Авторский блог Аслан Рубаев 14:09 16 сентября 2017

Шумиха вокруг «Матильды» пробудила интерес даже у самого беспристрастного наблюдателя

Ситуация происходящая вокруг “Матильды”, пробудила интерес даже у самого беспристрастного наблюдателя. Не говоря уже о заинтересованных в скандале лицах вроде: религиозных активистах, Поклонской, Энтео и прочих “моралистов”, чьи чувства, якобы оскорбил этот фильм.

Что касается Поклонской, она часто мелькает в хрониках абсурда, когда депутат не может себя реализовать в качестве эффективного менеджера, он привлекает внимание к своей персоне, вот такими нестандартными выпадами.

Интересен тот факт, что сейчас все ринулись в книжные магазины, ищут дилетантские ответы в интернете, для того, чтоб хоть как-то прояснить для себя ситуацию, и принять участие в этом мракобесии. Но, совершенно ясно то, что между Кшесинской и Николаем II , действительно, был роман, об этом свидетельствуют многочисленные архивные источники.

Ссылаясь на заявления Мединского, становится ясно, что это – негосударственная акция: ни министерство культуры, ни, тем более, руководство страны – не имеют к этим провокациям никакого отношения. По моему мнению, дело в неких “православных террористах”, которые даже в безобидной киноленте пытаются увидеть то, чего там нет.

При советской власти, любая ненаучная теория отвергалась, в том числе и религия, которую держали в ежовых рукавицах. С момента распада СССР, церковь стремительно набирала обороты, вмешиваясь во все сферы жизни общества, став еще одной властной структурой. Я ничего не имею против религии, но сейчас, в 2017 году, когда технический прогресс ворвался в каждый дом, и люди все меньше и меньше отдают предпочтение религии, духовенство пытается взять реванш, но авторитета ей уже не хватает.

В результате, мы наблюдаем маргинальные провокации тех самых “православных активистов”, которые своими действиями, только дискредитируют РПЦ и вгоняют нас в страх и в многочисленные сомнения перед ней. Очень важно, на данном этапе , прекратить эти провокации, они приводят только к разделению общества, и чем дальше оно будет разделяться, тем сложнее в будущем будет примирить эти два лагеря.http://polit-sc.ru/2017/09/15/%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8/

1.0x