Сообщество «Форум» 18:51 20 апреля 2021

Пльзенское на вынос

Чехия на правах Моськи

Мы со всё возрастающим интересом наблюдаем истерику маленького, но очень гордого западноевропейского государства, войска которого сыграли однажды столь зловещую роль в истории России и заодно умыкнули часть её золотого запаса.

Да-да, мы о Чехии.

В прошлую пятницу, без всяких предупреждений, официальные лица этого вассального государства отменили визит в Москву, где было запланировано обсуждение покупки вакцины «Спутник V».

Дальше — больше. Всё те же лица обвинили Россию в подрыве склада боеприпасов аж в 2014 г., и приплели туда любителей шпилей Петрова и Боширова.

На основании этих серьёзных обвинений, из Чехии были высланы 18 русских дипломатов, а Петров с Бошировым объявлены в международный розыск.

А потом Чехия гордо и суверенно вычеркнула «Росатом» из списка претендентов на достройку (советской) АЭС, куда хотят попасть США, Франция и Южная Корея.

Ответ из Москвы не заставил себя ждать, и уже в понедельник 20 чешских дипломатов полетели ровно навстречу их русским визави.

А теперь Чехия призвала всех сделать так же, и вполне может выслать уже всех русских дипломатов разом, а заодно и отобрать оккупированный парк перед посольством.

Это ещё что! Бывший през. Эстонии и по совместительству сын эсесовца призвал всех не пускать русских на порог, а то гляди чего ещё взорвут.

В связи с чем возникает вопрос: что они там курят? Или это весна? Или всё-таки зачистка тылов в преддверии войны, намеченной на эти выходные?

В любом случае, завтра будем читать обращение през. Путина к народу, а 23-го ждать результатов срочного заседания Совета Федерации.

В промежутке можно будет разом повязать всю оппозицию, воспалившуюся состраданием к своему томящемуся в застенке вождю, но тут может быть осечка.

Боже, в какие интересные времена мы опять живём! Доходит даже до призывов не покупать больше пльзенское пиво. Ну это уж вообще!

Ссылки

1. https://www.interfax.ru/world/762283

2. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11181655

3. https://zavtra.ru/blogs/a_ved_zavtra_vojna_

4. https://zavtra.ru/blogs/ariya_ryabkova

5. https://iz.ru/1154111/2021-04-20/v-rossii-predlozhili-zapretit-cheshskoe-pivo-v-otvet-na-deistviia-pragi

1.0x