Авторский блог Служба безопасности День 11:34 17 июня 2020

Табло. Киев готов к войне против народных республик Донбасса...

прогнозы скорого распада Украины и выделение транша МВФ призваны "активизировать" позицию Зеленского

Как передают из Брюсселя, в штаб-квартире НАТО считают, что освящение 14 июня собора Воскресения Христова в Кубинке патриархом Московским и всея Руси Кириллом, который стал настоятелем главного храма Вооружённых сил России, в Лондоне воспринято как "дальнейшее усиление союза армии и православной церкви в рамках агрессивной конституционной реформы Путина".

Стратегия Москвы "направлена на раскол единства Североатлантического альянса и его взаимодействия со своими партнёрами", и нагляднее всего проявляется в регионе Ближнего Востока и особенно — в Ливии, где Россия "стремится к углублению конфликта не столько между Сараджем и Хафтаром, сколько между Турцией, Египтом, Грецией и Италией", утверждают источники в Лондоне. Особое беспокойство вызывают растущие трения между Вашингтоном и Берлином, которые "могут привести к непредсказуемым последствиям для безопасности единой Европы"…

Совпадение по времени приговора 48-летнему гражданину США, Великобритании, Канады и Ирландии Полу Уилану (16 лет за шпионаж) и ареста 78-летнего гражданина России Валерия Митько по обвинению в разглашении гостайны спецслужбам КНР в Белом доме рассматривают как сигнал о готовности к восстановлению отношений между Москвой и Вашингтоном, в том числе — в рамках "большой восьмёрки", при условии показательной акции — например, освобождения Виктора Бута и Константина Ярошенко в обмен на Уилана "и кого-то ещё", сообщают из Филадельфии…

Федеральный долг США, который достиг 26 трлн. долл. и растёт на триллион долларов за месяц (в 12 раз быстрее, чем до начала коронавирусной пандемии), а также бюджетный дефицит более чем в 3 трлн. долл. создают угрозу для функционирования американской валюты в качестве "мировых денег" вследствие уже неизбежного гиперинфляционного шока в течение ближайшего полугода, полагают наши цюрихские корреспонденты. При этом громкое заявление президента Трампа о том, что "США завершают эру бесконечных войн", абсолютно не соответствует проекту увеличения бюджета Пентагона на 2021 финансовый год…

Прогнозы скорого распада Украины, в числе авторов которых оказались такие знаковые политические фигуры, как Юлия Тимошенко и Михаил Саакашвили, не говоря уже о множестве менее "форматных" деятелей разного ранга, а также выделение "незалежной" транша МВФ, призваны "активизировать" позицию Зеленского и добиться от него согласия начать военные действия против народных республик Донбасса в период между проведением Парада Победы в Москве и голосованием по поправкам в Конституцию РФ, такая информация поступила из Киева…

1.0x