Сообщество «Форум» 15:21 6 июля 2020

СОВОК НЕ ПОБЕДИМ: ЕФРЕМОВ КАК ЛИЦО ЭПОХИ

Он конечно виноват, но..не виноват. Пожалейте его, товарищи судьи!

Что тут сказать ? моя мысль что "народ есть то, чего заслуживает снова верна", как марксизм-ленинизм.

Поэтому про голосование с гармонями за поправки писать не буду. Совок живее всех живых и не меньше 10ти лет ничего не изменится, а только все больше страна будет погружаться в "грамоты вместе туалетной бумаги".

Про Ефремова.

Не могу его осуждать за то, что он нашел адвоката и спасет себя. Кто знает как поступать в данном случае...есть семья, дети, страх, друзья и желающие поучаствовать. сУть защиты тоже ясна и использована много раз в нашей неправовой системе.

А вот про "Гражданина-поэта" молчать нельзя.

заявление Ефремова: «Где я и где политика? Я не имею отношения к оппозиции, не имею отношения к политике. Ничего не имею против личности Путина. Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит, — нас, людей искусства, деятелей кино. Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше» - это, конечно, полный триумф Путина. Это сильнее чем "Фауст" Гете и голосование за поправки. Это полнейший возврат в совок с "аплодисментами, переходящими в овации" и еще дальше, в государство с батюшкой-царем.

Воспитанный в совке не может бвть иным. Как говорил Черномырдин: Что не строим, все равно получается КПСС...

Вот мое мнение - 2012 год:

про соловьев и жирных поэтов.

1 фев, 2012 в 13:52

Это было в самый разгар, в самый наивысший момент ихнего чувства, когда Былинкин с барышней уходили за город и до ночи бродили по лесу. И там, слушая стрекот букашек или пение соловья, подолгу стояли в неподвижных позах. И когда Лизочка, заламывая руки, не раз спрашивала:

- Вася, как вы думаете, о чем поет соловей?

На что Вася Былинкин обычно отвечал сдержанно:

- Жрать хочет, оттого и поет.

Михаил Зощенко. Синтементальные повести

двойной клик - редактировать изображение

Как культурный и политически активный гражданин я в машине слушаю "Эхо Москвы" -Аппозиционное радио. Радио критикует Путина на деньги Путина. ну бог с ними, зарплату еще никто не отменял. В стане нужно "свободное радио"-пусть будет, чтобы заграница заткнулась...

я вот о чем. Я о "Гражданине поэте". смешные стихи про Гада-Путина. Революционные. Смелые. "Мы идем против! Мы смело обличаем и высмеиваем! Мы революционеры!"- Михаил Ефремов становится не только героем алкогольных историй, он входит в несистемную Аппозицию. А писатель Быков не просто писатель-он уже глашатай свободы, он поднял грузное тело поэта на трибуну-он призывает!он рулит толпой! он как Ленин! Да что там Ленин? Он как Герцен!
И слезы текут по вдохновленным лицам трудового и культурного народа. Истории об их смелости передаются из уст в уста, рейтинги зашкаливают, ролики крутятся.
и все бы было чудесно-если бы не одно НО.
Я про это НО,
вот про Герцена- издавал он революционную газету "Колокол", потом приехал бы он из Лондона в Россию и поехал бы на встречи с читателями. В Коломну, в Тверь и прочие российские города. Ну что бы нести свои революционные мысли. Встречался бы он с народом в домах культуры и висело бы такое обьявление: "Господа и дамы!Только в среду, только у нас!Проездом из Лондона и Парижа!Революционные статьи из уст автора. Господин Герцен и его газета "Колокол"! Вход один рубль".
Или например про Ленина. Обьявление на воротах какого нибудь завода: "Удивительно смелые мысле о царизме! Брат отомстит за брата!Только у нас! Проездом из Женевы- пламенный революционер Ульянов читает пуппури статей из собственной газеты "Искра"! Вход : для рабочих- 5 рублей, для инженеров-10 рублей!"

могло такое быть при гадах царях??? поступили ли бы так Герцен с Лениным?

а вот обьявление в в Екатеринбурге. и это наши дни. это полная Аппозиция приехала к нам. выступать и агитировать.

"Быстро ставший знаменитым проект продюсера Андрея Васильева, в котором актер театра и кино Михаил Ефремов читает злободневные стихи писателя Дмитрия Быкова (он специально пишет для проекта стихотворения в стилистике отечественных классиков). Острая социально-политическая сатира, чего в нашей стране объективно не хватает. Этим и можно объяснить стремительный набор популярности проектом "Гражданин поэт". За первые сутки после появления очередного ролика в сети Интернет его редко смотрит менее 100 тысяч человек.
А начиналось все на телеканале «Дождь», где вышло пять выпусков. Шестой, из за премьер-министра России Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева, руководство телеканала не пустило в эфир. Сейчас проект выходит на радио «Эхо Москвы», а его видеоверсии можно видеть в интернете. Стоимость билетов — от 900 до 3 500 руб."

Напоминает про личного друга Рабиндраната Тагора? Вот так становятся революционерами. Продюссер всего этого- Андрей Васильев, исправно трудившийся на Алишера Усманова, возглавил проект и тихо рубят поэты и артисты бабло с доверчивых граждан.
а еще по Москве ездили какето машины в знак какого о протеста...и вот в эфире с упоением три дня обсасывали не идею. не то, ради чего..а замеченный "Бентли"...типа все слои, даже богатеи против....бред...
"Товарищи! среди нас едет "Бентли"! это прорыв в стихийном движении масс! теперь нас увидят!"

Кто нибудь видел из выступающих на болотной хоть одного владельца хоть какого нибудь бизнеса???? - хотя все они и есть бизнесмены...бизнес на критике власти., потому как пока сами не у власти.
я к чему- вся эта Аппозиция -сбор увы заштатных и теряющих рейтинг шоу-менов. надо успевать подзаработать во время выборов. раньше было много партий, было полегче. сейчас на одно место извините очередь.
какм приятно наблюдать вокруг Прохорва политика Ярмольникас сумашедшими от любви к кандидату глазами, советника "по движениям тела и лица" кандидата певицу Пугачеву, протестного буржуа-дайвера Макаревича....Слезы текут от умиления...
несистемщикам уже не влезть-занято.
а рубить бабло надо.
и вот внуки друга Рабиндраната Тагора и не упускают возможность. и правильно делают. "Пчелы против меда".Распространять борьбу против Путина в массы на деньги масс и с разрешения Путина-это мудро.
глядишь- и возьмут потом в какой нибудь совет при президенте.

а мы блин платим им за смелость, за вольнодумство, за борьбу за нас.....и не встанет на концерте никто и не плюнет им в жирные спившиеся хари. и я не плюну, так как не хожу и денег жаль и трус, как и все.
а стихи эти больше не слушаю.

а еще мне нравится джазмен Бутман. интересно, Амстронгу помогала бы играть на трубе Единая Россия, если бы он вдруг материлизовался у нас? прикидываю афишу: "С единственным концертом в Самаре под патронажем парти Единая Россия! Джон Ли Хукер, депутат госдумы от ямало-ненецкого округа! "
что делает с нами тяга к баблу? и ведь есть оно у Бутмана...нет ..на коньки, в огонь и вводу, в партию, в любое бе....лишь бы на виду...

Играй талантливо-и все у тебя будет, чувак! Партбилет не саксафон. Хотя.....

---------------------

Вот так.

так же бухал и его папашка...и Высоцкий, и Магомаев рубил левое бабло....и куча других. Но им было можно? Им простительно? И Маяковский и Есениным от бабла и разврата ходить прямо не могли...Им можно ?

Так сам трудовой народ их создал. ОНИ ЖЕ КРОММУНИЗМ СТОРОИЛИ ! это сейчас бездуховность.

А мне Ефремов напомнил Булгакова. Который написал какую то бредятьину в честь Сталина. Даже Сталин поморщился от такого.

Да. годы идут а времена не меняются.

1.0x