Сообщество «Форум» 11:48 10 января 2022

Смерть параллельного Токаева

Нужен ли России единый Казахстан?

Подавив киевский майдан в ином мире, президент России получил неожиданный результат, повлиявший на его решение по алма-атинскому погрому.

Президент параллельной России в параллельной Вселенной Владимир Путин-666 мрачно изучал призыв о помощи коллеги из параллельного Казахстана Касым-Жомарта Токаева-1488. Он прекрасно помнил, каким сокрушительным провалом обернулась для Москвы антитеррористическая операция на параллельной Украине.

Началось всё замечательно. Войдя в Киев по призыву законно избранного президента Виктора Януковича, российская армия смела зловредный майдан как кучку тараканов. Вопреки паническим прогнозам либералов боевики «Правого сектора»* и прочих запрещённых экстремистских организаций разбежались, почти не оказав сопротивления. Бывший министр торговли Пётр Порошенко проклял их, назвав «циничными бандерами, убивавшими украинцев», а популярный комик Владимир Зеленский высмеял, окрестив попрошайками и шлюхами.

В ходе операции пришлось ликвидировать некоторых бунтовщиков Крыма и Донбасса, которые, воспользовавшись смутой, пытались отделить свои регионы от братской Украины. Предводитель сепаратистов Донецка Александр Захарченко, лидер сторонников независимости Луганска Валерий Болотов и участник выступлений в Харькове, отставной российский морской пехотинец Арсен Павлов по прозвищу «Моторола» пали от рук неизвестных террористов. Первый пророссийский президент Крыма Юрий Мешков оказался в тюрьме, вышел на свободу смертельно больным и вскоре скончался.

Европейские правозащитники проигнорировали их смерть. Возмущение вызвала лишь гибель протестовавшего против ввода российских войск журналиста Аркадия Бабченко, но спецназ ФСБ тут оказался не причём. Аркадий просто в очередной раз ужрался в хлам и был извлечён из мусорного бака живым и здоровым, хотя и обделавшимся.

Неприятности начались, когда Янукович проиграл Порошенко президентские выборы. Новый глава Украины подписал Соглашение об ассоциации с Европейским союзом и взявший реванш Янукович не рискнул его разрывать. Неожиданно победив на следующих выборах, Зеленский долго добивался вступления страны в НАТО, и в Брюсселе не стали ему отказывать. Особенно после досрочного разрыва соглашения с Россией по Черноморскому флоту, которому пришлось покинуть Севастополь.

Протесты русского населения оказались вялыми и неорганизованными. К тому времени по причине вымирания стариков и украинизации детей его доля сократилась до 10%, а основные лидеры погибли, эмигрировали или отказались от своих взглядов в виду их полной бесперспективности и отсутствия поддержки Кремля. Даже в Крыму русских осталось меньше половины, да и среди тех преобладали пенсионеры. Комментируя помощь, оказанную Януковичу, Путин с горечью отметил, что Украина надула Россию, пока «мы как идиоты платили… 15 млрд, которые обещали, держали… низкие цены на газ».

Мрачно усмехнувшись, Владимир Владимирович отложил письмо Токаева и пригласил директора ФСБ. Сутки спустя казахстанского лидера растерзали боевики, а власти провозглашённой на севере страны Южно-Сибирской народной республики с преобладающим славянским населением отказались подчиняться незаконному режиму экс-министра торговли Мухтара Аблязова. Российские войска взяли под охрану города ЮСНР, которая после референдума вошла в состав России.

Одновременно Москва оказала помощь оружием и военными специалистами (предпочтение отдавалось башкирам, татарам, калмыкам и бурятам) противникам Аблязова, которых возглавила старшая дочь первого президента Казахстана Дарига Назарбаева. Взамен временное правительство Назарбаевой согласилось с потерей Южной Сибири, а после победы гарантировало передачу компаниям России крупнейших урановых рудников и размещение у себя её военных баз. Ходили слухи, что, подписывая документ, Дарига Нурсултановна даже выматерилась, но деваться было некуда. Аблязовцы угрожали расправой, а в странах НАТО ожидали полицейские с ордером на арест по обвинениям в получении преступных доходов и причастности к смерти бывшего мужа, казахстанского посла в Австрии Рахата Алиева.

Предводитель либеральной партии «Яблоко» Григорий Явлинский и поклонник исламских террористов, телеведущий Максим Шевченко осудили действия властей. Ещё один фанат обвешанных динамитом шахидов, журналист Орхан Джемаль решил в знак протеста взорвать бутафорскую бомбу у памятника казахскому поэту Абаю на Чистопрудном бульваре, но адская машинка неожиданно оказалось настоящей. Шевченко связывал смерть приятеля с близкой к Кремлю частной военной компанией «Вагнер», но доказать ничего не смог.

На решение Путина-666 повлияли как украинский провал, так и записка, позаимствованная из аналитического центра запрещённой Национал-Большевистской партии*. Её активисты получили сроки за подготовку восстания с целью отделения Южной Сибири от Казахстана. Они же первыми подняли русский флаг над так и не возвращённым Севастополем. В глубине души президенту пришлось признать, что рискни он, пользуясь смутой в Киеве, захватить хотя бы Крым, Черноморскому флоту не пришлось бы с позором уходить в Новороссийск.

Разрешать партию и тем более делиться с ней славой собирателя русских земель он не собирался. Напротив, лучше задавить на корню, а тех кто посговорчивее перекупить, как этого лысого писателя с липучей фамилией... Но почему бы не использовать краденые наработки? Особенно, если все иные варианты хуже.

Согласно записке НБП, уже в ближайшие десятилетия русское население Казахстана сокращалось до 2 миллионов, то есть тех же 10%, что и на Украине, преимущественно преклонного возраста. Одновременно завершался переход крупнейших казахстанских компаний под контроль стран НАТО и Китая, с последующим выходом республики из созданного Москвой Евразийского экономического союза, а, возможно, и появлением воинских контингентов новых хозяев.

При отказе от расчленения судьба державы покойного Токаева представлялась именно такой, какую не в столь отдалённом будущем увидят россияне из нашей Вселенной. Если конечно Путин-666 не свяжется с обитающим в ней двойником.

http://www.apn-spb.ru/publications/article34468.htm

*запрещённые в РФ экстремистские организации

1.0x