Сообщество «Форум» 13:22 29 марта 2023

Цигун против Йоги

нет события в мире, которого нельзя бы было рассматривать через эту оптику

Банкротство Silicon valley bank и взгромождение на шотландский престол какого-то пакистанца кажутся случайными событиями. Или рассматриваются конспирологически, как происки американской автаркии (республиканцев) - против либерального Байдена. Или экспериментами, которыми проводят над «образцовой для Маркса страной» бывшие колонии, издеваются, как хотят. И доля правды в этом есть. Но не вся. Потому что "Азиатский способ производства", вопреки деменции Маркса, тоже не один. А удар по Байдену это ещё и удар конвейерного госкапитализма Китая по индийским йогам-надомникам. Шанхай против Бомбея. Ведь невзирая на промышленное владычество Китая, в пока ещё «однополярном мире» - брахманы заняли непропорционально большое количество политического представительства. В Штатах мало им вице-президентки, так ещё и комедийной компартией США какая-то раскрывательница чакр рулит. На Британию с грядущим индо-пакистанским инцидентом людям без эмпатии, и то смотреть жалко. И вот только китайцы со своим ударом отсроченной смерти, которым они убили Брюс Ли, чтобы не выдавал секреты Шао Линя - начали битву, неостановимую как инь и янь, до полного фен-шуя.

При этом обе сражающиеся стороны - социалистические, и даже в чём-то - марксистские. Не как объекты, а как субъекты, навязывающие целеполагание. Китайцы – это реальный социализм по понятным причинам. Конфунцианство - гораздо более древний и последовательный кальвинизм, у которого "зрелый марксизм" целиком скопипастил "трудовую этику". А индусы - потому что идея классового общества целиком заимствована и перенесена на Остров англичанами из общества кастового, после чего и была бездарно описана и прорекламирована в цидулках Маркса-Энгельса. Бумажные деньги были придуманы в Китае. Использование в качестве сокровища огранённых камушков – европейцы заимствовали в Индии. Даосизм, по преимуществу – протестантский, католицизм (включая агликанство) – индуистский.

Индусы - это социалистический отказ от работы, гоняем чаи и перекладываем бумажки в бухгалтерии. А если один алкоголик не справляется с работой, зависает в странных асанах, то наймём второго йога в наш Ашрам. И третьего. А если и вдруг будет перебор, то перестанем кабель закапывать и начнём его выкапывать. Безработица - это для проклятого капитализма. Благо, удалённо, с «крайне нужными» IT-шниками – такой фокус не сразу бросается в глаза. А китайцы - это социализм трудового подвига, когда для достижения нужного результата - выкопаем Беломорканал без лопат, руками. Да и поганых воробьёв перебьём, чтобы неповадно было без труда воровать социалистическую собственность. Нам ли стоять на месте.

И все актуальные события можно рассматривать как антропологическое противостояние праноедов с поедателями всего, кроме луны и её отражения в воде. Англичане Фридман-Авен - это, на самом деле, криптоиндусы. А собянинские Венедиктовы - давно прикуплены Китаем. Грета Тунберг - брахманка как есть, а менты, которые отоваривают экологов - тайно занимаются кунг-фу. На Украине владельцам «Арселор-Миттал» делают неортодоксальное внушение покупатели «Мотор Сич». Нет никаких сефардов и ашкенази. Нетаньяху - всего-навсего пекинский выкормыш, а его противники проходили тренинги в Болливуде. Даже такая мелочёвка, как первенство именно Литвы по количеству антикитайских телодвижений и то имеет под собой обоснование. Прибалтийских лимитрофов, всё-таки три, и хотя латышей-эстонцев немцы не пускали в Ригу и Ревель (совершенно справедливо, как оказалось впоследствии), но могли бы разделить груз ответственности и радость победы. Но нет, литовцев так долго уверяли в том, что именно их мова очень похожа на санскрит, что они в это уверовали, и начали свои смешные козни против иероглифов.

Повторюсь, нет события в мире, которого нельзя бы было рассматривать через эту оптику. Нет демократов-либералов и патриотов-космополитов. А то, что войну Алой и Белой Розы не рассматривают пока именно так, так это только пока. Ещё не все уяснили, что есть только два гендера, Панда и Ганеша. Так что пролетариям нет нужды определяться в выборе. За них всё решат. Да и за буржуинов тоже.

1.0x