Сообщество «Форум» 16:18 14 июля 2020

Так куда поплывём после всенародного голосования, или Ветер стихнет – по бабам пойдём?

Пока в России есть НЕФТЬ – в Милане есть Я, Если в Милане есть Я – значит в России есть НЕФТЬ, НЕФТЬ, НЕФТЬ, Я люблю НЕФТЬ, Я люблю НЕФТЬ, ... КОНЦЕПЦИЯ и ДУХОВНОСТЬ – не качают, НЕФТЬ – качает!

двойной клик - редактировать изображение

1. Прочитал безрадостную небольшую статью российского журналиста, литературного и музыкального критика, публициста Дмитрия Викторовича Ольшанского (26 ноября 1978 года, Москва, Центральный экономический район, РСФСР, СССР) «Дело_не_в_Путине,_а_в_ещё_более_ужасной_перспективе,_чем_в_1991_году», которая была размещена в 21:15 1 июля 2020 года на сайте газеты «Комсомольская правда». В этой статье затрагивается тема поправок к Конституции Российской Федерации. В очередной раз простым российским гражданам бездумно навязывается позиция двоичного выбора между чумой и холерой, но сразу вспоминаются мудрые слова Р.И. Хасбулатова: «Между чумой и холерой не выбирают». Совершенно непонятно, почему же голосование по поправкам Конституции Российской Федерации – это как в прозе А.П. Гайдара – «я к кому хочу бежать, к Ворошилову или к Колчаку»? На этот вопрос автор публикации не даёт ответа.

От всей этой статьи веет опять-таки навязываемой полнейшей безысходностью в духе главной героини советского полнометражного цветного художественного фильма-сказки «Марья-искусница», поставленного на Московской киностудии имени Максима Горького в 1959 году режиссёром А.А. Роу по пьесе Е.Л. Шварца «Сказка о храбром солдате» (1946 год): «Что воля, что неволя!».

В истории с обнулением подряд идущих сроков Президента Российской Федерации и другими поправками к Конституции Российской Федерации имеют значение, на взгляд автора, не конкретные формулировки, методы и детали, которые в бюрократическом государстве всегда будут раздражать граждан Российской Федерации, а сама суть вопроса. Но что же является сутью вопроса, автор умалчивает.

двойной клик - редактировать изображение

2. А чтобы понять суть вопроса, надо спросить себя самого, как в прозе А.П. Гайдара: «Я к кому хочу бежать, к К.Е. Ворошилову или к А.В. Колчаку?». С фолловерами А.В. Колчака – мне не по пути, равно как и с последователями А. Гитлера, и со сторонниками Б. Франклина. Я о БОЛЬШОЙ РОССИИ пекусь, о тех, с кем родился в одной стране – СССР.

Мне вообще-то в какую сторону? – безотносительно личности В.В. Путина или технологии голосования. Придумал же кто-то нового Мессию.

И, если кому-то в сторону глобального мира, беловежских соглашений, соседского суверенитета над Крымом и Донбассом, сакральности принципов международного права, роботов и гаджетов, Me Too и Black Lives Matter, культа всеобщей молодёжности, либертарианства, урбанизма, покаяния за преступления России etc., то тогда в обществе требуется капитальная зачистка.

Я лично не считаю, что отменить вышеперечисленные перспективы целиком, к сожалению, – невозможно. Всё возможно, надо только работать над этим вопросом, а не ждать того, авось и образуется способ как-нибудь им помешать, пока длится нынешний статус-кво. Этот статус-кво уже, не знаю, как и сказать цензурно-то. Это постоянное: «Ветер стихнет – по бабам пойдём!».

Реальность навязываемого СМИ места и времени российского общества устроена так: чем дольше длятся попытки сохранить этот статус-кво, тем больше либерального глобализма в виде здешнего олигархата и чиновничества, а вовсе не каких-то воображаемых революционеров или «солдат НАТО».

двойной клик - редактировать изображение

Фотопортрет русско-американской писательницы Айн Рэнд использован для первого издания задней обложки ее романа «Источник» (1943 год)

3. Игнорировать этот принцип и всерьез думать, что вот «ветер стихнет» – и власть ка-ак поднимет «сельское хозяйство», «военную мощь» и «русскую духовность» вместо того, чтобы падать на колени перед эстонцами и поляками, зубрить тексты Айн Рэнд (англ. Ayn Rand, урождённой Алисы Зиновьевны Розенбаум, 20 января (2 февраля) 1905 год, Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский уезд, Санкт-Петербургская губерния, Российская Империя – 6 марта 1982 года, Мантэттен, Нью-Йорк, Нью-Йорк, Нью-Йорк, США) и резать ракеты на металлолом – значит быть лунатиком и жить в придуманном мире.

двойной клик - редактировать изображение

Драпировка Мавзолея – не только нелепость и кощунство, это ещё – и нравственная и духовная «торричеллиева пустота»

Это не значит, однако, что и сам В.В. Путин имеет в виду какую-то решительную и принципиальную борьбу с этим глобализмом. Конечно, это – не так, слава Богу! Но жизнь сложилась таким образом, что под его личным брэндом – его туда уже не возьмут, без смены пола, имени и внешности. Он – человек системы, пусть даже и глобальной или либеральной, он – не революционер, в самом лучшем случае – либеральный консерватор. Он с драпировкой Мавзолея уже более 20 лет разобраться не может.

И все пропагандисты постоянно внушают российскому обществу, что без него падать на колени перед эстонцами и поляками et cetera, это – единственно возможная перспектива, причём, ещё намного более ужасная и разрушительная, чем в 1991 году. Но ведь надо же ещё и что-то делать в духовном плане для поднятия морального духа российского общества.

двойной клик - редактировать изображение

4. Если такие авторы как Д.В. Ольшанский только и предпочитают продлить бы текущее положение дел, насколько это возможно, да и посмотреть – вдруг ситуация поменяется, то это его желание проистекает от состояния полной духовной импотенции, возможно, такой же как и у воспеваемого им персонажа.

«Так, знаете, бывает в жизни, что положение само улучшается под влиянием каких-то новых причин, если не суетиться и не спешить, – заклинает Д.В. Ольшанский. – В противном случае, повторяю, мы можем получить альтернативу в три раза, в десять раз, в сто раз или в миллион раз либеральнее – и выбор между ними как раз и составляет реальную политическую дискуссию в оппозиционной среде».

А вот более справедливого, более почвенного варианта – преемника ли, версии ли конституции, самого ли режима, – чем дано в объективных ощущениях в настоящее время, российское общество просто так, без собственных коллективных усилий, не получит.

двойной клик - редактировать изображение

5. Экономист Михаил Леонидович Хазин в своей статье «Путин_сжигает_мосты» от 23 января 2020 года на сайте газеты «Завтра» кратко затрагивал вопрос нынешнего состояния отечественной придворной политологии: «Это – феноменальная ситуация, которая, во-первых, чётко показывает всю убогость нашей политологии (что, собственно, и дало мне право использовать для описания её экспертов слово «политолухи»), а, во-вторых, показывает, что я – точно не политолог. Поскольку во всех своих выступлениях и рассуждениях на эту тему я показывал и объяснял причины … Нет, с ними можно было не соглашаться, что многие и делали (некоторые в довольно оскорбительной форме приписывали мне желание продемонстрировать тезис "царь хороший – бояре плохие"».

https://www.youtube.com/watch?v=m3P-oro4SY4

Я лично не хочу давать явных оценок царю, хороший он или плохой, но сделать с боярами он ничего как не хочет, так и не может. Ведь их тронуть – это не Мавзолей задрапировать – хлопотное это дело. А царь, он ведь – не революционер, ему бы в салки поиграть с теми же боярами. Вот уж кайф словить где можно! Я ни в коем случае не защищаю С.И. Фургала, но его попрессовать – царю любо-дорого, а заодно отвлечь внимание российского народа от личности человека с ФИО ССС, титаническими усилиями противостоящего инфопандемии коронавируса и совершившего беспримерный управленческий подвиг введением «каникул удалённого доступа» сроком на более чем 10 недель. А тот грозится царю, что может в сентябре 2020 года повторить игру в «ЖМУРКИ» с неопределённым сроком «каникул удалённого доступа». А царь знает, что его трогать нельзя. Царь-то ведь очень напоминает Ивана Васильевича Буншу из советской фантастической комедии «Иван Васильевич меняет профессию», снятой в 1973 году режиссёром Л.И. Гайдаем по мотивам пьесы М.А. Булгакова «Иван Васильевич». Как тот заигрывается в знакомство со свитой царицы! И.В. Бунша – тоже не революционер, а человек системы – управдом, как-никак.

Также экономист М.Л. Хазин в своей статье «Либеральный_заговор_и_левоконсервативный_поворот» от 7 июля 2020 года на сайте газеты «Завтра» констатирует появление уже третьего крупного политического проекта-вектора (направления деятельности) В.В. Путина в должности Президента Российской Федерации: «… в 2000 году Путин пришёл в праволиберальный проект …, и тогда Путин сменил риторику и направленность этого проекта с праволиберального на леволиберальный … переход Путина к левоконсервативному проекту со всеми его обязательными атрибутами, в том числе, повышением роли русского народа и русского языка. Готовность к такому повороту Президент демонстрировал очень активно последние месяцы. Народ выбрал первый вариант, увидев за риторикой Путина отблески нового политического проекта. Теперь у Путина есть короткий промежуток времени – до конца лета или вовсе до конца июля, – чтобы доказать обществу наличие этого проекта».

Вот, и получается, что презентацию своего нового проекта В.В. Путин начал с С.И. Фургала, хотя гораздо более логичной казалась та же самая мера в отношении личности человека с ФИО ССС. Так что времени для продолжения игры в салки с теми же боярами – ещё предостаточно, надо понимать, именно так считает В.В. Путин.

Вдруг 45-й президент США (с 20 января 2017 года) Дональд Джон Трамп (англ. Donald John Trump, 14 июня 1946 года, Джамейка, Куинс, Нью-Йорк, Нью-Йорк, США) ещё победит на выборах президента США 3 ноября 2020 года, да как позовёт после своей новой инаугурации в январе 2021 года к себе в Белый-то дом В.В. Путина и Си Цзиньпина, да скажет им: «Берите суверенитета сколько проглотите!». А пока надо ещё кайф словить от игры в салки с теми же боярами. А можно ещё и в «ЖМУРКИ» сыграть, если личность человека с ФИО ССС будет настаивать! Время-то впереди – вагон и малая тележка, всё же обнулено! Куда торопиться-то, торопливость нужна только при … (сами знаете когда), да при ловле блох. Ещё 40 лет, быть может, впереди!

Концептуальная и духовная пауза в БОЛЬШОЙ РОССИИ после смерти В.И. Ленина да И.В. Сталина уж слишком по-МХАТовски затянулась.

Пока в России есть НЕФТЬ – в Милане есть Я,

Если в Милане есть Я – значит в России есть НЕФТЬ,

НЕФТЬ,

НЕФТЬ,

Я люблю НЕФТЬ,

Я люблю НЕФТЬ,

...

КОНЦЕПЦИЯ и ДУХОВНОСТЬ – не качают, НЕФТЬ – качает!

1.0x