Авторский блог Юрий Козлов 22:58 19 апреля 2015

Трагедия Украины

Трагедия Украины

Трагедия Украины

В России существует много объяснений о причинах гражданской войны на Украине, но господствующие в средствах массовой информации варианты не соответствуют действительности.

Версия реальная, основанная на достоверных официальных и агентурных данных, представленных в 1952-1954 гг. органами МГБ в высшие советские и партийные инстанции, игнорируется.

Нарастающие негативные явления в Галичине были хорошо известны, но меры по борьбе с галицийским национализмом были недостаточными и неэффективными. В результате примерно к 1990г. там сформировалось поколение идейных и кровных наследников тех, кто состоял в ОУН-Б (бандеровцы), ОУН-М (мельниковцы), кто служил в эсесовско-бандеровских и полицейских формированиях, кто присягал на верность А.Гитлеру и вермахту, служил в дивизии СС «Галичина» и т.д.

Впервые в газете «Граница России» и журнале «Обозреватель- Observer» в 2003г. мной была опубликована статья под названием «Галичина – не Украина, галицийские националисты – не украинцы», основанная на данных знающих эту проблему Н.В.Струтинского, М.Е.Кухтяка, В.И. Масловского и другие, фамилии которых в настоящие время называть не следует. В 2008г. был опубликован содержательный сборник статей десяти авторов под названием «Бандеразация Украины – главная угроза для России».

На эти публикации обратили внимание только галицийские националисты – и по их требованию МВД Украины запретило распространение этой книги.

Особенности агрессивного поведения галицийских националистов в прошлом и настоящем сводятся к объективно установленным и хорошо проверенным данным.

Галицийские националисты сформировались ещё в период пребывания в Австро-Венгрии и Польше в 1939г., они украинцами не являлись, но приспособились мимикрировать под украинцев. Они превратились в этнических мутантов, галицийских фашистов, нацистов с эсесовско-бандеровской идеологией и поведением, -- вот что не могут понять наши российские политики, эксперты и журналисты.

Названные выше особенности галицийских нацистов позволили выявить закономерность гражданской войны и невозможность мирного сосуществования народа Украины и Галичины.

Этот урок, к сожалению, пока не усвоен.

Удивительно, что более чем 40-милионный народ Украины не смог устоять против кучки галицийских нацистов, униатов, с фашистской идеологией.

Как это ни печально, но народ Украины виновен в сложившейся ситуации. Можно точно сказать, что галицийские нацисты, оккупировавшие Украину, ни на какие мирные соглашения не пойдут, и с помощью США и Германии будут продолжать бандеризировать народ Украины и выполнять указания своих западных союзников.

Галицийские нацисты, оккупировавшие Украину, модернизировали гитлеровские планы "Ост" и "Барбаросса" в свой галицийский план - «Украина будет бандеризированной или безлюдной».

Эту же безумную идею в Берлине, в присутствии А.Меркель, высказывал А.Яценюк, заявивший, что СССР напал на Германию и оккупировал ее, но во второй раз он и галицийская армия не позволят России напасть на Германию.

Это высказывание означает, что А.Яценюк и галицийские националисты и в настоящее время верны присяге А.Гитлеру и Вермахту. Текст этой присяги представляем в подлиннике.

Текст присяги А.Гiтлеру i Вермахту

Я, український доброволець, цією присягою добровільно віддаю себе в розпорядження Німецької Армії. Я присягаю Німецькому Вождеві і Верховному Командувачеві Німецької Армії Адольфу Гітлеру в незмінній вірності і слухняності. Я урочисто зобов'язався всі накази і розпорядження начальників виконувати, а також всі військові, державні і службові справи строго тримати в таємниці і тим самим вірно і віддано служити Німецькій Армії і одночасно своїй батьківщині.

Эту присягу приняли оуновцы, которые служили в батальонах «Нахтигаль» и «Роланд», в 201 батальоне «Шуцманшафт» в составе корпуса СС, в мельниковском легионе самообороны батальона №31, галицийском резервном батальоне «Гайденгайм», в батальонных группах «Kampfgruppen» и «Wittenmayer», в 14-ой гренадерской дивизии СС «Галичина» и других эсессовско-бандеровских формированиях.

Способ мышления и поведения галицийских националистов обусловлен тем, что С. Бандера и его единомышленники не являются украинцами, но маскируются, мимикрируют под украинцев.

Частные СМИ и даже некоторые государственные издания оказались неспособными назвать истинные причины гражданской войны в Украине, и допускают неграмотные и исторически необоснованные выражения и термины.

Например, многие СМИ называют народ Украины и народ Галичины «братскими» народами, хотя они не совместимы по политическим и религиозным причинам. Они заявляют, что киевская хунта уничтожает собственный народ, хотя в действительности галицийские националисты уничтожают враждебный им православный народ Украины. Они называют галицийскую армию, оккупировавшую Украину, «украинской», националистическую гвардию называют «Национальной гвардией», а ДНР и ЛНР «самопровозглашенными», хотя по сути, все страны самопровозглашенные.
27 сентября 2014 г. на радиоволне «Эхо Москвы» выступил руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Иванович Мироненко, который за целый час так и не смог назвать причины гражданской войны на Украине. Он заявил, что не видел ни одного фашиста, и, как член Совета директоров Фонда развития демократии и мира США, освещал все происходящее на Украине с антироссийских и проамериканских позиций.

В таком же духе высказывалась ведущая программы «Эхо Москвы» К.Ларина – доморощенная Псаки.

Она заявила, что знает то, чего не знает В.Путин – российские регулярные войска находятся в Новороссии, и возмущалась тем, что для подтверждения этого факта требуются какие-то доказательства.

16 января 2015г. на канале «Россия-1» В.Соловьёв и А.Медведев провели дебаты, посвященные Украине, но никакого вывода о причинах происходящего в Украине так и не дали. В передачах В.Соловьёва почему-то особенно часто выступают не только скрытые, но и явные бандеровцы. Явный бандеровец В.Карасёв заявил, что ОУН и УПА воевали как против Советской, так и против немецкой армии.

Напрашиваются следующие выводы: галицийские нацисты-униаты с эсесовско-бандеровской выучкой, никогда не смогут жить в одном государстве с народом Украины.

Б.Обама, А.Меркель и другие их союзники будут принципиально поддерживать галицийских фашистов и готовить их к войне с Россией.

Проблема состоит в том, что в отношении народа Галичины начиная с 1939г. и по сей день проводилась и проводится благородная, терпеливая политика по поднятию социального, образовательного, культурного уровня развития. Однако в силу целого ряда исторических событий перевоспитать народ Галичины и обеспечить его мирное существование с народом Украины оказалось невозможным.

Ни в прошлом, ни в настоящее время никто не хочет признать неприятную истину – народы Украины и Галичины на данном этапе несовместимы по политическим, религиозным и другим причинам и не могут мирно ужиться в одном государстве.

Эту печальную истину не признавали власти СССР, сейчас её не признают власти России так как этот вывод недипломатический, нетолерантный, некультурный, оскорбительный.

Дело в том, что указанный вывод соответствует реальной действительности и неопровержим.

Предлагаем для рассмотерния следующие варианты выхода из создавшегося положения.

Вести переговоры о мирном сосуществовании двух народов при федерализации можно и нужно, но не бесконечно.

После попыток реализовать нормандский формат, можно провести ещё нордический формат и на этом закончить.

Украину и Галичину разделить на два самостоятельных государства.

В случае отказа галицийских властей оккупированной Украины от этого варианта и продолжении военных действий – России ввести войска и изгнать галицийскую армию с территории Украины или уничтожить как фашистов, не имеющих право на существование в любой точке земного шара. Лучше это сделать сейчас, а не после того как галицийские фашисты укрепятся и нападут на Россию.

В идеале галицийские фашисты, -- идейные и кровные наследники тех, кто служил в эсэсовско-бандеровских формированиях, должны быть изгнаны из оккупированной ими Украины или уничтожены к 70-летию Победы над немецкими фашистами и их пособниками.

Ю.К.Козлов

1.0x