Сообщество «Форум» 20:38 12 ноября 2020

Почему "тоталитарная" Россия позволяет "либералам" оправдывать нацистских пособников?

В защиту исторической справедливости и памяти представляю материал с доказательной базой.

Занимаясь вопросами по противодействию фальсификаторам в вопросах исторической правды в лице наших "либералов", некоторе время назад я подготовила, проверила и отправила материал в Главную военную прокуратуру.
В нем информация об открытой реабилитации осужденных гитлеровских пособников ("власовцев" РОА, казаках в различных формированиях в составе вермахта, СС, членов РОНА, украинских военизированных формирований, латышских и эстонских легионеров СС , "полицаев" и т.д.).

Источник: https://base.memo.ru/

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Находясь в плену, предал Родину и перешел на службу к нацистам:
http://base.memo.ru/person/show/508693

Служба в плену в "Идел-Уральскои легионе", обучался в немецкой разведшколе":
http://base.memo.ru/person/show/508132

Персонажи, коих тоже хватает:
http://base.memo.ru/person/show/541517
Обвинение: 58-1в, 58-10 ч.2.- служил в Волго-Татарском легионе.
Указывается, что комфортно чувствовал себя в плену (кому там было комфортно, понятно, да?)
Но не хватило улик и его освободили.
Никаких "жертв". Дело прекращено за отсутствием состава преступления, направлен в действующую армию.
При этом нет и доказательств невиновности и несправедливости обвинения, поэтому возможно, реального изменника Родины не смогли наказать.

двойной клик - редактировать изображение


http://base.memo.ru/person/show/3054610
Абрамичева Анна Ивановна
Обвинение: ст. 58-1 УК РСФСР: стала на путь предательства, по ее доносам немцы арестовывали советских граждан [*ст. 58-1 УК РСФСР: имела связь с немецкими карательными органами и предательство советских граждан]
Приговор: из-под стражи освобождена за недоказанностью обвинения (по др. свед. освобождена 28.11.1944).

Это к вопросу о справедливости или несправедливости наказания.
Возможно, просто не хватило доказательств, и вынуждены были освободить. Но основания были, и в военное время это особенно важно.

Быковский Всеволод Иванович
http://base.memo.ru/person/show/2637470
Был справедливо расстрелян как пособник нацистских оккупантов.

Запорожский "любитель "баварского" Подковыров Василий Петрович
http://base.memo.ru/person/show/3068919 - был "полицаем", отправлял советских граждан в Германию. Расстрелян. Все справедливо.

Крымский татарин Якуб Асан
http://base.memo.ru/person/show/3075903 - выдал группу советских партизан нацистам и сам активно сотрудничал с оккупантами. Справедливый приговор, а вот "мемориальцы" его и подобных называют "реабилитированными историей". Решили за всех.

Вот ещё жительницы Орловской области:
Берендюгина Пелагея Леонтьевна
http://base.memo.ru/person/show/1215281- эта сотрудничала с нацистами, доносила им на своих сограждан в период оккупации, выдала партизан на расправу. Справедливый приговор (ВМН) был вынесен органами партизанской бригады.
Как в случае и с Власовой Агрипиной Андреевной
http://base.memo.ru/person/show/1215908, те же преступления.

http://base.memo.ru/person/show/1215949 и еще тысячи таких же.

Но для российских "либералов" они - "жертвы политического террора".
Вот-вот героями назовут, в борьбе с ненавистными коммунистами.

И вот тут: http://dostup.memo.ru/node/10 эти "неполживые" почитатели изменников предлагают вносить кого ни попадя. Ради количества, вероятно.

Можно ли сделать вывод, что так называемые правозащитники и либералы , как и нынешние русские и украинские "националисты"- сами дети, внуки и правнуки “полицаев» ,«власовцев» и т.д..?


Иначе как можно объяснить уже публичные попытки реабилитации коллаборационистов, служивших Гитлеру? Всей "неполживой" либеральной группировки, хорошо спонсируемой определенными фондами, давно пора заняться органам госбезопасности, центральным аппаратом СК РФ, Генеральной прокуратуре.

Материал отправлялся вначале именно в Главную военную прокуратуру, чтобы они, отправив сведения в нужное ведомство, подключились и взяли на контроль эти дела. Потому что у них есть доступы к архивам по тем приговорам, а также они могут "дать зеленый свет" и оказать содействие в следствии и суде.

Если НКО "Мемориал" и прочие "правозащитники" открыто "обеляют" и заносят в "жертвы террора" нацистских пособников, и это останется безнаказанным, то это - катастрофа. Тогда можно сделать вывод, что законы в РФ не работают. Или их исполнение кое-кто открыто саботирует.




На деле, так оно и есть, потому что за 2 года вопрос не решен, их сайт работает, несмотря на запрет деятельности без перерегистрации согласно Закону об иностранных агентах», а штрафы, которые они успешно оплачивают за счет сборов единомышленников и иностранной помощи. А в правовом государстве законы должны работать, а виновные за их нарушения должны наказываться.

двойной клик - редактировать изображение


Вот, к примеру, так называемый историк, глава "Ельцин-центра" Никита Соколов открыто выразил готовность реабилитировать "власовцев", казаков СС и вермахта и прочих пособников https://www.youtube.com/watch?v=woJ4UuHT-qU:


Не имеет значения, что у него есть историческое образование и степень кандидата исторических наук. Если человек с историческим образованием позволил себе, мягко говоря, фривольно трактовать архивные данные о военных потерях времен ВОВ, вырывая из контекста материалы, "жонглируя" цифрами и фальсифицируя факты, он не имеет права называть себя историком.
Цель такого типа личностей - намеренно искажать и подменять факты, т.е. лгать. Для них история не является наукой, она для них отличный предмет пропаганды, посредством тотальной лжи.

И это был не единичный случай в истории «Ельцин-центра», когда поднимается вопрос о «власовцах», приводя в качестве примера дискуссию «Мифы о войне», которая состоялась там 19 мая 2016 года, и её модератором был Соколов. Выступавший на мероприятии "академик"-фальсификатор, по недоразумению не исключенный из РАН, Юрий Пивоваров,- личность более чем сомнительная. Он виновен в уничтожении ценных архивных материалов, а также ряд скандалов был связан с его именем. И этот "деятель" предложил «подумать» о «миллионе советских граждан в армии Власова», заявив, что и потомки власовцев, и бандеровцев, и казаков Шкуро, и лесных братьев — все «имеют право знать, с кем воевали их деды».

Отдельного внимания заслуживает Ирина Щербакова, являющаяся, как ни парадоксально, "руководителем образовательных программ" этой структуры.
Несколько минут ее "выступления" едва хватает терпения дослушать невероятно косноязычную речь так называемого "педагога". Более десятка раз можно было слышать вводное сочетание "так сказать" в контексте её безграмотного и невнятного повествования.
Запинающаяся и несвязная речь, в данном случае, очевидно выдает ложь, а не волнение. Вербальный маркер лжи, есть такой термин в психологии...
Особенно отвратительно то, что это словосетание она применяла к серьезным вопросам военной истории, где вопрос касается подвига наших воинов и командования:

https://www.youtube.com/watch?v=AQkgJLn3-DE&feature=youtu.be


Еще немного, и они также безнаказанно Гитлера объявят "жертвой сталинских репрессий".

двойной клик - редактировать изображение


А обвинение, в случае, если оно последует, не признают, заявляя о праве на свободу слова, данное Конституцией.
Понятно, что после внесения ряда поправок по итогам национального голосования 1 июля 2020г., они не признают действующую Конституцию. Но в той, что была предшествующей, которую писали даже не столько "ельцинисты", а американская структура USAID*, - но там пункт также прописан, и они непременно сошлются на него.

А здесь упомянут Феденев Андрей Григорьевич
http://base.memo.ru/person/show/1459078:

двойной клик - редактировать изображение


"Власовец", как и некоторые члены его семьи.
Феденев - дед Любови Соболь. Любовь Соболь, как известно, - штатный юрист т.н.«Фонда борьбы с коррупцией» ФБК в рамках проекта «РосПил», член партии «Россия будущего», член Координационного совета российской оппозиции. Это подтвердилось даже тогда, когда по прошествии установленного срока меня пришли опрашивать из Прокуратуры, - у них уже была, на тот момент, определённая информация по итогам проверки фактов в заявлении.

Что касается споров по любимым аргументам «либералов» и идейных последователей коллаборационистов о неосуждении многих пособников на Нюрнбергском процессе: не имеет значения тот факт, что Нюрнбергский процесс не осуждал РОА, РОНА, ОУН**, УПА**, СС "Галичина" и прочих, как в целях оправдания любят парировать их "реабилитаторы". Нюрнберг занимался только главными идеологами и крупными руководителями нацистских структур. Мелкими и средними занимались отдельно, внутри страны в СССР, и в ряде других стран соц.лагеря и не только.

85% так называемых репрессированных были осуждены совершенно законно. И, к сожалению, многие наказаны слишком мягко. В свое время, научные архивные труды по данному вопросу опубликовали и озвучивали именитые ученые-историки В.Н. Земсков (ныне покойный), Г.М. Иванова, также на их основе были материалы Ю.Н. Жукова и других ученых. И даже их западно-европейские коллеги, приезжая в Россию и проверяя по предоставленному допуску архивные документы, не смогли уличить наших ученых в необъективности и фальсификациях.
Не один год на слуху призывы "либералов" открыть оставшиеся архивы, намекая на то, что вскроется нечто страшное и "коммунисты и сталинисты" будут вынуждены "склонить головы и посыпать их пеплом".

Феерическая наивность.

Если бы они внимательно послушали интервью Юрия Николаевича Жукова (Доктор исторических наук, главный сотрудник РАН, десятки лет работающий с архивами) на радиостанции "Говорит Москва", то запомнили бы его слова.
Там Ю. Н. Жуков сказал о том, что ученые сами очень ждут доступа к полностью закрытым документам, потому что в этих архивах кокой силы и значимости, что «либералы» захотят забыть, как страшный сон, то время, когда призывали открыть те папки.

Причину, почему до сих пор это не было сделано, оставим для отдельных дискуссий, но факт есть факт.

В обширной базе Мемориала есть разделы со ссылки и на украинский псевднаучный ресурс по "голодомору": http://memorialholodomor.org.ua/holodomor/genocide/. Таким образом «Мемориал» прямо выражает свою солидарность по пропагандистской работе.

Абсолютно та же пропагандистскаая оголтелая истерия по поводу "геноцида", что и у украинских русофобских пропагандистов, ибо голод был вызвал и естественными причинами (неурожай 2-3 года подряд), болезни (эпидемии), перегибы местных властей имели не массовый характер, и об этом издано достаточно научных работ. Кроме того, голод был не только в областях Украины, но и в Поволжье, Казахстане, Сибири. Это - отдельная тема.

Почему сейчас мы, потомки воинов-освободителей, победителей нацизма и фашизма, вынуждены наблюдать безнаказанность реабилитации либералами и "националистами" изменников Родины и нацистских пособников?

Почему позволяем им "плевать на могилы предков и нам в души, когда всяких негодяев называют "невинными жертвами", "жертвами политических репрессий" ?

Все эти либералы посредством своих т.н. СМИ ("Эхо Москвы", "Открытая Россия", "Грани", "Радио "Свобода" и т.д.) давно позволяют себе ставить под сомнение справедливость Нюрнбергского процесса (хотя он был явно несовершенен и узок), фальсифицировать военную историю силами так называемого профессора А.Зубова, получившего свою ученую степень и должности в смутное время постсоветской России,
а также разных "историков" (Резуна-Суворова, Солонина, Сванидзе и пр.), не имеющих даже базового исторического образования.
Зубова до сих пор не лищили регалий и званий, хотя уличен в фальсификациях был много раз. А также он прославился откровенным публичным сокрушением по вопросу поражения гитлеровской Германии и ее союзников.
Прямая цитата: "«Досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру. Потому что все равно, в конце концов, союзники бы нас освободили, но тогда бы англичане и американцы установили бы у нас демократию и сменили бы людоедский сталинский режим».

А также :
«По сравнению со Сталиным, Гитлер - это ангел русской истории. Потому что Гитлер, при всем желании, не погубил столько людей русских, сколько погубил Сталин.»
Неужели?
А Гитлер не уничтожал десятки тысяч евреев, коммунистов и разных "не арийцев" в собственной стране?
И он не виновен в том, что послал на преступление и смерть миллионы своих граждан, а оставшиеся в стране- работали на Рейх и рукоплескали нацистам, потому при разгроме Германии справедливо были разгромлены? А граждане стран, которые были частью "оси"? Они были втянуты в нацистские преступления, добровольно, и были также разгромлены, уничтожены.
Разве виновен в этом не Гитлер?

А насчет "миллионов", якобы убитых Сталиным - эта ложь окончательно ставит точку на самоуничтоженной репутации так называемого учёного.


USAID* Россия запретила их деятельность с октября 2012г.
ОУН**, УПА** Деятельность структур с такой аббревиатурой и идеологией запрещена в РФ

_____________________________
P.S. Запрещать деятельность экстремистских и неонацистских структур - абсолютно верное решение.
Но, в контексте приведенной доказательной базы, нам придется добиваться запрета деятельности и подобных "Мемориалу" структур, фондов и т.д., потому что их деяния попадают уже далеко не только под ст.354 УК РФ, которую давно следовало бы доработать, ибо наказание по ней несоразмерно тяжести преступления.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x