяч томящихся в очереди одну из своих запасных «неделек» для неограниченного по времени лобызания.

В связи с тем, что благодати на всех не хватило, в утешение страждущим освященные пояски церковные власти пообещали каждому, кто явится в храм Христа Спасителя после отбытия святыни. Народ, зачуяв дармовщинку, и ломанулся. А там вместо опоры в вере пустые прилавки. В то время как в Пензе, на Торжке у бывшего Часового завода освященные пояски Богородицы продавали по 500 рублей. Хотите верьте, хотите нет. Во всяком случае, Глас с Нъбеси не воззвал к покупателям: «Се жулики, торгующие благодатью!» Стало быть, настоящие.

Между прочим, когда церковники в тесном взаимодействии с властями упорно застраивают страну церквами, храмами и часовенками, они обещают, что будут в этих сооружениях объяснять народу, зачем люди приходят в этот мир. Вот теперь ясно: народ приходит в этот мир, чтобы лобызать трусы и мощи.

Слава богу, церкви хватило соборного разума не запускать вокруг Москвы трусы Богородицы на безбожном вертолёте для ограждения оной от влияния Загнивающего Запада. Сами-то они вряд ли полетят…

Совершили хадж к бельишку и пензенские священнослужители и иноки. Оказывается, никто не целует женское бельё с большим трепетом, чем те, кто посвятил свою жизнь благородной задаче предохранения от общения с женщинами за стенами своих обителей. Всё измельчало. Измельчали и иноки. Хотя стали крупнее в размерах. Оскудел в вере и богоспасаемый град Пенза. Были времена, когда на подобные вылазки собирались, словно на войну: плели лапти для долгого пешего пути, шили котомки для сбора подаяния, загодя готовили власяницы и ковали вериги, чтобы спастись, умерщвляя плоть. Нынешние чернецы плоть наращивают и ублажают. Рассчитывают ли они на спасение? Господь их знает…

Были времена, когда верующие люди не знали, как себя умучить, чтобы угодить богу. Кто всю жизнь в затворе просидел, кто на столпе простоял, кто в пустыне, среди змей и скорпионов закалял душу и тело. Нынешние чернецы не утруждают себя даже стоянием в очереди. Пользуясь своими связями, они просочились к святыне без очереди наравне с правителями земли сей. Через отдельный вход. Сбылось реченное: последние стали первыми.

И вот выясняется, что зря Владимир Владимирович упоённо лобызал нижнее бельё Приснодевы, склонившись так, что сверкающая лысина и торчащие по бокам от неё уши делали его похожим на вампира, сосущего кровь из очередной жертвы. Теперь он в окружении десятка детей поздравляет народ в новогоднюю ночь с тем, что рождаемость рухнула, не выдержав повышения цен на всё и вся. Для продолжения рода, её богу, нужны какие-то другие лобзания.

Мало того, глава государства уверен, что в эти светлые дни благодаря лично ему «миллионы людей во всем мире испытывают радость и душевный подъем» от этого роста цен и снижения жизненного уровня.

Невольно вспоминается древнее предание: «и когда Джемшид сделался царем, он упорядочил жизнь своего народа и сословий своего царства; в его блестящее царствование не умирали животные и не увядали растения, в воде и плодах нигде не было недостатка, не было ни мороза, ни жары, ни смерти, ни страстей, повсеместно господствовал мир. Он с гордостью говорил: «От меня исходит разум, еще не было царя, подобного мне; земля стала такою, как я желал; пищу, сон и радость люди имеют через меня; у меня все могущество, и смерть я изгнал с лица земли; поэтому они должны называть меня творцом вселенной и молиться мне».

Радость народа достигла таких размеров, что Россия уже на 3 месте в мире по общему количеству беглых холопов. Сразу после Мексики и Индии.

При этом борзописцы умирают не со смеху при виде высокопоставленного госчиновника, лобызающего трусы Пресвятой Приснодевы, а от восторга. Причём до такой степени, что впору переносить День журналиста в третий раз, приурочив его ко Дню Николая Угодника.

Кстати, не пора ли Госдуме учудить новый орден – Трусы Богородицы по образцу ордена Подвязки? Для награждения особо отличившихся писак. В первую очередь – сумевших возвысится до истинной любви к Начальству и погибших от восторга при виде начальственного озорства.

Не пора ли также начать изучение в школе книги Рихарда Крафт-Эбинга «Преступления любви. Половая психопатия»? Там описаны и те, кто имеет наклонность воровать женское белье.

Этих несчастных в белокаменной оказалось столько, что пришлось отменить лобзания устами, поелику они отнимают много времени, и ускорения ради перейти на лапанье. Горбачев ускоренья не воплотил, а церковь воплотила.

Для чиновников же Земли Рустъй, находящихся под судом и следствием или томящихся в узилище, будет душеполезна молитва: «К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто плач мой и воздыхание мое приимет, аще не Ты, Пренепорочная, надеждо чиновничества и прибежище им, грешным? Кто паче Тебе в напастех их защитит?»

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x