Авторский блог Екатерина Глушик 18:19 29 мая 2018

Сворованным у нас - Запад прирастает

Запад ведёт против нас войну. Говорят, она - холодная. Да нет, ребята, она ещё как жжёт

Открытие Крымского моста перевозбудило либералов. Иногда поневоле являюсь слушателем «Эха»: есть пассивные курильщики, а я – пассивный слушатель. И думаю, что так ощущает себя человек на электрическом стуле - пытка невероятная. Как эти люди могут жить в России, в которой ненавидят всё! Народ (кроме себя), историю, традиции, предпочтения. Брызжут ядовитой слюной во все стороны. Простым сотрясанием воздуха стали возмущённые восклицания со стороны налогоплательщиков, почему мы за эту русофобию в эфире должны ещё и платить? Почему Газпром не скинет этот непрофильный актив? Ни разу от этого кагала не услышала ничего, что могло бы заинтересовать, удивить: ни информации, ни здравого размышления, ни остроумия. Лишь тупая ненависть, низкопробные шуточки.

Потакание «Эху» объясняют тем, что мол, нужны разные мнения и позиции в СМИ. А почему на патриотические СМИ не расщедритесь? Или мнение патриотов вас не интересует? Либералы ратуют за частную собственность, но сидят на шее государственного предприятия, совсем даже не рвутся отправиться в самостоятельное рыночное плавание.

Вот подчеркнул же наш президент, что "Эхо Москвы" работает за государственные деньги, такого вообще ни в одной стране мира нет. Вы можете представить себе, что в Европе была (подобная) радиостанция? Или в Штатах? Невозможно".

Именно! Вы же всё за Америкой гонитесь. Так хоть в этом возьмите пример!

Вот на этот раз «посчастливилось» услышать от чертоподобных эховцев стенания по поводу открытия Крымского моста. Уж как бедные убивались! Как удручались и сетовали! Уж как клеймили дороговизну каждого отстроенного метра моста и разоблачали воров и коррупционеров.

Будьте, товарищи либералы, последовательны! Не вы ли насадили коррупцию? Не новых ли времён она – порождение? Уж не Собчак ли с Ельциным - её крестные отцы? И вы же отменили все строгости закона по отношению к воровским шайкам: и высшую меру за особо крупные хищения, и конфискацию имущества. Вы пролоббировали кумовство и семейственность, когда семейка, засевшая в Кремле - эти Наины и Дьяченки - растаскивали страну. Я - за то, чтобы коррупционеров и расхитителей госбюджета к стенке ставить. Но чем кумушек считать-трудиться…. «Народный контроль» с «Эха Москвы» доложил: каждый метр Крымского моста обошёлся в 200 тысяч долларов! Я бы всех проворовавшихся утопила в Керченском проливе! Без сожаления! Но у меня вопрос: а во сколько обходится нам, венедюктики, содержание вашей вражеской глотки? Сколько метров нужного нам Крымского моста можно бы на эти деньги отстроить?

Помнится, чёртова тумба Ельцин самонаслаждалась в разговоре с Немцовым: мы с вами не воруем. Вот уж доблесть! И что? Когда «младший партнёр» собеседника отправился в лучший из миров, сонмище его вдов сцепились в схватке за миллиард долларов. Всё нажито непосильным трудом? В качестве знамени себе либералы не могли найти никого порядочного. Так сколько метров моста можно было отстроить? О Ельцине уж молчу: 17% от каждого счёта ему несли, насколько известно? Не на эти ли деньги шикует ныне в Вене новоявленная австрийская гражданка Татьяна Дьяченко-Юмашева?

Пыталась найти сведения, которые должны быть открытыми: если Газпром - государственная компания, то все траты должны быть открытыми - прозрачными. В том числе и зарплаты ведущих, которых на «Эхо» - пересчитать невозможно (откройте блог, убедитесь). Нет, не выискать этих сведений! Только советы дают «анонимные источники» (а до меня уже этим вопросом не раз люди задавались) не считать чужие деньги. Хотя все деньги, идущие из бюджета - наши! И считать их мы не только имеем право, но и обязаны. Активный гражданин! Однако же, проговорились. Сами! Своими сахарными устами! А слово (да ещё в прямом эфире!) – воистину не воробей. Вылетало. А мы - хвать. И поймали!

Вот информация, датированная 2011 годом (доллар тогда стоил около 30 рублей): «Сегодня утром Матвей Ганапольский, подшучивая над второй ведущей, Татьяной Фельгенгауэр, которая при обсуждении стоимости разных автомобилей все время путалась в цифрах, высказался, что они с ней не могут купить сразу автомобиль за миллион рублей, а должны брать его в кредит, так как их зарплата составляет 0,386 от его стоимости. В принципе, сказать то, что весь колхоз ведущих на «Эхе Москвы» получает по 386 тысяч рублей в месяц – это выдать государственную тайну, так как планово-убыточное «Эхо» живет на дотации «Газпрома».

Ага! То есть зарплата ведущих составляла тогда около 13 тысяч долларов в месяц. Предположу, что и сейчас - не меньше. То есть - под миллион. Полтора метра моста с каждого ведущего в год! А их - легион! И этот «Голос врага» вещает с 1990 года. Так лучше мосты строить, чем этот кагал содержать.

Ещё раз подчеркну: дали бы в руки мне ружьё и список воров в особо крупных - я бы сама их - именем революции. А то ведь и оранжевой дождёмся! Особенно после оглашения списка правительства во главе с постаревшим, но не повзрослевшим Димоном. Нарочно, что ли, народ злят такими назначениями? Назначить Мутко - международный символ провала и позора - вице-премьером! Знающие люди сразу смекнули: «ответственность за назначение Мутко взяла на себя запрещённая в России организация ИГИЛ». Пожалуй, это самый разрушительный теракт этой организации за всё время её существования.

Мало утешают уверения людей, действительно информированных и знающих ситуацию, что на Западе и Востоке воруют не меньше. В тех же Штатах. Там из бюджета тоже тянут. Но едва ли там тянут 70% из выделенного государством на то или иное дело, как это дошло у нас. Там бюджет больше, вот и получается - больше.

Однако самое главное и принципиальное отличие воровства нашего и «ихнего» в том, что американские, французские, итальянские, немецкие коррупционеры тратят наворованное у себя! Покупают виллы, яхты, дома - в своих странах! Едят в ресторанах, «танцуют» девушек - у себя! Немецкий коррупционер купил «Мерседес», отобедал в дорогом ресторане, а немецкий рабочий-автомобилестроитель, инженер, повар, официант в результате его разгула получили работу и зарплату. То есть деньги ходят в границах этих стран и работают на эти страны. И ходит денежка по кругу… Тамошние воры не обворовывают свою страну! Не обескровливают экономику. А у нас? Воруют и вывозят! У нас - убыло, на Запад - прибыло! Дают работу опять-таки немцу, французу, англичанину. Деньги в обмен на санкции! Беспрецедентная программа российского руководства! Подпитка и экономическая помощь открытому врагу. Сдирают шкуры с населения и обтягивают человеческой кожей диваны на своих яхтах. Вот Андрей Мельниченко, который «владеет контрольными пакетами акций энергетической компании СУЭК, «Еврохима», «Сибирской генерирующей компании», деньги он тянет с нас, а яхты за 400 миллионов евро строит в Германии, давая рабочие места госпоже Меркель, неустанно кладущей нам в карманы «продукты своей жизнедеятельности». Много ли в России населённых пунктов, у которых годовой бюджет составляет 400 миллионов евро? Вот тем, кто высасывает соки из России и вкладывает всё уворованное у нас в западную жизнь, никаких санкций не объявляют! Но и снять деньги с западных счетов, чтобы перевести обратно в Россию (вдруг с ума сойдёт наша элита и засовестится, что нас обворовала, пожелает остатки-объедки в страну вернуть), вот шиш-два им дадут это сделать! Захочешь снять деньги - сразу в Скрипаля превратишься. И конфискуют счета под любыми предлогами. Хотя сейчас в отношении России и предлогов никаких не надо: обвиняй, забирай, мордуй! На то и партнёр!

Мало того, что покупают виллы, девок в Америке, Франции, Италии, Испании, летают самолётами иностранных компаний, так ещё и учат деток за границей. Кому они там потом будут нужны? Кто им работу хорошую даст? Но зато - диплом Принстона, Кембриджа… Жалкие мещане, как ни раздувайся они от важности, щупая в карманах денежки. А пока детки там учатся, сколько из наших карманов вытянут? Плата за обучение, проживание, отдых, досуг…. Это же чёрная дыра, со свистом вытягивающая бюджет. И в итоге вывезены из России триллионы, а не миллиарды, как нам по своей манере напёрсточников лживо говорят, якобы устрашая цифрами: ах, миллиарды утекают! А триллионы не хотите? Посчитайте, потрудитесь, сведя бюджет, траты, доходы…

«В 2012 году была сделана попытка запретить чиновникам иметь имущество за рубежом. Попытка не превратилась в закон. Россиян, покупающих недвижимость за рубежом, можно разделить на две группы — VIP и «средний класс». Первые, как правило, это чиновники или члены их семей, а также владельцы компаний. VIP–клиенты также заказывали риелторам поиск «студенческого» жилья для своих детей, и не экономили на его стоимости. Сейчас чиновники являются одними из наиболее платежеспособных покупателей как в России, так и за рубежом, поэтому запрет для чиновников на покупку зарубежной недвижимости мог бы оказать давлением на цены на недвижимость в высоком сегменте в ряде стран. Однако это вряд ли произойдет. Даже если к государственным служащим будет такое пристальное внимание, то это послужит поводом для отказа от покупок дорогой недвижимости на свое имя, но не «отобьет» желания ее иметь. Скорее всего, стандартом станет приобретение недвижимости на зависимых третьих лиц и другие формы заочного владения. Страны Европы сейчас готовы использовать все возможные ресурсы, чтобы реанимировать спрос со стороны иностранных инвесторов. Так, например, Болгария, Латвия, Португалия, Испания вводят новые иммиграционные программы, чтобы привлечь иностранцев. В Болгарии, например, покупка жилья в стране - обязательное условие для получения вида на жительства. Общая доля русских покупателей среди иностранцев составляет 80%: В Черногории доля россиян среди иностранных владельцев колеблется от 30% до 50%, а на побережье Адриатического моря – до 80%. Каждый пятый покупатель элитной недвижимости в британской столице – с российским паспортом. Испания выдает "золотую визу" гражданам других государств, которые владеют жильем стоимостью €500 000 и больше.

Много богатых русских есть в Париже и Куршевеле. Также наши соотечественники покупают различную недвижимость в регионах Франции – виноградники, загородные дома, виллы, апартаменты в студенческих городах, таких как Лион, Тулуза, Монпелье, или поместья (экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов перебрался в Лангедок-Руссильон).

Доля россиян на рынке недвижимости в Италии составляет около 13%. Их интересуют по большей части объекты на севере (Лигурия, Тоскана) и юге страны (Калабрия). Внушительная прослойка богатых россиян есть в Форте-дей-Марми (регион Тоскана) и на Сардинии – "острове миллиардеров".

А покупка недвижимости - это не одноразовое вливание: отдал деньги, и свободен. Это постоянные траты: налоги, содержание, обслуживание, прилёты-улёты, автомобили-такси, садовники, гувернантки, няни… Тоже - в копеечку! И дом, особняк, как стоял в Лондоне, так и будет стоять, вы там лишний гвоздь без разрешения властей не можете забить, а деньги в Россию уже не вернутся! Нефть, лес, за продажу которых эта валюта была выручена, обратно в наши недра не вольются.

Порой обосновавшиеся на Западе соотечественники не очень-то и понимают, как вредят России самим фактом своего проживания на Западе. Вот предприниматель, делающий отличный бизнес на государственных заказах, криком кричит о своём патриотизме и призывает окружающих (меня в том числе) быть патриотами, как он, смелее говорить, рубить с плеча. Он вот, живя в одной из западных стран, ведёт агитацию среди туземцев. И они понимают, что он прав, что Россия хорошая. Убедил-таки! Где и сколько? Это соседи, случайные собеседники. Человек 10 уже! Просто армия единомышленников!

В России бывает наездами. И в эти наезды требует от всех патриотизма. За границей купил недвижимость, потому что любит отдыхать именно там, и жене нравится. Но чтобы не заморачиваться с визой, вложился в недвижимость и получил вид на жительство, потому без хлопот летает, когда пожелает. То есть деньги «патриот» выкачивает ради комфорта, чтобы не хлопотать о визах. Но бьёт себя в грудь кулаком нещадно!

А как вы убеждаете аборигенов, спрашиваю? Где вам разрешают агитировать? Да когда в ресторане сидим, я им объясняю. Они даже сами просят, мол, пойдём, посидим, ты нам ещё что-то объяснишь… И под бургунское головами кивают: «Да, пожалуй, ты прав».

А кто платит за посиделки? Вы? Понятно.

Да они хорошую жилу нашли, как на халяву в шикарном ресторане отобедать! Задорнов всё подсмеивался над их тупостью. Не так они и тупы, однако. Организовать регулярные бесплатные обеды в дорогом ресторане - это совсем не признак тупости. А ваш патриотизм и миссионерство нам дорого обходятся: мало того, что мы вас и вашу семейку кормим, так ещё и аборигены сели за ваш стол - на нашу шею.

Поневоле, будучи в гостях, смотрела, вернее, слушала, телевизор. А потом заинтересовалась: и целый день уже у себя не выключала - этакий мониторинг программ на разных каналах. Интересно знаете ли… Российские (в том числе государственные) каналы вовсю подстрекают население уматывать из страны, покупать недвижимость за границей, обучать детей за пределами родины, лечиться там же, отдыхать на нездешних курортах и замуж выходить за иностранцев! Телеканал «Домашний» выдал целый цикл передач «Замуж за рубеж».

Понятно, что семейная жизнь протекает по-всякому. Работавший в консульствах России знакомый рассказывал, что удачное замужество нашей соотечественницы - скорее, исключение, чем правило. Но женщины боятся в этом признаваться родным и возвращаться на Родину, и маются, порой, нищенствуя, едва ли на бедность не просят в наших посольствах. Но то, что показывает передача - это сплошное счастье, успех, безоблачность отношений - сказка! Какая-то дебильноватая тётка с внешностью вокзальной халды, но, что называется, с претензией, жеманничая, выдает: «После того, как я пообщалась с иностранцами, я на русских мужчин уже и не смотрю». Да они на тебя, милая, тоже. Полный консенсус. Что и говорить, наши мужчины - избалованы. Про тебя ещё дедушка Крылов писал, мол, виноград-то зелен.

Но это же мерзость: на российском канале пропагандировать преимущество чужого! Тебя просто уверяют: за границей - всё лучше! Жить, учиться, лечиться, отдыхать надо непременно там! То есть призывают уводить деньги из страны, поддерживать рублём-долларом заграницу. Телевизионщики, видимо, получают откаты от тех стран, где они сагитировали наших сограждан потратиться. Вот сообщили о гражданке Перунвой из Нижнего Новгорода, которая отдыхала в Таиланде, слегла, и ей потребовался миллион на лечение. Телеканал объявил сбор денег, гражданка вылечилась, приехала и оставшиеся от собранного деньги отдала в фонд детям. И её выставляют героиней - деньги отдала. Не спасибо говорят россиянам, которые кинулись Перунову, предпочитающую отдых за границей, выручать, а её хвалят. А почему она не застраховалась? Сэкономила, а мы - расплачивайся? Ведь опять-таки, миллион не нашим врачам пошёл, не на лечение онкобольных детей, а на искательницу заграничных приключений. И вновь недвусмысленный сигнал: о бабушке, страдающей в деревне даже без фельдшерского пункта мы не ведём разговор, а о дурах, переборщивших на курорте - трогательно заботимся. Вот - политика телеканалов.

Но разве может быть такая политика у государства - агитировать всеми путями вывозить деньги из страны? Члены правительства у нас что, иностранные агенты? Российское телевидение попросту враждебную политику ведёт!

С удивлением узнала, что на российском телевидении активны иностранные компании. Когда с нами ведёт информационную войну весь запад, зачем их вообще допускать на поле боя, нам в тылы - в дома запускать? О свободе слова расскажите после того, как мы заснём. Какая свобода у «Рашитудей»? Разгром наших телестудий, убийство наших журналистов на Украине - в цеэвропе - вот вам свобода слова. Не говоря об Ассанже.

Посмотрела, кто владеет «Домашним». «Основные акционеры на июль 2007 — Modern Times Group Broadcasting AB (39,8 %) (Швеция), ABH Holdings Corporation (структура Альфа-банка, 26,49 %), фонды под управлением Baring Vostok Capital Partners (3 %), группа Access Industries Леонарда Блаватника (6,1 %)…».

А вот американский детектив на федеральном ТВ 3. Двое умных ребят- мужик и баба – щёлкают, как орехи, самые сложные преступления. Убита женщина. И оказывается, что она - русская шпионка, засланная с шпионом в качестве мужа, и даже для конспирации родили дочь. Но та ничего не знает. Супруги выведывают американские тайны, плетут интриги против империи добра… Шпионку убивают сообщники. Папа вынужден сказать дочке, что они - шпионы. Дочка раскаивается, рассказывает хорошим американским парням про своих родителей-шпионов (где вы, либералы, с вашими проклятьями в адрес зверски убиенного отрока Павлика Морозова?), что у неё такие родители, она даже не знает ни русского языка, ни страны. Для неё родина - Америка. Её прижимают к сострадательной груди американцы. От родителей она отреклась: мама убита, папа - шпион сядет навсегда. Но каковы русские! Мало того, что они гадят светоносной Америке, так для них и собственный ребёнок - лишь средство шпионажа-конспирации!

В этом же сериале действует русская братва, которая убивает, грабит, парни с фамилиями Андропов, Андреев зверские беспредельщики… И такие фильмы-сериалы, где русские - исчадие ада - на нашем телевидении сплошь и рядом! Пусть западники у себя хоть с рогами нас рисуют, но зачем на нашем телевидении это давать? Была не очень-то и удивлена, когда узнала, что «Российский федеральный канал ТВ - 3, принадлежит компании "Газпром - Медиа Холдинг". Миллер собрал под своей крышей на наши деньги прямых врагов страны? Не слишком ли наше «национальное достояние» во главе с Миллером засветилось на русофобстве?

Запад ведёт против нас войну. Говорят, она - холодная. Да нет, ребята, она ещё как жжёт. И что же? Есть ли в правительстве хоть одна «белая ворона», у которой детки не обустроились бы на Западе? Они там что, в плену? Заложники? Или своими ногами ушли, нашими кровными денежками сыты? Сын Сталина Яков воевал, оказался в плену, через него хотели давить на отца. Но «солдата на фельдмаршала не меняю». А кто из нынешней перхоти на голове нашего многострадального народа может сравниться с великим генералиссимусом? По уму, отношению к стране, к гражданам, по скромности и справедливости. Репрессии? Наслышаны. Сейчас бы совсем не помешало с врагами народа разобраться, а не в вице–премьеры их определять.

Однако правды о репрессиях - с чайную ложку. А разве в отношении 20 миллионов нынешних наших нищих сограждан не ведутся репрессии? «Репрессия", от латинского "пресс" - это давление, карательная мера, наказание, мера государственного воздействия на общество. А разве не кара - сидеть без работы, денег, медпомощи, разве это не наказание, организованное властями? Разве люди, запертые из-за бездорожья, безденежья в своих умирающих деревнях и посёлках, не в ссылке, не в заключении? При этом их никто не кормит, не осматривают врачи, не колыхают над ними белыми крылами правозащитники, как этого удостаивается любой нынешний маньяк. Какая у них свобода и право на что? Даже на еду у них право отнято ценами и организованной правительством нищетой.

С больной головы на здоровую - это испокон стиль поведения либералов. Породили коррупцию, воровство, бандитизм, а сейчас возмущаются этим своим порождением, открещиваясь от ответсвенности. Прям-таки как американцы с ИГИЛом и Талибаном.

1.0x