Авторский блог Служба безопасности День 01:08 10 марта 2021

Табло. Путин молчит, Байден тоже молчит...

"квантовая запутанность" и напряжённый переговорный процесс между Москвой и Вашингтоном

Неопределённость с датой Федерального послания президента России и длящееся отсутствие выступления перед обеими палатами Конгресса вступившего в должность нового президента США указывают на вероятную политическую "квантовую запутанность" и напряжённый переговорный процесс, идущий между Москвой и Вашингтоном, утверж­дают эксперты СБД…

По мнению инсайдерских источников, продление до сентября 2021 года сроков получения разрешения на возобновление строительства газопровода "Северный поток-2" в водах экономической зоны Дании указывает на то, что ранее заявленная на май дата завершения проекта может быть "сдвинута вправо" на неопределённый срок…

Интервью принца Гарри и Меган Маркл ведущей телеканала CBS Опре Уинфри, помимо скандала внутри и вокруг дома Виндзоров, создаёт значительные риски не только для "афроамериканки, играющей в леди Ди", но и для всего "глобального BLM-дискурса", который в результате может быстро сойти со сцены большой политики, такая информация поступила из Лондона…

Согласно сообщениям из Филадельфии, одобренный американским Сенатом (с поправками — 50 голосов "за", 49 "против") пакет стимулирующих мер в размере 1,9 трлн. долл. усугубит ситуацию с долгами США, которые в настоящее время достигли 82,6 трлн. долл. (включая федеральный долг в размере 28 трлн. долл., долги физических лиц в размере 21,1 трлн. долл. и местные долги (штатов и муниципалитетов) в размере 13,4 трлн. долл.), и приведёт к дальнейшему снижению котировок ценных бумаг и повышению учётной ставки ФРС…

Реактивация "дела Хашогги" администрацией Байдена значительно повлияла на позицию Саудовской Аравии, заставив официальный Эр-Рияд искать большей поддержки у Москвы, что выразилось в решении ОПЕК+ не увеличивать нефтедобычу, и это ожидаемо привело к росту мировых цен на "чёрное золото", передают наши цюрихские корреспонденты…

По оценкам, циркулирующим в дипломатических кругах российской столицы, гибель при крушении вертолёта 69-летнего миллиардера и политика Оливье Дассо выбивает уже вторую — после январской смерти Бенджамина де Ротшильда от сердечного приступа, или даже третью — если принять во внимание гибель в 2014 году главы Total Кристофа де Маржери, брешь в высших кругах французских "мондиалистов"…

Фото: ТАСС

1.0x