Авторский блог Игорь Малышев 12:01 23 февраля 2017

С праздником, мужики!

Есть порода людей, которые любят порассуждать, что 23 февраля, дескать, день едва ли не поражения Красной Армии.
Ладно, пусть так. Но, даже если и поражения, то полезно вспомнить, что Пётр Великий не стеснялся признавать, что величие его армии началось с поражения от шведов.
Да и Пушкин совершенно свободно признавал: "И за учителей своих заздравный кубок поднимает". (Это он про Петра и шведов, если кто забыл).
Вот Пётр и Пушкин не стеснялись признавать, что победы Российской армии начались с поражений. А наши либералы сей факт носят наподобие флага и уверены, что повергают им всех сторонников Красной армии в прах.
Лохи. Никого, кроме себя, вы теперь этим фактом в прах не повергаете.
Неорганизованная, лапотная Красная армия победила масштабное восстание внутренних врагов, материально поддержанное всем "цивилизованным миром", а также прямую интервенцию армий этого же самого "цивилизованного мира". В одиночку!
(Кстати, а вы не думали, что не будь этой кровожадной поддержки "цивилизаторов", в России и Гражданской войны бы не было? Поинтересуйтесь на досуге объёмами помощи из-за бугра Колчаку, Деникину, Врангелю... Это бюджеты целых стран! Спасибо "гуманному Западу" за наши 15 миллионов жертв).
Да, были в начале пути поражения и даже весьма позорный Брестский мир. Но потом, СССР расширился до масштабов, никогда не виданных при Российской империи. Так, нет?
А если мы вспомним войну СССР против объединённой Гитлером Европы? Или в этой войне не Красная армия победила?
Если кто забыл, по итогам второй мировой, выиграй её Рейх, 2/3 населения СССР должны были отправиться в печи, а остальные превратиться в рабов. Если что, "баварское", рабам не полагалось. Ну, разве вдруг, хозяин не допьёт.
Так что, дорогие мои, даже если 23 февраля Красная армия понесла поражение, пусть у нас будет больше таких поражений!
1.0x