Авторский блог Служба безопасности День 00:00 27 февраля 2014

Табло

агентурные донесения

Итоги XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи продемонстрировали новый уровень мирового спорта, в котором практически полностью отсутствует "сверхдержавный" компонент, а общий успех достигается в основном за счет прорывов в поддерживающих технологиях (включая фармацевтику), а также точечной подготовки "суперчемпионов", которые относительно свободно меняют "спортивное гражданство", такие оценки поступили из Лондона…

Как передают из Амстердама, Россия стоит на пороге мощного социально-экономического кризиса, связанного с сокращением реального сектора ВВП, девальвацией рубля, повышением потребительских цен и базовых тарифов на 15-20%, а также с резким ростом налогов на недвижимость физических лиц. Всё это создаёт объективные условия для новых "болотных протестов" образца 2011/2012 годов, которые могут приобрести размах, сопоставимый с "евромайданом". Специально отмечается, что пока российская власть не имеет плана противодействия подобному развитию событий, уповая только на превентивное "закручивание гаек", что подтверждают жесткие приговоры участникам "болотной оппозиции". Но само по себе постоянное "закручивание гаек", в конце концов, неизбежно "срывает резьбу"…

Лишение лицензий Центробанка еще трех кредитно-финансовых учреждений: Русско-ингушского банка, банка "Сунжа", а также небанковской кредитной организации "Ассигнация" из Ставропольского края источники в Цюрихе расценивают как предупреждение в адрес Бинбанка и клана Гуцериевых, лояльность которого к действующей "властной вертикали" вызывала сомнения из-за тесных связей с Великобританией, а активы (включая медиа-ресурсы) могут быть задействованы для создания и поддержки "московского майдана" с мощным исламским компонентом…

Заявление главы комитета Европарламента по иностранным делам Элмара Брока (представляет немецкую ХДС/ХСС) о возможности предоставления "победившей украинской демократии" 20 млрд. евро является политическим блефом, поскольку Европарламент не решает вопросов, связанных с финансами ЕС, сообщают из Берлина. Эту сумму может предоставить МВФ в виде кредита на самых жестких для "нэзалэжной" условиях. Однако сомнений в том, что эти условия будут приняты, практически нет, — за "евродемократию" Украине придется расплачиваться снижением пенсий, зарплат, социальных пособий, высокой безработицей и т. д.

Комментируя слова Кондолизы Райс относительно недопустимости силового вмешательства России в ситуацию на Украине, наши источники в Филадельфии отмечают провокационный характер подобных высказываний и полагают, что ответом на подобный демарш бывшего госсекретаря США может стать официальная нота протеста со стороны МИД РФ…

1.0x