Сообщество «Hi-Hume Research» 18:41 1 мая 2020

Страны, неуязвимые для «смертоносного» вируса

Официальная статистика разоблачила новую «болезнь цивилизации»

Коронавирус выступает смертоносной угрозой лишь для развитых стран, – выявила официальная статистика на 29 апреля 2020 года. Количество заразившихся и погибших в США и Европе в абсолютных цифрах в десятки, а то и в сотни раз превосходит статистику развивающихся стран. Если же брать соотношение жертв к численности населения сопоставляемых стран, картина вырисовывается вообще фантастическая.

двойной клик - редактировать изображение

Одни журналисты удивляются Вьетнаму – стране, победившей COVID-19 «с военными лозунгами и без единой жертвы». Другие, приводя свидетельства личных знакомых, недоумевают: как удалось не допустить эпидемии в целом ряде стран, не входящих в мировые лидеры в области здравоохранения? С намного более превосходящим и скученным населением, при сравнительно низком уровне санитарии и здравоохранения в целом?

Появление коронавируса проявило предельную уязвимость старших возрастов населения именно развитых стран. На деле настоящей пандемией, только скрытой, является массовое преждевременное старение, начало появления «возрастных заболеваний» в 30-40 лет. К «болезням цивилизации», или «болезням комфорта», относят главные причины смертности – хронические сердечно-сосудистые, лёгочные, аутоиммунные заболевания, сахарный диабет и т.п.

Господствующая модель здравоохранения настроена на фармакологическое приглушение симптомов этих прогрессирующих заболеваний. Но не на излечение, не на устранение их причин в образе жизни (гиподинамии, переедания и др.). В результате преждевременно состарившиеся, всё более глубоко больные люди, с критически пониженным иммунитетом способны продолжать существование лишь «в тепличных условиях», на «фармакологической игле». Любая новая инфекция, не страшная здоровым людям, оказывается для них смертельной угрозой.

Коронавирус по праву следует назвать новой «болезнью цивилизации». Вирусологов, разрабатывающих вакцину против него, можно сравнить с военными, которые «готовятся к войнам прошлого». Недаром официальный представитель информационного центра по коронавирусу доктор А.Л. Мясников предрёк миру ещё более смертоносную эпидемию. Так и может случиться, если вектор здравоохранения не перенаправить на укрепление общественного здоровья и иммунитета, на излечение и профилактику хронических заболеваний.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x