Авторский блог Леонид Дроздов 07:58 26 февраля 2023

Тротуарная плитка в приватном пространстве

двойной клик - редактировать изображение

Ландшафтный дизайн вокруг дома требует учета отдельных элементов. Основой для строительства садовых дорожек, террас, аллей или проездов являются правильно подобранные материалы. Бетонная тротуарная плитка хорошо работает при обустройстве садов. Расположенные близко друг к другу, они не оставляют зазоров, что делает их подходящими везде, где важна безопасность. Ровная поверхность облегчает передвижение пожилым людям, женщинам на высоких каблуках и детям, бегущим по дому. Раствор отлично подойдет в качестве материала для обустройства садов современных домов. Эстетика больших панельных поверхностей хорошо подчеркнет минимализм и простоту.

Отдельные области применения тротуарной плитки:

• террасы,

• пандусы,

• садовые дорожки,

• беседки,

• зона барбекю,

• зона джакузи,

• площадка для загара.

Тротуарная плитка в городском пространстве

Облик современных городов – это современные аркады, классические парки и сады, тихие улочки, но и оживленные перекрестки. Везде, где появляются люди, бетонные поверхности становятся элементом городского ландшафта. Современные тротуары должны обеспечивать не только функциональность и долговечность, но и эстетически дополнять городское пространство. Грамотно спроектированные пути сообщения обеспечат комфортность передвижения жителей. Устойчивая тротуарная плитка облегчит жизнь инвалидам или родителям с детской коляской.

Типы:

  • вибропрессованная тротуарная плитка,
  • ажурная тротуарная плитка,
  • тротуарная плитка необычных форм.

Бетонная тротуарная плитка

Тротуарная плитка от «Новая Плитка рф» благодаря своему большому весу поможет создать устойчивую поверхность. Устроенные на хорошо приготовленном песчано-цементном растворе, они прослужат пользователям долгие годы.

Ажурная тротуарная плитка

Ажурные плиты идеально соответствуют требованиям местных планов зонирования. Благодаря отверстиям, в которые можно сеять траву, увеличивают размер биологически активной поверхности в проекте. Ажурная тротуарная плитка также имеет высокие эстетические и эксплуатационные качества.

Бетонные бордюры— это элементы архитектуры малых садов, используемые для определения и укрепления краев. Благодаря им под действием давления и нагрузки поверхности не расходятся в стороны. Они выполняют стабилизирующую функцию, закрепляя и группируя фрагменты местности воедино. Они обозначают границы между садовыми зонами и помогают отделить клумбы от газонов. Ими укрепляют края брусчатки, бетонных плит или булыжников.

В городском пространстве бетонные бордюры обслуживают пешеходов и водителей в дорожном движении. Устанавливаются по краям тротуаров, улиц и парковок, отделяя дорогу от обочины. Они устанавливают границы парковочной зоны, ширину проезжей части или пространство для пешеходов.

1.0x