Авторский блог Эдуард Биров 09:27 9 февраля 2021

Цифровые против аналоговых

раскол не в возрасте, он в сознании, мировоззрении, раскол ценностный

Андрей Самохин точно отметил то жёсткое разделение в человечестве, которое происходит повсеместно - на "новых людей" (глобалистов, хомо тиктокс, цифровых) и "старых людей" (патриотов, националистов, аналоговых):

"Чёткой формулы противостояния типа «красные-белые» нет, но есть повсеместное и очень сильное ощущение линии разлома. На это накладывается ещё один контур разделения – во многом поколенческий. В сердцевине его нивелирование классического образования, цифровизация и сопутствующая примитивизация всего и вся. Итог: разные формы мышления, эстетики, моделей поведения, даже языка, образующие стену между «отцами и детьми». Вот оно, увы, и нарастает в последнее время в России помимо старого размежевания большого и «малого народа».

Не соглашусь только, что разлом этот поколенческий. Среди глобалистов немало обрюзгших дядечек и даже древних динозавров из прошлой эпохи (посмотрите только на Байдена и Ко ), а среди здравомыслящих русских людей немало молодых, пусть они и не очень заметны в соцсетях (курсанты военных школ, молодые специалисты-инженеры, выпускники духовных школ).

Раскол не в возрасте, он в сознании, мировоззрении, раскол ценностный. Причём уже такой глубокий раскол, что по разные стороны люди не слышат друг друга. Не хотят слышать, потому что это бессмысленно. Достаточно просто понять, что для него "Крым наш", "Бессмертный полк" или "Украина понадусе" и "дед-пердед".

О чём тут говорить? Это разные планеты, разные матрицы. Но при этом рядом друг с другом. И — вот что важно! — допустить кровопролития нельзя. Если они готовы нас физически уничтожить, то нам достаточно их держать в узде, но не уничтожать. Ибо по-христиански виновен грех, но не грешник — «ибо не ведают, что творят». Однако и спуску давать им нельзя. Вот какая сложная задача предстоит в XXI веке.

Источник

1.0x