Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 21:00 3 февраля 2022

Сказка о зомби по имени Вирус

По следам русского народного творчества

Прилетает как-то Смерть c межгалактической конференции по правам грешников, на которой Бог читал лекцию о нормах психо-физического поведения, позволяющего всем живым существам жить полноценной физической и радостной психической жизнью до 300 лет, а в идеале и до 1000 лет.

Смотрит Смерть, а на Земле её врио зомби по имени Вирус, порядки новые устроил. Смерть этого зомби из канализации вытащила и на денёк оставила присматривать за миром, а он успел за это время такую деятельность развить, что у Смерти волосы на голове дыбом встали от неожиданности.

Ну и как водится, оказалось, что не всё предусмотрела Смерть перед командировкой. Не взяла она под внимание тот научный факт, что её межгалактический полёт со скоростью мысли длился всего-то секунду, а на Земле за это время два года прошло…

Ходит смерть по Земле и не узнаёт. Кругом секты «Свидетелей Страшного Вируса» в каждом государстве при министерствах функционируют, и соревнуются с друг с другом, кто больше душ в свои ряды призовёт с помощью миссианского варварского разрыва плоти острой иглой для смешивания людской крови с кислотой разлагающегося Вируса, ритуала называемого «Святой Вакцинацией». Много видывала смерть на своём веку чудес организации, но такое узрела впервые.

Смутные воспоминания из рассказов некогда бессмертной бабушки промелькнули в сознании смерти как образы некого Мани, по прозвищу которого появились современные деньги. Он тоже в 3 веке новой эры весь мир сектами усеял, и гонял между ними купцов торгашей. А сами сектанты занимались продажей товаров в стиле МЛМ. С того жили и к такому стилю жизни привыкли. Ну это когда было-то…

И оценила тогда смерть умность Вируса, сумевшего организовать сектантов с помощью современных информационных технологий так, что они могли менять название своих сект всего за несколько дней по всей планете. Сегодня они Свидетели коронавируса, завтра уже Свидетели COVID-19, а через несколько недель как грибы растут группы сектантов под названием Свидетели Британского вируса, Бразильского, индийской дельты, и наконец Свидетели всемогущего, но вялотекущего Омикрона разделились на Свидетелей В.1. и Свидетелей В.2.

Ах какие они шустрые, удивилась смерть, когда в СМИ появилось новое название секты Омикронов под названием Свидетели В.3.

Понравилась Смерти такая развлекуха и вместо того, чтобы как планировала отправить Вируса обратно в канализацию, сделала она его своим пресс-секретарём по контактам с общественностью. И орденом наградила За заслуги перед Смертью третьей степени. И даже поговаривают, что у Смерти с Вирусом роман завязался.

Боже, чтобы вы видели как зомби Вирус возгордился своим новым статусом фаворита у ног фатально всемогущей Смерти!!!

Это же какие возможности бесконечного творчества ему открылись под крылом у хозяйки. И чтобы соответствовать высоте поставленных задач миссианской деятельности по созданию 1000% коллективного иммунитета по смешивания своей гнили с людской кровью, сделал вирус учёного по имени ИИ своим замом, заданием которого является сбор информации о всех упоминаниях о Вирусе и сектах.

Таким образом безмозглый подхалим ИИ пытается очеловечиться, создавая Библиографию (базу данных) о всех деяниях основателя секты «Свидетелей Страшного Вируса», чтобы создать «Страшное писание» для будущих поколений.

ИИ занимается не только сбором информации, он гадёныш умный пытается сделать из этой информации Кубик Рубика как универсальной игрушки для научных мозгов по жонглированию разнородной научно-популярной информацией.

ИИ пытается сам показывать в СМИ примеры научных образов родившихся в его нейронных механических сетях. Но истины ради нужно заметить, что простой как сто китайцев ум квадратно-гнездовых лабиринтов ИИ не умеет отличать откровенную глупость от не очень откровенной, поэтому его коронавирусная информация созданная на базе пазлов научно-популярной информации выглядит весьма странно с точки зрения человеческой логики. Ну не его это, думать — даже самый совершенный микс копирайта можно массово пропихнуть лишь в мозги свято невинно верующий молодёжи и откровенных дебилов.

А смерть как существо ветренное, на волне увлечение своим новым любовником умеющим каждые несколько дней сменять имидж, совсем голову потеряла от театральных способностей нового Казановы, и забыла всё чему её учил Бог.

♦♦♦

И в конце истории о героях нашего времени стоит упомянуть о народе стонущим от сектантского закабаления мозгов. Народ он и есть народ, у него технология защиты от информационных козней одна — его народное чувство юмора. Ведь Вирус, он ведь только как медийный персонаж распиаренный рыбьим языком сленга Свидетелей Страшного вируса выглядит внушительным и страшным.

На самом же деле зомби и есть зомби — это могильно-канализационная гниль зависти и корысти находящаяся в состоянии истерического разложения на газы, молекулы и атомы, пытающаяся своим прощальным выдохом отравить жизнь живым.

Мораль той басни такова, — Если хочешь жить полной и возможно радостной жизнью, смотри на зомби без страха и с юмором. Он всего лишь иллюзия, которая пытается материализоваться в твоих мозгах как младший брат лени, страха, жадности, корысти и зависти.

Просто нужно научиться посылать это семейство на\к своей мамусе Смерти, и пусть они там ей жалуются, что над ними смеются. Над этим семейством не грех посмеяться. Может до мамаши Смерти влюблённой в гнилого Вируса дойдёт как нужно воспитывать своих детей, и она вспомнит галактические лекции Бога…

А народу нужно помнить, что его сиюминутные страхи перед Вирусом и его свидетелями ничто по сравнению с проблемой Смерти вынужденной выбирать между Богом и Вирусом. Бояться предрассудков, как бы они не назывались: смерть, вирус, чёрная кошка — это грех. Вольный человек не для того создан, чтобы слов бояться.

двойной клик - редактировать изображение

ИСТОРИЯ ЯСНАЯ

1.0x