Авторский блог Служба безопасности День 00:00 2 июня 2016

Табло

Как предупреждают эксперты СБД, чемпионат Европы по футболу во Франции может стать ареной для масштабных терактов под флагом "ИГ", направленных, в первую очередь, против сборной России и российских болельщиков, чему в немалой степени будут способствовать отвлекающие внимание сил правопорядка массовые протесты французов против нового трудового законодательства…

Доклад лозаннского Международного центра по изучению конкурентоспособности при Институте менеджмента (IMD) по итогам 2015 года, согласно которому США утратили лидерство в рейтинге глобальной конкурентоспособности, отставая от Гонконга и Швейцарии, далеко не в полной мере отражает реальные затруднения американской экономики, полагают наши цюрихские корреспонденты, отмечая, что проведенная Пекином "внеплановая" девальвация юаня до уровня 6,5784 CNY за доллар фактически ставит крест на возможности повышения ФРС своей учётной ставки в июне. "Мировые финансы управляются уже из Шанхая, а не из Нью-Йорка", — такой вывод подкрепляется указанием на то, что финансовые центры Великобритании, Швейцарии и Ватикана активно усиливают корреспондентские отношения с Китаем…

Украинские претензии, представленные Высокому Суду Лондона относительно выплаты долга перед РФ по кредиту в 3 млрд. долл. вряд ли будут удовлетворены, однако их рассмотрение наверняка окажется максимально затянутым и осложненным для российской стороны, чьи интересы в суде представляет компания The Law Debenture Trust Corporation PLC, вследствие "особой атмосферы" в отношениях Туманного Альбиона с Россией, такая информация поступила из столицы Великобритании. Не исключается даже вызов в Высокий Суд Виктора Януковича, Николая Азарова и других функционеров украинского правительства, причастных к оформлению этого кредита в конце 2013 года…

Открывшийся в Сочи Российско-китайский форум малого и среднего бизнеса ставит своей целью расширить взаимодействие двух экономик "снизу", сгладить экспортно-импортные диспропорции и способствовать достижению уровня взаимной торговли в эквиваленте 200 млрд. долл. к 2020 году, с увеличением доли малого и среднего бизнеса до 50 млрд. долл., сообщают инсайдерские источники…

Как передают из Берлина, угроза Польши отказаться от продления контракта с Газпромом после 2022 года и требование Беларуси получать российский газ по цене чуть выше 100 долл. за тысячу "кубов" хорошо вписываются в западную схему блокады поставок российского "голубого золота" Евросоюзу. В связи с этим большие сложности могут ожидать и реализацию проекта "Северный поток-2", поскольку считается, что "контора Миллера" физически не успевает создать инфраструктуру для переброски добываемых объёмов газа в Китай, а потому должна стать эффективным инструментом давления на Кремль со стороны США и их союзников…

Отставка главы ФСО Евгения Мурова являлась плановой и не была следствием каких-либо конфликтов или "передела сфер влияния" в Кремле, утверждают инсайдерские источники…

Как предупреждают эксперты СБД, начавшийся во Франции чемпионат Европы по футболу может стать ареной для масштабных терактов под флагом "ИГ", направленных, в первую очередь, против сборной России и российских болельщиков, чему в немалой степени будут способствовать отвлекающие внимание сил правопорядка массовые протесты французов против нового трудового законодательства…

1.0x