Авторский блог Эдуард Лимонов 14:26 11 февраля 2020

Какой драйв, какая энергия!

я счастлив, что часть жизненного пути прошёл рядом с Егором и этими людьми

Мне прислали фильм о сибирском панк-роке "Следы на снегу". Экзотично прислали из Брюсселя. Автор фильма Козлов, по-моему. Я его и посмотрел сегодня в компании Фифи, которая была близка к панк-музыке, хотя сейчас вся такая из себя дама.

Отличный фильм! Я увидел тех кого знал, правда когда я познакомился с ними уже они были старше, но Егор Летов несколько лет был мне близок, и я его слава Богу, хорошо знал, также как и его ребят из "Гражданской обороны" и других музыкантов из сибирского панк-рока.

Эти люди читали, думали и даже в их самых самых простых текстах чувствется что они читали и думали.

Я счастлив, что часть жизненного пути прошёл рядом с Егором и этими людьми. А какой драйв, какая энергия!

Впечатлила Янка Дягилева, я доселе видел только её плохого качества фотографии. Но в движении и на видео сегодня в первый раз.

Причём учтите, это пишет не безвестный поклонник. Но человек, которому самому есть что предъявить на фронте искусства.

И фильм хорошо сделан. А чем это хуже фильмов о Курте Кобейне например? Да не хуже!

Егор, там есть эпизод, выступает и говорит неприятные вещи в адрес Артемия Троицкого и других официальных музыкальных критиков. Фильм заканчивается со смертью Янки Дягилевой. Но и после её смерти Летов создал несколько шедевров и сибирский рок не умер. И встреча Летова с нацболами была разительна и для него и для нас. В фильме нет выступления Летова с огромным полотнищем флага НБП (организация запрещена в 2007 году всеми инстанциями российских судов) над сценой. А между тем это выглядело воинственно и грандиозно.

двойной клик - редактировать изображение

Источник

1.0x