Авторский блог Олег Алексеев 22:06 25 августа 2014

Тайна мальчиша-кибальтиша

Россия ведет разработки по 40 технологическим проектам для создания оружия будущего шестого технологического уклада, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Россия ведет разработки по 40 технологическим проектам для создания оружия будущего шестого технологического уклада, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Ранее Рогозин говорил, что шестой технологический уклад в военном деле в итоге должен привести к созданию вооружения и военной специальной техники, которые приведут к новому типу бесконтактных войн, в которых боевых потерь не будет в принципе.

Россия приступила к испытания оружия шестого поколения «Аиламана». Источник, пожелавший остаться неизвестным.

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Экспериментальная гиперзвуковая ракета, испытания которой в понедельник проводили военные США, взорвалась при запуске, передает агентство Рейтер.

Представитель Пентагона Морин Шуман сообщила, что испытания прошли после 04.00 (12.00 мск) на полигоне на острове Кадьяк на Аляске.

«Оружие взорвалось вскоре после запуска и упало на полигон», — заявила она. В результате внештатной ситуации никто не пострадал. Ракете предстояло поразить учебную цель на тихоокеанском атолле Кваджалейн, набрав скорость около 4 тысяч миль в час (более шести тысяч километров в час)...

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Прототип многоразовой ракеты-носителя Falcon 9R взорвался в ходе испытаний в американском штате Техас, сообщает телеканал NBC

По данным телеканала, ракета Falcon 9R идентична Falcon 9, которая используется для выведения аппаратов на МКС. Взрыв произошел сразу же после запуска ракеты. По данным представителя компании-производителя SpaceX, причина взрыва — некая «аномалия, обнаруженная в двигателе.

«В ходе полета была обнаружена аномалия в двигателе и автоматически сработала система прекращения полета», — заявил представитель SpaceX Джон Тейлор. О характере «аномалии» не сообщается.

Система «Аиламана» позволяет уничтожать любую технику противника в любой точке пространства-времени, при этом, запускается процесс самоуничтожения. Энергетическая инцитементация происходит на уровне атомов и концентрируется в очень небольшой области предмета находящегося в поле воздействия. Само поле воздействия - это кратковременное возбуждение в пространстве все четырех взаимодействий одновременно. Перенос же возбуждения транслируется в нужную расчетную область за счет снятия сигнала GPS или GLONAS. Область возбуждения на сегодня составляет 0,3 га. Как заявляет источник, планируется в ближайшие 5-7 лет уменьшить область возбуждения до 0,1 га.

1.0x