Авторский блог Юрий Журавлёв 12:20 24 ноября 2015

Столкновение или цветущее многообразие и симфония цивилизаций: либеральный вызов запада, традиционный арабский мир и добрая русская Евразия.

Арабский мир поворачивается лицом к России. Президенты, шейхи, короли вместе с Путиным обсуждают варианты общего видения, развития и общего будущего. С одной стороны сохраняя государства-страны (в лучших традициях Вестфальского мира), с другой, вырабатывая настоящее общее Исламское государство. Не пустышку с террористами, созданную США.

Запад, поднаторевший в колониальной политике за последние 300 лет, переместил основной центр в США. После итогов второй мировой войны и объединения банкирской жадности мирового капитала с атомными авианосцами захват ресурсов Земли за последние 60 лет пошёл особенно быстро. Этому способствовали новые стратегии ограбления государств, передела мировой карты, свержение неугодных и расстановка своих правительств в других странах. Итог: присоединение к своему злу, к западной системе, нормам и стандартам доброй половины планеты. Казалось бы, ещё немного, и после разрушительного перестроечного проекта и победы запада в Холодной войне глобализм, либерастия и хищный капитал победили. Но нет. Как пел табаковский Али-Баба в музыкальном фильме про 40 разбойников: А может у него теперь момент такой.. Именно, однополярный момент. Поторопился товарищ Шпенглер с «Концом Европы». Наступает хантингтонское «Столкновение цивилизаций».

Кроме, считающего себя победителем Западного капиталистического либерализма (и не без основания, посмотрите только на информационную, экономическую и правовую системы, в которых живут основные страны мира, в том числе и Россия), на мировой арене начинают наносить ответный удар или предлагать взаимодействие по нашим планам (кому как угодно формулировать) два основных центра. Это Русский мир с его Евразийской концепцией, общинный, готовый строить всем миром, всем селом, терпимый, потому многополярный и Мусульманский проект с его арабскими традициями и живостью.

Первую попытку объединить мусульманский мир в этом веке предпринял Каддафи. Социалистический, уравнивающий общество. Традиционный, исламский. Справедливый, беспроцентный, так же как и сталинский прорыв в экономике, не встраивающийся в кабальную зависимость от западных, печатающих зелёные фантики, ростовщиков. Со своим настоящим Золотым динаром. Но его убил коллективный запад: Европа, ограбив его, забрав капиталы в свои банки, и спецслужбы США, руками созданных ими же фанатиков.

Понимая, что Мусульманский мир неизбежен, неизбежен в качестве сильного активного игрока в геополитике, Запад действует по схеме, которой пользуется уже 150 лет: создаёт пустышки, двойников идеи, симулякры, которые пытаются уничтожить, оттянуть, нивелировать основную идею. Осама-бин-Ладен, Хесболла и прочие группы. Теперь Игил. Западным людям идёт тезис: мусульмане равно террористы, а на самих арабских территориях сталкиваются группы и дробятся страны, развязываются очаги постоянной войны. Когда же в игру вступает Россия, западный тезис идёт уже восточным людям: видите, Россия бомбит мирных мусульман, она против исламского проекта в целом.

Но расчёт западных геополитиков проваливается. Уже сдулся Бжезинский, тупеют кадры в разведывательных центрах США, да и мировые банкиры, постепенно подумывают о перемещении в Россию, потому что в грязной, мутировавшей от ГМО и информационного бреда Америке уже делать им нечего. Сговариваясь с либералами в российской власти, они собираются перебазироваться и уже гадят в новом месте, у нас, на нашей Родине.

А главное, западный расчёт проваливается, потому что с момента перестроичной смуты, за 25 лет патриотам России выжить, частично войти во власть и научиться действовать в непростых условиях сегодняшней геополитической гонки.

И Арабский мир поворачивается лицом к России. Президенты, шейхи, короли вместе с Путиным обсуждают варианты общего видения, развития и общего будущего. С одной стороны сохраняя государства-страны (в лучших традициях Вестфальского мира), с другой, вырабатывая настоящее общее Исламское государство. Не пустышку с террористами, созданную США. Такую же, как создавали в 90-х либералы из зигующих бритых дебилов специально одетых в славянскую одежду, опасаясь возрождения и воссияния русской национальной идеи, объединяющего света Русского Мира. Обвиняя всех патриотов в фашизме и называя их красно-коричневыми. А результат всё равно неизбежен: западная пена проходит, русская и евразийская идеи шагают по планете, патриоты занимают места во власти, в экономике, в СМИ, и Путин становится более твёрдым в решениях, уже не оглядывается на разрушающий Россию Запад и советников-либералов (хотя последних, ещё к сожалению, хватает). Так же и арабский мир. Пройдёт пена, и сотрудничество Евразии и Востока будет потрясающим. И американскому Западу не удастся столкнуть наши цивилизации.

Да и старушка-Европа понимает необходимый и спасительный выбор присоединения к Евразийскому многополярному миру. Подрастают молодые трезвые европейские философы, политики. Набирают силу дружественные нам партии. Да и прежние руководители Европы, двулично-меркелевские, по-капиталистически продажные буржуины, ещё лежащие под Нато, что бы удержаться, вынуждены из меркантильных соображений идти на сближение с нами. Непонятно одно: почему надо удерживать прежних воров и врагов у власти. И в Европе, и у нас. Зачем стране Чубайсы, Сердюковы? Почему западное зло сидит в рядах российских депутатов, министров? Почему оно льётся с экранов «первых» каналов? Почему образование и науку переводят из государства в бизнес? Много проблем.. Но как говорил Сталин, победим и это!

Возрождается Русский, Императорский, Советский Мир. Евразийский. Многополярный. Возрождаем его мы, все вместе, патриоты России. С Россией возрождаемся мы сами. Как птицы. Фениксы. Александр Гельевич Дугин, разработавший Евразийский проект, многополярный мир, который принял в программу стратегического развития России и, спустя некоторое время, озвучил наш президент. Помогает Изборский клуб. Певец Слова, буревестник Русской светлой идеи Александр Андреевич Проханов и очаг русской веры протоиерей Димитрий Смирнов. Помогают одерживать победу умы конструкторов оборонных предприятий, создавшие новые виды оружия и дальновидная политика руководства поддерживающая государственные национальные проекты. Помогают новые, патриотические телеканалы: Вести24, Спас, ТВЦ, Звезда, ТВ-5, День, Царь-град. И, конечно, растущая, необходимая твёрдость Владимира Владимировича. Дай нам, Бог!

1.0x