Сообщество «Новороссия» 00:00 19 марта 2015

Мегамашина

В октябре 2014 года стало известно о том, что специалисты Пентагона провели компьютерное моделирование последствий массированного превентивного ядерного удара своих вооруженных сил по некоей "евроазиатской автократии Usira", в которой без труда опознается наша с вами страна.

"Страна рабов…" Со времен памятной минаевской фальсификации эти строки за авторством якобы М.Ю.Лермонтова всякий раз повторяют ненавистники России. Мол, вот такой видел свою родину великий русский поэт…

Не буду детально разбирать историю этой удавшейся литературно-политической фальсификации, желающие могу найти соответствующие материалы самостоятельно. Скажу лишь, что, похоже, здесь желаемое выдается за действительное.

Как и почему — к этой теме я еще вернусь.

А пока рискну связать между собой три факта разной степени "свежести" и достоверности.

Факт первый. В Соединенных Штатах на военных базах, разбросанных по всей стране, а также на ряде объектов национальной гвардии, преимущественно в пустынных местах, с 2010 года хранится минимум несколько миллионов, а максимум — несколько десятков миллионов пластиковых гробов.

Факт второй. В октябре 2014 года стало известно о том, что специалисты Пентагона провели компьютерное моделирование последствий массированного превентивного ядерного удара своих вооруженных сил по некоей "евроазиатской автократии Usira", в которой без труда опознается наша с вами страна.

Итоги оказались неутешительными: несмотря на полное уничтожение государства Usira, Соединенные Штаты в результате ответного удара также получили неприемлемый ущерб и фактически были стерты с лица земли, а общее количество погибших в результате использования ракетно-ядерного оружия с нынешними ТТХ превысило 400 миллионов человек в течение двух лет. То есть из совокупного населения двух стран выжило чуть больше 50 миллионов, и те оказались обреченными жить в радиоактивных руинах.

Необходимое примечание: разрушения затронули в основном европейскую часть государства Usira, её азиатская часть (видимо, за Уралом) оказалась практически неразрушенной.

Факт третий. Сегодня в американских политических и военных кругах, а также в публичном медиа-пространстве активно обсуждается идея "ограниченной" ядерной войны против России, которая, само собой, практически мгновенно перерастает в неограниченную.

Спрашивается, как можно увязать между собой эти факты? Даже не претендуя на полную достоверность, увязать их можно так: часть американского истеблишмента, видимо, связанная с транснациональными финансовыми кругами, активно лоббирует идею взаимного ядерного уничтожения США и России, что оставит единственной мировой сверхдержавой Китай и переведет глобальный геостратегический конфликт в плоскость Китай—Индия и/или Ки­тай—Я­пония.

Данный "форс-мажор" позволит решить все проблемы, связанные с долларом и федеральным долгом США, а данную часть "супербанкиров", которая заблаговременно и успешно эвакуируется в анклавы Юго-Восточной Азии, превратит в безусловных денежных владык всего мира.

А те миллионы американских гробов, которые не станут пластиковыми лужицами в ходе ядерного (или же неядерного?) апокалипсиса, пригодятся для тех американских избирателей и налогоплательщиков, которые активно поддерживали и до сих пор поддерживают "миротворца" Обаму.

А оставшаяся в целости и сохранности "азиатская" часть России будет использоваться "новым прекрасным миром" как неиссякаемый источник дешевого сырья и энергии. Её население действительно станет "страной рабов". Конечно, по сравнению со "страной гробов", в которую могут превратиться Америка и вся континентальная Европа, от Пиренеев до Урала, не самый плохой выход… Но всё же, всё же, всё же…

Сегодня Россия и Америка напоминают два истребителя времен Второй мировой, которые несутся навстречу друг другу на таран. И каждый знает: отвернул в сторону — погиб. Американцы верят в свою богоизбранность и неизбежный хэппи-энд, обещанный всеми фильмами Голливуда, всеми проповедями их пасторов, "доказанный" и Карибским кризисом, и крахом Советского Союза. Русские просто знают, что "двум смертям не бывать, а одной не миновать", и сейчас в любом случае сворачивать нельзя…

Кто же сегодня с удовольствием повторяет про себя знаменитые слова Трумэна: "И пусть они убивают друг друга как можно больше"? Почему этот инкогнито настолько уверен в своей собственной безопасности и безнаказанности?

1.0x