Сообщество «Переводы» 10:50 30 октября 2020

США открыто высказывают планы по порабощению Центральной Азии

«Новое видение Центральной Азии» — это то, как аналитический центр Heritage Foundation представляет себе политику США в отношении многих стран СНГ. Однако новая версия такого «видения» опасно близка к бывшему англо-европейскому колониальному взгляду на то, что должно быть в таких странах, как Казахстан.

Объявление Госдепартамента США о выделении части средств Агентства США по международному развитию (USAID) на пятилетнюю программу по обеспечению верховенства закона в Казахстане — это последняя нескрываемая мера администрации Трампа по подрыву бывшей советской республики. В тот самый момент, когда политические и экономические силы Соединенных Штатов начинают новую фазу обвинений России во «вмешательстве в выборы», ЦРУ открыто получает средства на проникновение в Верховный суд Казахстана и в Министерство информации и общественного развития.

Я предлагаю читателю посмотреть видео о виртуальном мероприятии Heritage Foundation на тему «Как USAID реализует стратегию президента Трампа в Центральной Азии». В первые несколько мгновений трансляции вы будете в восторге от того, как руководитель USAID Джон Барса читает по бумажке о том, как этот регион использовался до сих пор, и насколько важны для USAID и Америки культура и наследие Казахстана. Предупреждаю, если вас тошнит от лицемерия и лжи, держите наготове бумажный пакетик. Теперь, чтобы окончательно понять, что USAID делает для продвижения политики США, достаточно взглянуть на их программы.

Продолжение

1.0x