Авторский блог Алексей Иванов 21:53 7 ноября 2017

Тем временем троцкисты празднуют днюху Лейбы Давидыча

















Современные российские троцкисты отпраздновали 138-летие со дня рождения Бронштейна на Новодевичьем кладбище. Цветы и речи у могил верных соратников Лейбы Давидовича - Эфраима Марковича Склянского и Адольфа Абрамовича Иоффе.

На билеты до Мексики у активистов Революционной рабочей партии, членов сообщества "Конец означает начало" и других лилипутских неотроцкистских фриков тупо нет денег. Камланиями непосредственно на месте погребения Главбеса занимаются другие наследнички, гораздо более крутые.

Подлинные троцкисты обитают не в рядах карликовых левацких группировок, а в сонмище либерально-олигархических, креативно-культурных элиток. Вполне оправдал ожидания байопик "Троцкий" на Первом канале: его создатели (режиссёры Котт и Статский, продюсеры Эрнст и Цекало) демонстрируют тревожное, жутковатое, но извращённо-сладостное восхищение своим героем, противопоставляют (по задумке) масштабнейшего, сложнейшего, демонического пассионария Троцкого грубому, одномерному чудовищу Сталину. Мы-то с вами поржём над используемыми в сериале аляповатыми внешними эффектами (стиль фэнтезийного комикса, привет заимствованным у Бекмамбетова операторам Трофимову и Хамраеву), но часть целевой аудитории схавает без проблем.




Рекламная кампания бренда "Лев Троцкий" набирает обороты. Подрастают новые лейбы и эфраимы. Пресечь распространение нечисти можно только одним способом, и способ этот хорошо нам известен.

1.0x