Авторский блог Игорь Стрелков 02:27 23 июля 2014

Продолжаются позиционные и артиллерийские бои в районе Дубровки

Сводка от 22.07.2014

Сводка от главнокомандующего армией ДНР полковника Игоря Стрелкова. 22.07.2014

Источник: IКОРПУС

С раннего утра идет тяжелый бой в районе границы с Россией от таможенного терминала “Мариновка” до н.п. Дубровка (Дибровка) и высоты 185.0.

На данный момент наши подразделения ведут бой вблизи н.п. Красная Заря (Червона Заря), н.п. Кожевня и в районе таможенного терминала. Атаки на Дибровку противник сумел отбить. Есть потери, огнем противника уничтожен 1 БТР. Продвижению препятствуют минные поля и массированный огонь артиллерии противника с соседних участков.

Сообщение от Стрелкова. 22.07.2014

Подтверждаю занятие Кожевни и Червоной Зари нашими подразделениями. В атаке принимали участие бронегруппа, 5-й Краматорско-Константиновский разведбат, две роты “Оплота”, отдельные подразделения 3-го Семёновского пехотного и 4-го Штурмового Славянского батальонов, а также Сводная артиллерийская группа Славянской бригады.

В настоящее время продолжаются позиционные и артиллерийские бои в районе Дубровки (ее так и не удалось взять). Гарнизон укрепрайона “Мариновка” также продолжает пассивное сопротивление, однако блокирован с трех сторон и отступить может только на территорию России.

1.0x