Авторский блог Иван Малышкин 13:24 2 мая 2018

Сказка о репке-тыкве

Посадил дед репку тыкву…

Но сначала я расскажу о моем герое. Дед был (и есть) интеллигентом средней руки, как называет таких сограждан народная молва. Сам себя он считал писателем. В подтверждение этого он ссылался на ордена и академиков, которых, к слову сказать, сейчас развелось бесчисленное множество.

А в прошлом он считал себя геологом.

Типичный современный пролетарий.

В общем, посадил Дед тыкву. Выросла тыква большая-пребольшая. Нужно дергать. Позвал Дед бабку, внучку, жучку, мышку... Выдернули.

Бабка, внучка, жучка, мышка ну Деда нахваливать! Он и сатирик, он и труженик, он и академик! Но с похвал карман не набьешь. Стали думать-решать, что с тыквой делать. Сам есть не будешь, в погодных условиях той местности, такие гиганты только на химии вырастают. Не тыква, а вся таблица Менделеева. Плюс семена – ГМО. Да и не голодали они – чай не совдепия! Катались они при счастливой буржуазной жизни, как пальмовый сыр в пальмовом масле. Благо пальм было заготовлено на многие годы вперед.

На семейном совете (тьфу-тьфу) решили отдать на выставку – и слава и почет, да и на билетах входных еще и навар будет.

Сказано – сделано. Сидит Дед в интернете – ищет подходящую выставку.

И вот досада, нет в их царстве-государстве и республике никакой другой выставки кроме ВДНХ.

«Ну почему же нет ВДБХ» - возмутился Дед. Или мы без коммунистов ничего делать не способны? Ну вот же, есть С-400! Правда он не сделал ни одного боевого выстрела. Всю прошлую кампанию воевала старая техника.

Или крылатая ракета с ядерным движком!

Но ее до сих пор не могут посадить. Запустить-то запустили, а режима посадки у крылатых ракет нет. Так и летает где-то там…

Повздыхал Дед, повздыхал… Делать нечего. Пришлось везти не на ВДБХ, а на ВДНХ. «Большевизия» одним словом.

Сам отчет о выставке тыквы на ВДНХ можно прочитать на сайте «Завтра» ниже.

1.0x