Авторский блог Артемий Шишкин 22:33 24 мая 2017

Стратегия экономной безопасности

Грядёт национальная система расселения

Правительство вот уже в который раз, указав пальцем на тех крыс, коих само же и развело в стенах нашего дома и обозначило их как «вызовы и угрозы экономической безопасности», выработало меры по борьбе с их поголовьем.

В целом «Стратегия экономической безопасности РФ» вышла полезной, значительно компиляционной и включившей в себя все пожелания и предложения всех министерств… ну или почти всех. Так, допустим, в «вызовах и угрозах экономической безопасности» есть пункт о значительных проблемах в профессиональной образованности граждан, но вот в «показателях состояния экономической безопасности» (а в этих сорока пунктах есть даже показатель «индекса предпринимательской уверенности») его нет. А это значит, что и оценивать борьбу государства с умственной дегенерацией молодёжи (если сама борьба, да и молодёжь тоже, конечно, будут) оценивать будет просто не по чему. Нет ведь индекса «молодёжной даровитости», а по оптимизированным и уничтоженным детским библиотекам индексировать можно лишь количество новозавезённых с «запада» молодёжных субкультур.

Список намеченных «добрых дел» получился хоть и запоздалым, но, по сути, абсолютно правильным. Однако всю суть этой стратегии можно выразить одной строчкой из «Василия Тёркина на том свете»: «сама едет, сама давит, сама помощь подаёт».

Такая вот очередная адская машина «скорой гибели» танковыми траками на наших глазах разворачивается на городах и сёлах России. АгломерАдция уже не только выдумана в правительственных кабинетах, но и утверждена Президентом. Но по-другому и быть не могло – ведь весь либеральный пул, ярче всего выраженный лицом А. Кудрина, требовал именно этого.

В данной «стратегии» в частности предлагается следующая задача: «совершенствование национальной системы расселения, создание условий для развития городских агломераций».

«Национальная система расселения»… звучит уже угрожающе. Однако эта система уже работает, и переселение уже свершается. Все госпрограммы, предназначенные для помощи гражданам, нуждающимся в жилье, отказывая в предоставлении квадратных метров в родном человеку населённом пункте, директивно и безальтернативно выделяют те места для жизни, которые властью предназначены для заселения. И реальный тому пример это Челябинская агломерация, в которую за пару лет необходимо заселить без малого полмиллиона новых жителей. И, в частности, при помощи «национальной системы расселения». Есть последнее заявление заместителя министра строительства В. Передерия, в котором он рапортовал о применении «передового», в его понимании, опыта по расселению людей из ветхого и аварийного жилья со всей области в создающуюся Челябинскую агломерацию. Это названо «централизацией», и признано экономически целесообразным, так как вместо многих стройплощадок в «ненужных» власти городах создаётся одна, но там, где надо… и кому надо.

Отметим ещё раз – данная «стратегия» по абсолютному большинству своих пунктов совершенно верна, но страна нуждается не только в её написании, но чем-то гораздо более, исключая вышеописанную «агломерационную перестройку 2.0» в её неукоснительном исполнении. Хотя именно в последнем и существуют огромные сомнения. Ведь, как указано в первоисточнике: «Корректировка настоящей Стратегии осуществляется по решению Президента Российской Федерации каждые шесть лет». Однако при известном «ручном» управлении страны и ежегодно меняющейся политической и экономической обстановке в мире Президент просто обязан координировать и корректировать эту Стратегию ежегодно.

Ну, хотя бы просто для того, чтоб в очередной раз констатировать нулевые результаты в исполнении собственных указов и саботаж работы собственного либерального правительства.

1.0x