Сообщество «Форум» 17:28 10 января 2022

Тождественность Религии и Естествознания

«Бог, Божественная Сила наделяет нас даром умственных способностей, и если мы сконцентрируемся на этой мысли, мы войдем в унисон с этой величайшей силой. Моя мать научила меня находить ответ на любой вопрос в Библии» Никола Тесла "Автобиография"

С точки зрения интеллектуального позитивного христианства и самого элементарного здравого смысла следовало бы незамедлительно отделить материалистическую религию(1) от управления государством.

Но мы отдаем себе отчет в том, что на практике такое отделение не представляется возможным. И не потому, что материалистическая религия какая-то особенно выдающаяся, вовсе нет! Наоборот эта религия одна из самых примитивных.

Причина в невозможности такого отделения исключительно та, что не возможно отделить от государства, вообще никакую религию!

Нет, декларативно это конечно можно произнести и даже занести сии слова в Конституцию, но выполнить практически нельзя, ибо на практике это равносильно тому, что придется отделить всех людей от государственного управления. Поскольку любой человек так или иначе имеет определенное миропонимание принятое им на веру.

В данной ситуации есть только один выход - отменить религиозную монополию материализма на государственную власть, академическую науку и систему образования! Необходимо создать условия для здоровой религиозной и научной конкуренции. Ибо только свободная конкуренция является двигателем прогресса, в то время как тотальная монополия всегда приводит к застою и деградации. И как только сие будет сделано, тогда все в нашей жизни постепенно станет на свои места.

Ибо только подлинная религия имеет свое отображение в подлинном естествознании(2). А подлинное естествознание в свою очередь отображено только в подлинной религии... Отсюда и трубы Иерихонские, и телепортация, и огонь с неба, и потоп, и чудеса исцелений, и плодородность Земли, и антигравитация, и летающие диски, и то о чем рассказывает Владимир Ефремов в сем ролике, и многое другое.

* * *

1) Как дегенеративную религию превращающую цивилизацию людей в механистическое общество потребителей и ввергнувшую человечество безконечную в череду самых кровавых революций и войн за всю его историю.

2) Иначе, по словам Николы Теслы, это не Религия, а всего лишь - "плод абстрактного воображения"

1.0x