Сообщество «Форум» 12:19 15 мая 2021

Советское это русское

Советское это русское

Глупо и стыдно!

И вновь пришел этот великий, дорогой всем нам праздник День Победы! Россияне довольны, что он отмечается после нескольких лет надругательства и кощунства. Но, что же мы увидели на главной площади страны?

Стоит у стен Кремля нечто несуразное[i], обитое крашеной фанерой. Что это? Может, это саркофаг над 4-м блоком Чернобыльской АЭС перенесли сюда в качестве трагического сувенира? Да нет, украинцы не отдадут.

Там было раньше нечто прекрасное и гордое – трибуна, Ленинский мавзолей! На трибуне стояли Верховный Главнокомандующий и все полководцы. Перед Мавзолеем Маршал Победы Г.К. Жуков на белом коне. (Сталин поручил ему принять Парад Победы он, безусловно, достоин был этой миссии.) А по площади гарцевал на вороном командующий парадом Маршал Победы К.К. Рокоссовский! Трибуну заполнили победители, счастливые и гордые. Именно к подножию Мавзолея Ленина, этого символа Победы, с презрением бросили победители повергнутые фашистские стяги, среди них мой дядя – Сергей Воронов. А теперь Мавзолей загораживают фанерой, как нечто постыдное. И продолжаются дурацкие споры, чья победа…

Да, люди, которые создали Мавзолей[ii] и положили туда тело вождя, боготворили его! Они не хотели с ним расставаться. Горячую любовь к этому человеку выразил Маяковский: «Когда прозвучали б слова чудотворца / чтоб нам умереть, а его разбудят / плотина улиц в распашку растворится / и с песней на смерть ринутся люди!».

Да, революция дело кровавое, но было в истории. Во всех странах Европы прошли в свое время революции: в Германии, Бельгии, Италии и в Англии…

Самая знаменитая Великая французская революция! Свобода, равенство и братство! А сколько крови пролилось во имя осуществления этого великого лозунга! Революция буржуазная осуществляла свой лозунг: Свобода от равенства и братства! Но несмотря ни на что французы празднуют главный свой национальный праздник День взятия Бастилии 14 июля! Они перевезли с острова Святой Елены прах Наполеона (человека отнюдь не идеальных качеств) и поместили его в великолепную гробницу. Это их история, и они ее чтут и плевать хотели на чье-то мнение! А мы, жалкие мазохисты, позволившие загубить великое дело Ленина Сталина, поверившие безумцам типа Сахарова, Солженицына и прочих, не понимающие, что даже справедливые личные обиды несопоставимы с эпохальным опытом строительства нового общества, ведущего, пусть с ошибками, но к справедливости… И сидим теперь, кусая локти, и закрываем стыдливо Мавзолей великого человека, гордости России.

Неужели правители нынешней России не понимают, что это элементарно глупо! Глупо, глупо! И стыдно, стыдно, стыдно! Владимир Владимирович, Вы умный человек! Я не допускаю мысли, что Вы этого не понимаете. Иногда кажется, что Вы дали кому-то клятву и не смеете ее нарушить! Этот кто-то кто? Мировой капитал? А эти смешные праздники: 4 ноября день якобы победы над поляками, а 7 ноября парад в честь парада! Да не приживется всё это: у русского народа еще сохранилось чувство иронии, несмотря ни на что.

В моей памяти по-прежнему проплывают нескончаемые потоки «Бессмертного полка» по Красной площади в Москве, которые показывали по телевидению 9 мая, в День Победы: вначале военный парад, а затем и движение «Бессмертного полка».

Но вот уже второй год подряд в празднование Дня Победы пандемия COVID-19 вносит свои коррективы: нынче военный парад состоялся, а вот движение «Бессмертного полка» из-за коронавируса «отодвинули» на 24 июня, то есть на день проведения Парада Победы в 1945 году.

Сегодня действительно День Победы – это «праздник со слезами на глазах». Печалит осознание того, что всё, ради чего велась и победно завершилась для нас Великая Отечественная война, утеряно, растрачено, растоптано. Наш народ воевал за Советскую Родину – нет этой Родины. Наш народ воевал за Советскую власть – ее тоже нет. Наш народ воевал за социализм – его уничтожили. Страну-победительницу СССР расчленили, а страну-агрессора Германию объединили. Единство народов разрушили. Русскую нацию стремительно сокращают… И всё это сделано не внешними врагами, а внутренними, властями социального государства -- Российской Федерации.


Как могло случиться, что власть РФ сдала всё, что советский народ отстоял в Великой Отечественной войне, причем сдала без боя, без сопротивления, а, наоборот, с готовностью? И почему эта власть теперь призывает народ День Победы отмечать под флагом Власова, пособника фашизма, чей флаг валялся перед мавзолеем в 1945 году? Да и память о Героях-победителях не позволяет народу осознать, что в современной России единство невозможно из-за классового деления общества…


Безусловно, что организация и проведение военного парада 9 мая в Москве остались без изменений: парад открыли под двумя флагами – впереди несли трехцветный, под которым воевал предатель Власов на стороне фашистской Германии, а за ним несли Знамя Победы. С моей точки зрения, это символизирует победу власовцев над защитниками социалистического Отечества. И победа эта досталась им в результате государственного переворота 1991–1993 годов. И потому кругом трехцветных флагов было, как всегда, много, а вот красных штандартов советских фронтов и армий снова не было видно. Да и Мавзолей Ленина, к которому в 1945 году были брошены знамена поверженного вермахта и который теперь в обязательном порядке в День Победы закрывают фанерой и камуфляжем, снова остался отгороженным от праздничных мероприятий. Да и Верховный главнокомандующий, как всегда, в своем выступлении на параде снова почему-то «стеснялся» говорить о том, что Великая Победа 9 мая 1945 года показала превосходство социализма над капитализмом и что она была одержана благодаря величайшему патриотизму и мужеству советского народа, доблести и искусству Красной Армии под руководством Коммунистической партии Советского Союза во главе с И.В. Сталиным. Но это и понятно, потому что об этом теперь вообще стараются не вспоминать во всех официальных средствах массовой информации.


Во время Парада Победы 24 июня 1945 года самым кульминационным и запоминающимся событием было то, что на дощатый помост у подножия Мавзолея В.И. Ленина советскими воинами-знаменосцами было брошено 200 знамен и штандартов поверженного немецкого Рейха. Эти 200 символов фашистской Германии с Парада Победы нынче хранятся в Центральном музее Вооруженных Сил РФ в Москве вместе с их описанием. Среди них находятся и предательские три штандарта-знамени: российский власовский триколор РОА, желто-синий (желто-голубой) украинский флаг карателей и полицейских, использовавшийся фашистами во время оккупации Украины в период ВОВ, и бандеровский (оуновский) черно-красный, привнесенный тогда же гитлеровцами на территорию Украины. Советую вернуть России красное знамя, оно достойно служило родине, и возвратить имена городам Героям.

В заключение я хотел бы отметить тот факт, что элита капиталистов пропагандирует коммунизм эффективнее ленинцев, судите сами: они расселили русскоговорящих по всему миру, о России, чем она занималась и занимается, скоро узнают все страны Земли, что она была богата, грамотна, заботилась о трудящихся, «любила» богатых и в меру сильна. Теперь она другая. Не далеко то время, когда все население Земли заговорит на русском языке и исполнится неосуществимая мечта Льва Давыдовича – «мировой коммунизм».

[i] https://msk.kprf.ru/2021/05/13/160106/

[ii] https://www.opentown.org/news/304221/

Л.П. Рябов.

1.0x