Авторский блог Александр Хирург 21:31 16 апреля 2020

Скорбим...

Нагорный был лицом Изборского клуба, интеллектуалом, глубоким аналитиком, бойцом и символом патриотической России

Сегодня Страстная неделя - неделя скорби- пополнилась ещё одним трагическим событием - смертью нашего друга, заместителя председателя Изборского клуба, Александра Алексеевича Нагорного. Александр Алексеевич в советское время работал в ТАСС, в системе Академии наук СССР; в 1980-1990 годах преподавал в США, Японии, Южной Корее; 1993-1996 - ведущий научный сотрудник Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Удивительна судьба этого человека, как и удивительно наше личное знакомство и неожиданна смерть его.

Казалось, мы в очередной раз только что расстались с ним в нашем Байк-Центре, куда он часто приезжал в последний год, помогая нам за чашкой чая, в некоторых наших творческих работах. Последний раз, обняв друг друга на прощание, улыбаясь, мы договорились встретиться вновь, так же как и всегда, рассчитывая на его помощь и консультации, связанные со второй частью фильма "Русский Реактор"...

Для нас А. Нагорный был воплощением великого советского времени, незаменимым помощником и верным другом любимого нами писателя Александра Проханова - он был лицом Изборского клуба, интелектуалом, глубоким аналитиком, бойцом и символом патриотической России.

Прощай, единомышленник и друг Александр Нагорный

двойной клик - редактировать изображение

1.0x