Авторский блог Служба безопасности День 21:25 18 июля 2017

Табло. Сообщают из Лондона ...

США ведут активную подготовку к вооруженному столкновению в Средиземном море

Скандал с выходом восьми крупнейших банков (Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Альфа-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк, Бинбанк и ФК "Открытие") из Ассоциации российских банков был вызван докладом председателя АРБ Гарегина Тосуняна, содержащем критику деятельности Центробанка и намёки на то, что крупнейшие банки РФ участвуют в спекулятивной игре на кросс-курсах валют. По мнению экспертов СБД, недовольство "восьмибанкирщины" связано с их прямой заинтересованностью в прогнившем варианте финансовой политики, которая разрушает российскую экономику и обуславливает стагнацию на ближайшую перспективу.

Источники в Лондоне сообщают, что США ведут активную подготовку к вооруженному столкновению в Средиземном море. Одним из этапов этой подготовки стало успешное испытание в водах Персидского залива лазерного оружия LaWS (Laser Weapons System). Лазером, установленным на десантном корабле Ponce, был поражён беспилотный летательный аппарат.

В Вашингтоне разрабатываются новые виды антироссийских санкций, которые будут направлены непосредственно на олигархов, близких к Кремлю, такая информация поступила из Филадельфии. Свидетельством планов американской администрации стала утечка на CNN: влиятельный политический журналист Фарид Закария выступил с аналитическим комментарием, в котором отметил, что президента России окружают бизнесмены, не думающие о состоянии и развитии российской экономики, но лишь только о собственном обогащении.

По сообщениям из Казани, в Татарстане прошли закрытые семинары татарских националистов. На них был проведён анализ политических последствий активизации движения за восстановление монархии в России. Прозвучали предложения об отработке синхронного варианта с восстановлением статуса "Казанского ханства" и дальнейшим выходом из состава Российской Федерации.

Опубликованные данные по развитию экономики в Китайской Народной Республике на уровне в 6,9% опровергают все либеральные измышления о спаде. Пекин демонстрирует значительные темпы роста, опережающие все другие страны, за исключением Индии, сообщают наши токийские корреспонденты.

1.0x