Авторский блог Анна Серафимова 00:00 12 сентября 2022

Так жировать нельзя!

День города - праздник безумия

То, что в освобождаемых от украинских фашистов регионах нет российского телевидения, которое было запрещено тамошними фюрерами, слава богу. Иначе люди, претерпевающие все мыслимые и немыслимые муки, увидели бы, как Москва хамски, кощунственно веселилась, танцуя на могилах убитых украми мирных людей и наших воинов. Была Москва- столица, стала- кровопийца. Жирующая, бездельничающая, развратная, она устраивает не пир во время чумы, ведь это уже не айс, слишком пресно. Ей подавай погорячей - пир во время резни.

Страшно далеки они от народа. К кому-кому, а к столичным властям это относится даже в большей степени, чем к любым королевам. Есть ли хоть одна столица в мире, которая устраивала бы салюты в честь поражения своей армии? Есть одна.

Бюджет празднования Дня города, видимо, засекречен. Нигде не удалось найти цифры. В прошлые, даже не юбилейные года, до полумиллиарда уходило. Ныне, думается, поболее будет - всё же подорожало. К тому же вор у вора дубинку украл - это про наших казнокрадов. Они наворовали у нас, переправили на благословенный Запад. Там у них виллы, купленные на отнятое у нас деньги, отняли, счета обнулили. То есть у них украли украденное ими у нас. Им что, сейчас без заграничной недвижимости жить? Нет. Они не для того в казнокрады пробрались, чтобы Подмосковьем довольствоваться. Где пока не отнимают? В Эмиратах? Давайте там купим по паре замков.

А на это же деньги нужны. Счета обнулены, что делать? Чего проще! Есть всегда открытый для российских чиновников счёт- это за счёт русского народа. «Эта песня хороша, начинай сначала». Надо ударными темпами наворовать на новые недвижимости. Вот тут День города как нельзя кстати. Сколько через него можно денег в свой карман нагрести - Счётная палата умалчивает. А молчание- золото! Чтобы СП молчала, золотишка надо туда снести.

В эту дьяволиаду под кокетливым названием День города не удалось прошмыгнуть, не вклинившись в шабаш - по делам надо было двигаться по Тверской. На каждом сантиметре- артисты, велосипедисты, аттракционисты. И каждому- гонорар подай, для каждого сцену оборудуй, каждому костюм пошей. Гуляющие идут в бумажных коронах, которые тут раздают бесплатно. То есть на деньги, вытащенные из нашего кармана, кто-то получил беспроигрышный заказ на изготовление этих дурацких бумажных корон. Называй любую цену, клепай эти бумажки в любом количестве, проблем с оплатой твоего «труда» и реализацией не будет. Всё оплатит город, то есть мы, и раздадут или прямиком увезут в пункт сдачи макулатуры. Бизнес-план прост и эффективен. Опробован тысячекратно. Правда, получить такие заказы могут только особы, приближённые к мэрскому трону. Чужие там не ходят.

Леса и без того горят, так ещё сколько деревьев срубили, чтобы наклепать эти «украшения», которые нацепят на себя бездельники минут на 10, а потом выбросят, чтобы пополнить мусорные полигоны. Вредительство в чистом виде, оплаченное каждым из нас ради обогащения очередного сынка или дочки. Их всё больше, денег у нас - всё меньше.

На средства, которые выбросили на этот сатанинский шабаш, можно было вылечить всех детей, которым собирают СМС-ками деньги. Можно было восстановить целиком разбомблённый украми населенный пункт… Приоритет говорит о человеке всё! И дополнительных характеристик столичным властям уже не нужно.

Вообще два человека в мире понятия не имеют о СВО. Это мэр столицы и некий Орлов, подвизающийся в Мосгордуме. 24 февраля началась СВО, а в апреле-мае вовсю заработала безотказная и такая полюбившаяся москвичам операция по смене тротуарной плитки с зимней на летнюю, обустройство газонов, уже обустроенных прошлой весной. Всё хорошо, прекрасная маркиза. Работали озеленителями и обордюрителями гости столицы из независимых ныне стран, то есть деньги россиян шли на укрепление государств, которые действуют против нас. То есть проблемы безработицы наших «партнёров» как решали, так и решаем.

А Степан Орлов, объявив о каникулах Мосгордумы на 3 месяца, на возмущение депутатов-оппозиционеров, почему в такой ситуации, что сложилась в стране и мире, Дума гуляет целый квартал (удивительно, что не полугодие), при этом - с полным сохранением зарплаты, ответил с простодушием олиг…. Не олигарха. Олигофрена. Мол, Дума попросту придерживается славных традиций! И начал раскрывать обескураживающую, надо сказать, информацию. Оказывается. мосдумцы и в 2018 году, и в 2019 и далее по списку отдыхали по три месяца- с сохранением зарплаты! А поскольку единороссы- приверженцы традиций, то опять - на весь сезон – отдыхать. Что? СВО? А что это такое? При чём тут мои орловские каникулы и 500 тысяч зарплаты в месяц и СВО-какая-то? Столичные слуги народа получили из кармана хозяев - нас с вами, по полтора миллиона отпускных в соответствии с установленной ими же традицией? Миллионы получать и ни за что не отвечать- это же мечта! У кого-кого, а у столичдумцев она воплощена нами в жизнь.

Страна давно и беззаветно не любит жирующую Москву. День города, этот праздник на крови, «любви» добавил. «Не забудем, не простим», - вправе сказать страна своей обезумевшей столице.

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

1.0x