Авторский блог Служба безопасности День 00:00 26 декабря 2013

Табло

агентурные донесения

Снижение кредитного рейтинга Евросоюза агентством Standard&Poor’s рассматривается как "месть Америки Европе" за фактический отказ последней от создания "атлантической зоны свободной торговли", поскольку те условия и оговорки, которые выдвигаются Берлином и Парижем, делают широко разрекламированную инициативу Барака Обамы неисполнимой в сколько-нибудь реальной перспективе, сообщают из Филадельфии. В свою очередь, такая позиция Европы обусловлена провалом "евроинтеграции" Украины, за счет которой предполагалось компенсировать убытки ЕС...

Уголовные дела, возбужденные против лидеров украинской оппозиции Арсения Яценюка и Олега Тягнибока, не касаются Виталия Кличко, которого рассматривают как "запасного" кандидата в президенты "нэзалэжной" на выборах 2015 года. Именно под него в настоящее время "переформатируются" остатки "евромайдана", такая информация поступила из Киева...

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила об отказе от поездки на Зимние Олимпийские игры 2014 года по политическим мотивам. Более видные лидеры Запада также отказались приехать в Сочи, причем интереснее всего оказалось объяснение Барака Обамы, который сослался на свою занятость и на аналогичное неприсутствие в олимпийском Лондоне. В сообщении, поступившем из Нью-Йорка, отмечается, что в Лондон-2012 президента США просто не пригласили, в то время как в Сочи-2014 он, действительно, отказывается ехать сам, устроив Путину "холодный бойкот" Олимпиады, напоминающий "горячий бойкот" Олимпиады 1980 года в Москве…

Предрождественская пресс-конференция Барака Обамы, совпавшая с достижением в Конгрессе США двухлетней бюджетной договоренности, обратила на себя внимание словами 44-го президента США о том, что уходящий год "был далеко не худшим годом его президентства". Как отмечают наши источники в Вашингтоне, сказанное Обамой, рейтинг поддержки которого опустился ниже критической отметки в 40%, является чистой правдой, поскольку "худший год" его президентства еще впереди, и не исключено, что им станет именно 2014 год…

Как отмечают источники в Газпроме, амнистия активистов Greenpeace, атаковавших в сентябре платформу "Приразломная", совпала с началом добычи нефти на ней — это первый опыт работы российских энергетиков на шельфовых месторождениях, который, несомненно, будет использоваться и другими корпорациями…

Обширный пакет российско-белорусских соглашений в сфере энергетики (полумиллиардный долларовый кредит на строительство новой АЭС, приватизация Мозырского нефтеперерабатывающего комбината "Роснефтью" и т.д.) не остался без международной реакции: американская компания Morgan Stanley заявила о закрытии своего бизнеса в России и продаже профильных активов "Роснефти". По сути, данную сделку можно рассматривать как "объявление войны" Кремлю со стороны "клана Рокфеллеров", такие оценки содержатся в экспертной записке, поступившей из Лондона…

Перечисление государством в уставной фонд ОАО "РЖД" дополнительных 28 млрд. рублей делает эту, находящуюся в процессе приватизации, "естественную монополию" еще более привлекательным объектом для попыток "рейдерского захвата сверху", а её главу Владимира Якунина, которого однажды уже "отправляли в отставку", — одной из главных мишеней для "черного пиара".

1.0x