Авторский блог Александр Климов 06:56 7 июля 2017

ТРАМП ОСКОРБИЛ РОССИЮ, НО НЕ ПУТИНА

НАШИ ЗАПАДНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Выступая в Варшаве, Дональд Трамп подверг нашу страну серии оскорблений, приравняв, например, Красную Армию 1944 года к гитлеровскому Вермахту.

В связи с этим многие политологи и политолухи заголосили, что оставлять такое без ответа нельзя, и Путин размахнется и кааак даст этому Трампу.

Напрасные надежды. Путин не размахнется и не ударит. Он будет тих и вежлив.

Дело в том, что Трамп подверг яростным оскорблениям (совсем в духе Рейгана) только советский период истории России, только советских руководителей, советскую армию, советских людей. Но Путин и сам постоянно заявляет, что большевики были жуткие бяки, и все зло в России--от коммунистов.

Так что все нормально. Оскорбив Россию, Трамп вовсе не оскорбил Путина. Переговоры пройдут в невероятно дружеской обстановке, президенты заглянут друг другу в глаза и увидят там... Впрочем, это неважно. Можно с надеждой ожидать, что встреча Дональда Трампа и Владимира Путина в Гамбурге будет равна по значению сразу двум эпохальным встречам--Р.Рейгана и М.Горбачева в 1986 году в Рейкьявике и Дж.Буша и М.Горбачева в 1989 году на Мальте.

1.0x