Сообщество «Форум» 11:53 19 ноября 2015

Так победим!

С таким правительством врагов не надо. Бояться.

В Анталье мы были на коне. Судя по сообщениям, к Путину выстраивалась очередь, чтобы обсудить, засвидетельствовать, объяснить и просто пообщаться.
А в это самое время, на средневозвышенной возвышенности творились странные вещи. Самое квалифицированное и опытное из всех возможных правительство озаботилось повышением пенсионного возраста. Осенила его блестящая идея! Так как народ стал жить значительно дольше и лучше, а рабочих рук при таком бурном развитии в экономике не хватает, то, само собой, назрела проблема увеличения возраста выхода на пенсию. Вышло оно, это правительство, на поклон к народу и сказало: "Люди добрые! В то время, когда по всей стране предприятия и заводы растут как грибы после дождя, когда такой бурный и необратимый подъем экономики, неужели, вы, люди русские, не поможете Родине в трудный час и не пойдете на пенсию попозже?! Лет на пять!" Призадумался народ, но не опечалился. Ведь какие самолеты и корабли, какие жилища и санатории стали строить для народа! Ни в сказке сказать, ни пером описать. И готовы уже люди сказать своё:"Ну, надо, так надо!" И только народ приготовился, а уж мудрецы, что вечно рядом с правителями думу думают, придумали, раз народ живет так долго и так здорово, так не нужно ему столько медицины в жизни. Зачем столько всякой фармакологии, скорой помощи и пр хирургии с терапиями, когда такие интересные передачи по народному телевидению показывают?! И то сказать! Мудрецы, одно слово! Знают, как страну сделать сильнее и краше! Тут их такой полет мысли захватил, ажн дух стало захватывать! Что там платежи какие-то на капремонт или плановое повышение всяких цен на проезды да на электричество! Тут же такие большегрузы по российским шляхам да трактам рассекают. И нет на них соловьев разбойников, некому мыто за проезд с них стребовать. Вот и решило многомудрое правительство с супостатов этих, что тракты наши колеят нещадно мыто истребовать посильное. И народу от этого станет жить еще краше. Это ж скока денег придет в казну государеву?! Это ж какие пенсии всем высокие теперь платить можно станет! И поджали хвосты супостаты большегрузные, поняли что с такими мудромыслами шутки плохи. Ничего не поделать им - доставай мошну, да плати в казну.
А и что ж не платить, коле есть еще средь правителей распремудрая казначеища. Ох и хитрая, ох и умная. Был он рупь, по одной цене, так теперь уже позабыли все, по какой. Да и Новый год на носу уже, может станет рубль пуще прежнего.
В общем бойтесь нас, супостаты заморские. Есть пока у нас богатыри, да Медведевы, да Улюкаевы, да Дворковичи. Мало будет, встанут рядом к ним Силуановы, Грефы, Миллеры.
Только суньтесь к нам, уж отведайте вы тогда эту силушку богатырскую.
Но, вроде и мощная у нас дружина, то бишь правительство, а че то, как-то, непонятно. Неуверенность какая-то в ихней мудрости. Чего-то не хватает. Может лампочки запретить 75 ватт? Как-то поспокойнее на душе станет.

1.0x