Авторский блог Александр Калмыков 19:01 25 июля 2015

Существуют ли "предохранители" от переворота?

Как защитить общественный строй от переворота?

Суббота. Работа закончена (на сегодня), да и не волк она..

Можно и о «предохранителях» поговорить.

I

В промежутке между двумя моими статьями многое случилось: Наш вроде как единомышленник Игорь Москалев уже больше не с нами. Ему легче без идеи, но «бей евреев..» В паре своих комментариев я начал развивать идею о «Синдроме золотой молодежи». И почти в это же время публикуется статья Галины Иванкиной «Революция плохишей». Я уж чуть было про плагиат не завопил, потом дошло: вряд ли Галина Иванкина читает наши статьи и – уж тем более – комменты. По крайней мере, еще ни разу никому не ответила. Ну, на Олимпе не до людей.. А статья стоящая и правильная.

Ведь тема-то очень и очень злободневная. Не говоря о том, что «злобовчерашняя». Ведь кто «свалил» Советский Союз? Да вот они: «Стиляги», «Дети Арбата», «сынки», «мажоры»... Видите, как много?

Кто урвал всю народную собственность в единоличное владение? Думаете, сейчас скажу: «Стиляги», «Дети Арбата», «сынки», «мажоры»... Не-а. Не они. Они для этого слишком тупы. Мозги, испоганенные порнухой, наркотиками и «битлами» вообще ни на что не способны. Вот вопрос: кто-то видел, чтобы представитель «золотой молодежи» сидел в начальниках? Все видели, это ясно.. Второй вопрос: кто-то видел, чтобы представитель «золотой молодежи» ответил за то, что он, сидя в кресле начальника, натворить успел? Можно не отвечать. Иначе до сих пор говорили бы друг-другу дорогое слово «Товарищ»...

Ситуация ясна: подвела династия. Это и в царских семьях так было: у Петра – царевич Алексей, у Елизаветы – .. М-да.. У царя Александра III – Николай II… Грустно, короче. Нет, я очень люблю историю своей страны. Но где Александр III и где Николай II? Похоже, умереть в муках у нас важнее, чем жить в подвиге..

Не про то речь.

Из всего вышесказанного вытекает только одно: губят империи недостойные наследники. А не как Игорь Москалев говорит: отсутствие богатых купцов-патриотов (таких вообще не существует).

II

Читал работу Юрия Мухина на ту же тему «предохранителей» (не помню, как называется. Но если кто заинтересуется – пришлю в электронном варианте). Он предлагает примерно с 5-го класса отбирать талантливых детей и воспитывать под руководителей государства. Естесственно, это должно быть достаточное количество детей, чтобы в итоге найти самого достойного. Остальные – на различные должности вокруг «государя». Если просто прочитать Мухина и его доводы – лучше ничего и быть не может. А если вдумаетесь – тут же возникают вопросы: кто учителя? А их где готовят? А кто их (учителей) контролирует? Вот тут-то и выходит наружу нереальность идеи. Она проработает сезон, два максимум (под сезонами я имею в виду поколения). Снова найдется кто-то, кому будет мало. Кто захочет побольше.. а потом еще побольше. Ну вот и не надо, вроде бы, а из принципа... из чувства самолюбования: ни у кого нет, а у меня – море...

Тут приходит внезапно в голову: не надо ничего выдумывать. Выдумано уже. Помните «Туманность Андромеды» И. Ефремова? Только гении среди писателей-фантастов живут долго (в памяти читателей, имею в виду). А Иван Ефремов – гений. Его «Час быка» отметает все сомнения в том, что он – гений. (Если кого интересует – могу прислать в электронном варианте).

Все ведь просто: дети воспитываются с 2-х – 3-х лет в интернате (ничего нового, в Союзе примерно так и было), вот только здесь они полностью живут в интернате. Причем все дети, а не только бедные. Родители в любое время могут приезжать к своим чадам, даже пожить с ними (еду и подарки привозить запрещено).

Учителя – как оно раньше у нас и было – привилигерованнейшие персоны в стране. Стать учителем – как МГИМО кончить (шутка). Кто хочет – может сам воспитывать своего ребенка, но на острове. То есть эгоист просто так в общество попасть не смог бы....

Чей-то я сам зафантазировался.. Щас, отдаст Чубайс своего сынка в интернат, чтобы из него человек вырос... Нет уж. Пусть лучше хапуга последний, но – дома. Да и на фига Чубайсу Человек дома? Весь бизнес порушит..

Эпилог

Уважаемые авторы и читатели сайта. Юмор в моей статье – сквозь слезы. Пришел с прогулки с внуками. Никита (ему 10 лет) закончил 4-й класс с 7-ю однерками (кто не знает: в Германии оценки наоборот. 1-лучшая, 6-худшая) и 3-мя двойками. Кроме того, вчера он получил зелено-синий пояс по таэквондо.. И принят в гимназию со спортивным уклоном. Кроме того, получил от деда обещание: на день рождения – ноутбук с программой „Visual Studio 2005“. Хочу, чтобы тоже программистом стал.

Внучка – Антонина – закончила 1-й класс со всеми двойками и припиской: «Несдержанно ведет себя». У нее желтый пояс по таэквандо. Девчушка на редкость красивая (гордость из меня так и прет сейчас), шибко назойливым мальчикам обьясняет свою позицию несколько «несдержанно», пяткой..

Прошлись полевыми дорогами между полей. Озимые уже сжаты, яровые налились коричнево-золотым цветом. Сорвали по початку кукурузы: она сейчас нежно-желтоватая, сладкая. Вкусно! Мой пес - Кинг-Чарльз-спаниель по имени Рой носится за бабочками, охотничек.. Такое ощущение, что они (Рой и бабочки) понимают друг-друга. Не поверите: бабочки практически никогда не улетают, пока мы не уйдем. Вот уж воистину: все в природе едино. Тони (Антонина) с упоением пытается грызть еще зеленое яблоко. Лесной орех она уже отвергла: кислые еще, неспелые. Зато ежевика - самый смак. Черная, сладкая.. Внезапно налетела туча, ветер усилился так, что деревья пригнулись, чувствуется щас начнется... Галопом к машине. Рой впереди всех. И то.. Где нам, отсталым, с природой спорить.. И хлынуло..

Завтра фотографии внуков будут опубликованы в газете. Кто не верит – пришлю в электронном виде. Город чтит тех, кто достоин того, чтобы город говорил о них. Раньше у нас так тоже было.

Внуки – это свято. Хочу, чтоб достойными людьми выросли. Чтобы люди, общаясь с ними, не стеснялись сказать «Товарищ» или «Kamerad». Какая разница, в принципе. Ведь воюют не труженики между собой. Воюют обманутые олигархами недообразованные люмпены..

1.0x