Сообщество «Форум» 00:00 13 сентября 2020

Цифровое рабство неизбежно или возможна альтернативная цифровизация?

Как остановить движение человечества в пропасть деградации, порабощения?

Поговорим об альтернативной цифровизации, о том, что могли бы делать добрые, если бы не утонули в болоте самолюбования.

Попробуем ответить на вопрос - сочетание каких усилий может повлиять на вектор развития событий в мире?

На первый взгляд главным направлением развития событий является "к хаосу, который крайне необходим, чтобы некоторая извращенная "элита" смогла добиться увековечения своей власти над человечеством.

На второй взгляд мы видим, что хаос действительно крайне необходим, но чтобы не элита, а некоторая совокупность отвратительных пороков смогла увековечить свою власть, используя для этой цели своих наиболее "эффективных" рабов - самую богатую элиту человечества.

А какие пороки являются главными поработителями глобальной элиты?
Алчность, гордыня, властолюбие, самодовольство, похотливость, подлость, жестокость.
Этих я считаю самыми вероятными "управляющими" в нынешней ситуации.
Они, как действующие лица, важнее элиты, но обитают выше той плоскости, которую способен рассмотреть современный человек и потому в полной безопасности.

Это на второй взгляд.

Если же посмотреть еще более внимательно, увидим, что главным фактором, влияющим на нынешнюю ситуацию, является современное общечеловеческое доминирующее мировоззрение.

Именно оно своей внутренней противоречивостью породило пороки, властвующие над людьми, питает их энергией, делает их с каждым днем сильнее, используя для этого все достижения человечества во всех сферах деятельности, от сельского хозяйства до космического кораблестроения.

Соответственно, возникает вопрос - где настоящее добро, которое борется не только против жалких элитных рабов?

Которое достаточно проницательное и мудрое, чтобы бороться непосредственно против пороков и той противоречивости в мировоззрении, которая породила их, привела к власти над людьми!

Где это настоящее, мудрое добро, способное победить противоречивое мировоззрение и предложить новое, более гармоничное, способное открыть путь в Светлое Будущее?

Когда оно проснется и начнет действовать? Неужели оно утонуло в болоте самолюбования?

Предположим, что нет и зададим вопрос - как нужно бороться с пороками, властвующими над людьми, с дефектами мировоззрения, которые породили эти пороки?

Ответ - с помощью цифровых технологий.

Мы наблюдаем, как именно это оружие применяется как главный инструмент для порабощения человечества, видим, что благодаря достижениям цифровых технологий хаос может стать управляемым процессом, цель которого – принудительная деградация, закручивание гаек контроля и насилия над людьми, установление нового вида рабства – цифрового рабства, которое может стать вечным.

Поэтому цифровые технологии должны стать главным оружием и в руках добрых людей, решивших перебороть ситуацию и изменить направление ее развития в ту сторону, которую они считают наилучшей.

Каким образом?

Запуская альтернативную цифровизацию,

целью которой является максимальное использование возможностей цифровых технологий ради поддержки, раскрытия и развития в человеке самых лучших качеств, способностей, ради сохранения и развития самых лучших ценностей, традиций, видов деятельности.

Не хочешь, чтобы тебя загнали в цифровую клетку, в цифровое рабство, предложи альтернативную цифровизацию и добивайся результатов быстрее, чем противники.

Вот и вся "хитрость", совершенно очевидная и ясная.

двойной клик - редактировать изображение


Какие же конкретные возможности, предоставленные цифровыми технологиями, говорят о том, что изменение направления вектора развития осуществимо?

Главная возможность в запуске большого количества социальных технологий.

Потому что они позволят добиться весомых результатов за короткое время, благодаря согласованию усилий миллионов людей, независимо от расстояния и степени занятости.

Остается перечислить несколько вариантов таких социальных технологий, не забывая уточнить, что представленные варианты только примеры. Их может быть тысячи. И многие другие могут оказаться значительно более важными и эффективными.

Так как есть надежда, что появятся конкретные люди, способные заниматься конкретным поиском этих вариантов, исследованием их эффективности, организацией запуска самых лучших, привлекая новых сторонников, способных генерировать идеи, участвовать в их реализации.

Примеры социальных технологий, способных содействовать изменению вектора развития нынешней ситуации в мире.

1. Запуск по всему миру обсуждения темы "Что такое свобода", чтобы раскрыть главного "героя нашего времени", эгоцентрическое мировоззрение, его особенности, ту угрозу, которую оно представляет для человечества.

Использование для этого все возможности цифровых технологий, то есть - все каналы коммуникации, все виды поощрения активности тех, кто восприимчив к поставленной цели.

Без этого шага все остальные усилия будут только укреплять цифровую клетку, потому что она создается именно эгоцентрическим мировоззрением.

Потому что именно эгоцентрическое мировоззрение мешает людям найти общий язык, взаимопонимание, освободиться из рабства порокам, выйти из состояния потребительского бешенства и обрести смысл жизни, выбрать достойные цели жизни.

Люди, зараженные эгоцентризмом, не способны жить без постоянных конфликтов, противостояний. У них само восприятие конфликтное и отрицает необходимость в гармонии, взаимопонимания. Потому что они смотрят на других как на своих врагов или конкурентов и ценят только то, что подвластно им, подчиняется им, принадлежит им.

(Организация финансирования процесса с помощью цифровых технологий).

2. Запуск моды на вертикальные диалоги для разрушения плоскости, к которой пригвоздили мозг современного человека и гладят громадным утюгом.

Такая мода нужна, чтобы восстановить способность людей думать, чтобы вернуть в жизнь потребность в поиске причин, чтобы восстановить способность адекватно реагировать на ситуацию и на события.

Минимум 1 млрд человеко-часов в день тратится на бессмысленные разговоры в соцсетях, по телефону, другим каналам связи. Эти разговоры никак не влияют на развитие взаимопонимания, согласование усилий, не становятся совместным поиском истины или смысла жизни.

Потому что алгоритм у них некачественный.

При появлении новой моды на осмысленное и вертикальное общение, существенно увеличится коэффициент полезного действия коммуникаций с помощью цифровых технологий.
Если хотя бы 1 % из 1 млрд часов будет потрачен на для получения важных выводов, для открытия важных истин, смыслов, то человечество в целом очень быстро начнет меняться.
Потому что 1 % - это 10 миллионов человеко-часов в день.

Если правильное применение цифровых технологий позволит создать новую коммуникационную среду, распространить новые коммуникационные алгоритмы, это окажет неоценимое положительное влияние на настоящее и будущее человечества.

(Организация финансирования процесса с помощью цифровых технологий).

3. Запуск моды на поиски вариантов позитивного будущего, чтобы эта тема вышла на первый план во всем мире в ближайшие 10 лет и черная стена мрачной перспективы в сознании масс была разгромлена окончательно.

Этот поиск может обрести форму диалогов, дискуссий, рассказов и романов, стихов поэтов и картин художников, сочинений школьников или студентов ...

Но он крайне необходим.

Потому что мрак антиутопий, который сегодня распространяется повсеместно, неизбежно переместится из экранов в реальную жизнь, войдет в дом каждого из нас.

Лучше победить этот мрак теперь, пока он в семантическом и виртуальном пространстве, чем потом, когда он попробует нашу реальную жизнь построить по своим правилам, превратить в мрак.

(Организация финансирования процесса с помощью цифровых технологий. Далее не буду повторять эту фразу, пусть она будет подразумеваться по умолчанию.)

4. Восстановление киноискусства как явление. Чтобы кино смогло освободиться от рабства перед алчностью и финансировалось непосредственно зрителями благодаря использованию цифровых технологий.

Чтобы невозможно стал так легко навязывать массам извращенные алгоритмы восприятия, самоидентификации, поведения, извращенные ценности, образ жизни.

5. Поднятие качества потребления киноискусства, театрального искусства, художественной литературы на одну ступень выше через распространение моды на обсуждения с применением особого алгоритма, позволяющего получить в 100 раз больше пользы от соприкосновения с перечисленными видами искусства, чем принято до этого.

Сейчас произведения искусства воспринимаются слишком поверхностно, часто на таким же образом, как новости, сплетни, весь остальной поток информационных отходов.

Потому что количество информации выросло в миллион раз и человек не успевает понять, что делать с этой информацией.

Хотя при этом произведения искусства при этом стали несравненно более доступными для каждого человека, люди не знают, как воспользоваться этой невероятно ценной возможностью.

Именно для решения данной задачи вполне пригодятся цифровые технологии.

Они позволят организовать кинообсуждения, обсуждение спектаклей или литературных произведений между людьми, очно или виртуально, организуют распространение лучших образцов обсуждений, помогая людям совсем иначе взглянуть на искусство, позволяя каждому человеку стать настоящим искусствоведом в лучшем смысле этого слова.

Потому что он успеет в течение своей жизни глубоко проникнуть в суть огромного количества произведений искусства и вытащить оттуда самые ценные выводы, впечатления, чувства, ощущения.

6. Активация научного поиска истины через альтернативные механизмы финансирования научных исследований, чтобы лишить элитных рабов пороков монополии на науку.

Это позволит ученым развить именно те направления поисков истины, которые могут принести максимальную пользу человечеству в целом, а не разным узким кругам, озабоченным только увеличением своих доходов, укреплением своей власти.

Наука таким образом снова начнет заниматься настоящим поиском Истины, вместо поиска денег, а ученые снова станут мудрыми, авторитетными людьми, не превратятся в лакеев денежных мешков, просящих на коленьях деньги за свои исследования и получающих финансирование только тех направлений, которые отвечают интересам этих мешков.

Цифровые технологии вполне способны создать новые механизмы финансирования науки. Они это доказали уже, создавая платформы для привлечения финансирования от масс для разнообразных проектов.
Для научных исследований придется придумать специальные возможности, соответствующие сути научной деятельности, научного поиска истины.

7. Применение цифровых технологий для создания такого алгоритма изучения иностранных языков, который позволит каждому человеку при желании довольно легко выучить 10 и более иностранных языков, чтобы познакомиться с культурой разных народов по-настоящему.

Распространение моды на это в качестве альтернативы навязывания одного языка всему человечеству в его упрошенном варианте, с целью принудительной деградации.

И так далее.

Я могу перечислить еще много вариантов, но цель не в этом.

А в том, чтобы добрые проснулись, выползли из болота самолюбования и наконец занялись добрыми делами, побеждая мировоззренческое зло, порождающее пороки.

Чтобы началась настоящая борьба против цифрового порабощения человека.

Чтобы состоялся запуск альтернативной цифровизации ради раскрытия и развития наилучшего в человеке.

Альтернативная цифровизация предотвратит принудительную деградацию, погружение человечества в цифровое рабство навеки.

Она позволит раскрыть и максимально развить самое лучшее в человеке через распространение новых социальных технологий, позволит человеку снова стремиться к соответствию своему наилучшему Предназначению.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x